Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Акрилайт

Акрилайт - вывеска с торцевой подсветкой. Является одним из самых утонченных и эффектных видов вывесок, позволяющих украсить интерьер любого магазина или офиса. Акрилайт часто и эффективно применяется как навигационная вывеска-указатель для торговых и офисных центров.

Акрилайт (akrilight - от английского словосочинения akril - оргстекло и light – свет) - это тонкие световые панели из акрилового стекла с выгравированным текстом, рисунком или логотипом. Контуры изображения наносятся на акилайты с помощью гравировки, в качестве цветового наполнителя используется виниловая аппликация. Подсветка световых панелей осуществляется с торцевой стороны, в результате чего возникает эффект свечения выгравированного контура.

Основу таких вывесок составляет прозрачный акрил толщиной 6-10 мм. Информация наносится на стекло с тыльной стороны методом механической гравировки. Подсветка осуществляется с одной или нескольких сторон люминесцентными лампами или направленными светодиодами. Прозрачный пластик, на одной стороне которого выгравирована надпись или рисунок, при торцевой подсветке создает иллюзию висящих в воздухе самосветящихся букв и элементов. По желанию Заказчика возможно нанесение на лицевой стороне акрилайта дополнительной информации или рисунков, выполненных световыми пленками. В данном случае будут светиться и выгравированные буквы, элементы, надписи и рисунки, выполненные пленкой.

Технология изготовления акрилайтов такова: изображение наносится на оргстекло методом гравировки и подсвечивается ярким источником света через торец стекла. В результате светится только гравированное рекламное изображение, которое можно дополнить аппликацией из самоклеящейся пленки. Кроме того, слабо выраженным контрастным свечением обладает все рабочее поле световой панели. Компактные размеры и необычный внешний вид являются несомненными достоинствами тонких световых панелей. Они могут быть также и двухсторонние.

Размещение акрилайтов может быть настольным, подвесным или настенным. Подсветка может осуществляться как за счет люминесцентных ламп, так и с помощью светодиодов разного цвета. Можно изготовить как одно, так и двухсторонние панели.

Красивые подвесные и настольные акрилайты широко применяются в оформлении интерьера ночных заведений, офисов, магазинов, кафе, ресторанов, баров, гостиниц, аэропортов, вокзалов и т.д. в качестве:

· имиджевой рекламы торговых товарных знаков на местах продаж;

· эффективных систем указателей;

· пояснительных панелей.

·




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав