Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Биговка

Читайте также:
  1. Дополнительные услуги: ламинирование, переплет на пружину, термопереплет, скругление углов, биговка и фальцовка.

Биговка (нем. biegen — огибать) — операция нанесения прямолинейной бороздки на лист бумаги. Необходима для последующего сложения по линии бумаги плотностью более 175 г/м² или картона.

Биговка выполняется, если есть вероятность повредить нанесенное изображение путем обычного сгиба; она защищает место сгиба от растрескивания и красочного слоя, придавая печатной продукции более аккуратный вид.

Следует разделять понятия биговки и фальцовки, поскольку это разные процессы: они обычно выполняются последовательно, на различном оборудовании. Биговка значительно облегчает процесс фальцовки, не только плотных, но и тонких бумаг, обеспечивая качественный результат. Поэтому логичным было появление в 2002 году оборудования, сочетающего в себе эти две операции.

Биговка осуществляется с помощью тупых дисковых ножей или прямоугольными пластинами на биговальной машине, которая вдавливает и уплотняет материал (облегчая последующее его сгибание) с частичным разрушением связей в волокнистых материалах. Ножи, которые находятся над ответной профильной пластиной, выполняют роль пуансона, а ответная часть — роль матрицы. При биговке нож совершает поступательное движение в вертикальной плоскости, при этом он не доходит до конца ответной части.

Если линия бига располагается перпендикулярно долевому направлению волокна бумаги, то при автоматической биговке может наблюдаться явление залома бумаги. В этом случае необходимо осуществлять ручную биговку оттисков, поскольку она обеспечивает получение более качественных линий бига.

Метки биговки В число требований, предъявляемых к макетам печатных изданий, входит наличие меток биговки. Они считаются технологическими элементами послепечатной обработки и относятся к служебной информации. Должны находиться за дообрезным форматом и обычно проставляются в файле вёрстки. Именно ориентируясь на эти метки, сотрудники типографий продавливают лист в нужном направлении и строго определённом месте.

Ручная биговка Если линия бига (т.е. место будущего сгиба) расположена перпендикулярно по отношению к направлению бумажных волокон, то рекомендуется использовать ручную биговку. Она обеспечивает получение чётких линий сгиба и в значительной степени предохраняет лист от появления заломов. Как правило, применяется при малых тиражах и при выпуске эксклюзивных изданий.

 

24. «Надувная реклама»

 

Надувная реклама (воздушная реклама) - это эффективное и недорогое средство для продвижения товаров и услуг на нашем конкурентном рынке. Яркий, нестандартный рекламный носитель заметен издалека. Он привлекает к себе внимание множества людей, тем самым увеличивая приток клиентов в ваш бизнес и, как следствие, способствуя повышению доходов. Надувная реклама, в зависимости от пожеланий клиентов, может быть выполнена в самых разных вариантах. На нее можно нанести какое-либо изображение, окрасить в корпоративные цвета, написать слоган или же вывести информацию о предстоящей распродаже. Неизменным остается одно - высокая отдача при минимальных начальных затратах.

В настоящее время надувная реклама включает в себя:

- Дирижабли, аэростаты, виниловые сферы и шары. Подобная продукция изготавливается как по типовым, так и по индивидуальным заказам клиента. Вы имеете возможность выбрать необходимую вам форму носителя и его размеры. Как правило, для установки шаров и дирижаблей не требуется специальных разрешений, так что вы сможете привлекать клиентов, минуя многочисленные бюрократические преграды;

- Надувные сцены и арки. Данная продукция рассчитана на организацию массовых мероприятий. При этом вам не придется ломать голову над тем, как лучше всего подготовиться к событию. Просто установите наши изделия на ровной площадке и все проблемы исчезнут сами по себе.

- Надувные рекламные щиты - универсальный рекламный носитель! Легкий монтаж позволяет установить надувной рекламный щит за несколько минут в любом месте. Мобильно и просто!

Надувная реклама - это экономичный и нестандартный способ выделиться на фоне города. Надувные фигуры находят широкое применение в качестве нестандартных элементов фирменного оформления, а также в качестве средств наружной рекламы.

Надувная реклама - объёмна, что выгодно отличает ее от обычной 2-х мерной «плоской» рекламы. За счет оригинальности подачи бренда и способности привлекать внимание, надувная реклама передает цветовой и образный ряд в оптимальном для восприятия трехмерном виде.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав