Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Стационарная наружная реклама. Основными носителями наружной стационарной рекламы, по Е.В

Читайте также:
  1. АКТ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ РЕКЛАМАЦИИ №_________
  2. Б) наружная реклама
  3. Б) Социальная реклама.
  4. Баннерная и контекстная реклама.
  5. Баннерная реклама
  6. Борт Харлея. Стационарная орбита Земли. Вечер тех же суток по корабельному времени.
  7. В) Зазывающая реклама
  8. Внешняя реклама
  9. Внутренняя и наружная тека
  10. Гарантийные обязательства, рекламационная работа

Основными носителями наружной стационарной рекламы, по Е.В. Ромату, следует назвать рек­ламные щиты (англ. billboard), вывески на остановках (bus shelter), электронно-механические щиты с периодически сменяющимися изоб­ражениями (prismavision), световые короба (city light), световые короба на опоре (city light onpole), стационарные панно на зданиях — брандма­уэры, пространственные конструкции (например, огромные объем­ные макеты: упаковки пленки «Kodak», бутылки «Coca-Cola», пачки сигарет «Marlboro» и т. п.), транспарант-растяжки (баннеры, от англ. banner), декоративные отдельно стоящие уличные часы, кинематичес­кие установки (движущиеся от ветра или с вращательным механиз­мом), «бегущая строка» и др.

В связи с тем, что наружная стационарная реклама в большинстве случаев вос­принимается на значительном расстоянии и на ходу, она, как пишут Ф.Г. Панкратов, Ю.К. Баженов, Т.К. Серегина, В.Г. Шахурин, представляет собой, как правило, краткие и выразительные сообщения. В художе­ственном оформлении этих рекламных материалов крупно выделяют­ся основные элементы фирменной символики (товарный знак, фир­менный блок, фирменные цвета).

Рекламодателям и рекламным агентствам, работающим с наружной стационарной рекламой, следует иметь в виду, что, как правило, основной функцией объектов наружной рекламы является подкрепление и дополнение рекламы, размещаемой в других средствах массовой информации, путем напоминания о марке товара или названии фирмы.

Для наружной рекламы существует пять наиболее важных требо­ваний:

1. Часто попадаться на глаза.

2. Привлекать к себе внимание.

3. Быть краткой.

4. Быть без труда читаемой на ходу.

5. Быть понятной.

Требова­ния к текстам наружной стационарной рекламы, подчеркивает Ч. Сендидж отличаются от требований к текстам жур­нальной и газетной, прямой почтовой и радиорекламы. В наружной рекла­ме обращение должно быть представлено таким образом, чтобы пешеходы или автомобилисты сумели понять его смысл за очень короткое время. Не­пременное требование к тексту — краткость, а к изображению — способ­ность привлечь внимание. Из-за этих ограничений наружную рекламу мож­но эффективно использовать только для тех товаров или услуг, которые можно представить с помощью лаконичного изображения и краткого текста. Ею можно воспользоваться для напоминания людям о достоинствах известных товаров и о том, где их можно приобрести.

Таким образом, наружная реклама в основном объявляет или напоминает.

Использование наружной стационарной рекламы — один из старейших способов доведе­ния обращений рекламодателя до широкой публики. Самыми рас­пространенными из них являются плакаты наружной расклейки - баннеры, на долю которых приходится более 3/4 объема этого средства рекламы.

В современном мобильном обществе с наружной рекламой встречается большая часть населения. Исследования говорят о том, что в течение пер­вой недели типичное наружное стационарное средство охватывает свыше 80% взрослого населения рынка. К концу обычного 30-дневного срока расклейки с обра­щением рекламодателя вступят в контакт 89,2% взрослого населения, а час­тотность повторных контактов достигнет 31 раза на человека.




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав