Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Структура курсовых работ

Читайте также:
  1. A) 3 основных типа функции: определение (задание структуры и описание) данных, обработку данных и управление данными.
  2. A) в отсутствие безработицы;
  3. A) программа для создания и обработки базы данных.
  4. A) работающие;
  5. A) структура рабочего стола
  6. B 1. Как Вы относитесь к совместной работе государственных учреждений и религиозных организаций в социальной сфере?
  7. D триггеры, работающие по фронту.
  8. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  9. E. Порядок защиты курсовой работы.
  10. I Анализ состояния и эффективности методической работы

3.1. Содержание

Содержание – вспомогательная часть исследовательской работы. Оно даетпредставление о тематическом содержании работы и ее структуре. Названиязаголовков глав и пунктов в содержании перечисляются в той жепоследовательности и в тех же формулировках, что и в тексте работы.

3.2. Введение

Введение составляет 7-10% общего объема текста. Введение следует писать в соответствии с существующим стандартом, последовательно переходя отодного предусмотренного им пункта к другому:

• сформулировать проблему исследования;

• обосновать актуальность проблемы и практическую значимость ее решения;

• осветить степень разработанности темы в научной литературе и датьхарактеристику используемых источников. Здесь же следует осветить теоретическую основу работы (в обобщенном виде: соответствующиезаконодательные акты и нормативные документы, учебная литература, материалы периодической печати) и указать, материал какой

организации использовался в качестве иллюстративного;

• сформулировать цель, задачи, объект, предмет исследования. Все формулировки должны быть краткими, четкими, логически последовательными. Необходимо, чтобы изложение материала соответствовало поставленной во введении цели и полностью реализовывало ее.

3.3. Основная часть

В данном разделе раскрывается основное содержание темы курсовой работы. Рассматриваются вопросы состояния учета и отчетности по конкретным данным предприятия и подтвержденные документально, разрабатываются пути улучшения или упрощения учета на примере изучаемого материала.В последующих главах описываются результаты, полученные по отдельнымаспектам исследуемой проблемы. В целом же их содержание зависит отхарактера и темы работы.

3.4. Заключение

Заключение составляет 7% от всего объема исследовательской работы. Эта

часть должна содержать утверждение о достижении цели исследования., обобщается материал по всем разделам курсовой работы.На основе проведенного исследования формулируются и излагаются выводы об организации бухгалтерского учета и отчетности на предприятии, указываются имеющиеся недостатки и положительные моменты, намечаются предложения по улучшению постановки учета в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативными актами, регулирующими организацию и состояние бухгалтерского учета. Выводы и предложения должны отражать сущность курсовой работы и свидетельствовать о достижении поставленной в ней цели.

3.5. Список литературы

Список использованной литературы приводится в конце курсовой работыпосле заключения. В список включаются только те источники, которыедействительно были изучены и в той или иной мере использованы студентом.

Источники информации должны указываться в списке в следующейпоследовательности:

• законодательные акты;

• указы Президента РФ;

• постановления Правительства РФ;

• положения;

• инструктивные материалы;

• нормативные документы;

• учебная литература, монографии, сборники научных трудов, материалыпериодической печати, оформляемые в списке использованнойлитературы в алфавитном порядке.

Образец библиографического описания источников приведен в Приложении 2

3.6. Приложение

Приложение – это материал, уточняющий, иллюстрирующий,подтверждающий отдельные положения исследования и не вошедший в текстосновной части. Это могут быть копии подлинных документов, образцызаполненных бланков, алгоритмы, компьютерные программы и т.д.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав