Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Разрезка листов

Читайте также:
  1. I. накипные; II. колониальные; III. кустистые; IV. одноклеточные; V. листоватые.
  2. II.3. Средства контроля. Контроль рабочих листов
  3. Анализ работы специалистов кадрово-экономической службы
  4. В основу обозначения листов топографических карт любого масштаба положена номенклатура листов миллионной карты.
  5. В соответствии с государственным стандартом послевузовской профессиональной подготовки специалистов с высшим медицинским образованием по специальности
  6. Виды и порядок аккредитации журналистов
  7. Гносеология английских и французских материалистов 17в-18в
  8. ГОДОВОЙ ФОНД ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ
  9. ДАННЫЕ ЛАБОРАТОРНЫХ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ.
  10. Данные лабораторных, инструментальных методов исследования, их оценка, осмотр узких специалистов

Разрезка и обрезка - это еще два важных процесса полиграфического производства. Обрезка - удаление небольшой наружной части ресатного листа, в процессе же разрезуи речатный лист разрезают на более мелкие компонентыю

Разрезкой пользуются на плоских листах - оттисках, в буклетах, в книжных блоках, брошюрах, каталогах и ряде другой полиграфической продукции. Процесс разрезки необходим для того, чтобы установить размер и норму печатной полосы издания. При помощи традиционной технологии разрезки можно изготовить только квадраты и прямоугольники. Когда нужна другая форма изделия, используют высечку.

Плоские листы и оттиски требуют нескольких послепечатных операций. Обычно эти листы режутся на более мелкие части или обрезаются. При работе с полосами необходимо определить запечатываемый материал, на котором эти полосы будут печататься. Плоские полосы в однолистных изданиях должны быть достаточно твердыми для поддержания своей формы. Бумагу требуется выбирать исходя из цели использования однополостных изданий. Открытки, например, должны быть толстыми и твердыми, чтобы пройти обработку на почтовом сортировочном оборудовании и не помяться в процессе пересылки. Визитные карточки печатаются на более плотном материале для сохранения формы, так как ими часто пользуются, они могут помяться в кармане и т.д.

Большинство печатных изделий печатаются на слишком больших листах, разрезаются и обрезаются до окончательного формата после процесса печати. Основные причины для этого следующие:

Комбинирование двух или более изображений на печатном листе очень большого формата.

Группирование двух или более различных изданий на печатном листе очень большого размера.

3. Изготовление полосы "под обрез".

Расплывшаяся краска - это полиграфическая краска, которая выходит через край одной или нескольких страниц, что является третьей причиной разрезки после процесса печатания. Краска не печатается до края страницы, так как она может перейти на оборотную сторону листа. Поэтому такую работу приходится печатать на очень большом печатном листе, а оттиск обрезается в край без полей.

Размещение на печатном листе полос с минимальным размером. Одним из примеров работ такого рода является заказ визитных карточек.

Использование контрольных меток для качественного выполнения полиграфической продукции.

При печатании на очень большом печатном листе появляется необходимость нанесения контрольных меток, которыми пользуется печатник для обеспечения точности печатания и контроля общей подачи краски по величине оптической плотности. Потом после печати эти метки обрезаются и удаляются.




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав