Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПРОВЕРКА ЗАПАСОВ

Читайте также:
  1. Inventory turnover ratio / Коэффициент оборачиваемости запасов
  2. V. Представление и проверка контрольной работы
  3. VII. Проверка готовности формирований
  4. VII. Проверка долговечности подшипников
  5. АВС анализ запасов за 2013 год
  6. Анализ запасов и затрат
  7. Анализ и оценка материально-производственных запасов
  8. АНАЛИЗ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ЗАПАСОВ ИСТ-МИ ИХ ФОРМИРОВАНИЯ.
  9. Анализ обеспеченности предприятия материальными ресурсами и состояния их запасов
  10. Анализ оборачиваемости материальных запасов.

Соединенные Штаты начали работу по интеграции вопросов охраны окружающей среды в торговые переговоры, признавая, что большинство стран отвергают попытки включить вопросы охраны природы с торговыми переговорами. Некоторые страны полагают, что привязка либерализации торговли с высокими стандартами охраны окружающей среды будет препятствовать экономическому росту, в котором они так остро нуждаются. Другие сопротивляются навязыванию экологических приоритетов более сильной страны как новой форме «экологического колониализма». Наконец, многие страны беспокоятся о «зеленом протекционизме» − протекционизме, замаскированном как экологическое законодательство.

Следует отметить, что ВТО уже начала решение проблем интеграции вопросов охраны окружающей среды в торговые переговоры. Заключительные соглашения Уругвайского раунда генеральных соглашений о тарифах и торговли, которые создали ВТО, включали в себя обязательства со стороны стран – членов ВТО по проведению политики экономического роста в порядке, соответствующем принципам устойчивого развития. В 1994 году члены согласились создать Комитет ВТО по торговле и окружающей среде (СТЕ), который начал изучать связь между торговлей и окружающей средой. В течение последних пяти лет ВТО предприняла несколько шагов, направленных на увеличение прозрачности своей деятельности для общественности и повышение равновесия между торговыми и экологическими приоритетами. Например, обычным делом стала своевременная публикация документов. Кроме того, ВТО установил неформальные каналы связи с гражданским обществом: секретариат ВТО в настоящее время регулярно встречается с неправительственными организациями (НПО) и занимается растущим охватом групп во всем мире.

Хотя я допускаю, что эти шаги скромные, они оказали существенное влияние на поведение ВТО. Во время встречи министров в Сиэтле почти 3.000 НПО зарегистрировались для участия в этой конференции. На этой конференции предоставлен беспрецедентный доступ к официальным лицам делегации и к обновляющейся информации о переговорах. Эти изменения также оказали влияние на самостоятельный анализ ВТО. В последнем правительственном документе, озаглавленном «Торговля и окружающая среда», ВТО признал, что конкуренция, вызванная либерализацией торговли, может оказывать давление на нормы экологического законодательства.

Он признал, что либерализация торговли сама по себе не гарантирует защиты окружающей среды и улучшения уровня жизни. Он также доказывал, что правила торговли являются наименее эффективными средствами защиты окружающей среды от вредного воздействия человеческой деятельности. Он призвал к одновременному проведению переговоров о заключении более определенных и более эффективных многосторонних соглашений, чтобы обеспечить совместную работу по либерализации торговли и охране окружающей среды для достижения лучшей и более здоровой жизни для всех людей.

Одной из целей США на встрече министров в Сиэтле было развитие прогресса, уже достигнутого ВТО и ее членами, с целью интеграции вопросов охраны окружающей среды в торговые переговоры. Мы знали, что для успеха этой встречи нам нужно было признать выраженную некоторыми законную обеспокоенность относительно связи либерализации торговли с защитой окружающей среды. Страны не должны прятаться за протекционистской политикой, маскирующейся под экологическое законодательство. Одновременно они не должны наносить вред окружающей среде во имя либерализации торговли. Дорога, ведущая к решению двойной задачи – либерализации торговли и улучшению охраны окружающей среды, – приближает нас к торговой системе, основанной на правилах и интегрирующей усиленную охрану окружающей среды и либерализацию торговли, а не отбрасывает нас назад к либерализованной торговле, основанной на одном обещании, что чем больше торговли, тем лучше.




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав