Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Лайтбокс,лайтпостер

Лайтбокс (световой бокс, англ. lightbox) — источник света с большой поверхностью. Лайтбоксы специально конструируются так, чтобы излучать максимально ровный свет, равный по яркости по всей их поверхности.

В фото- и видеосъёмке лайтбоксы чаще всего используются при съёмке предметов. Также их используют фотографы в плёночной фотографии для просмотра отснятых слайдов.

Непрофессионалы часто путают лайтбокс с лайткубом или софтбоксом, хотя это разные устройства.

За пределами фото-видеостудий лайтбоксы используются в медицине для просмотра МРТ- и рентгеновских снимков, а также в виде рекламоносителей.

В рентгенологии подобное устройство называется негатоскоп.

Лайтбоксы с гибкой основой

Лайтбокс — один из самых традиционных и популярных видов наружной световой рекламы, и в тоже время самый перспективный и быстроразвивающийся.

Лайтбоксы имеют весьма широкий спектр применения, и это выгодно выделяет их среди других элементов световой наружной рекламы. Панель-кронштейны, световые указатели, рекламные вывески — и это далеко не полный список возможных видов и способов использования световых коробов.

На сегодняшний день существует достаточное количество технологий и материалов для создания лайт-боксов.

Лайтбокс состоит из алюминиевого профиля, натянутой на него виниловой ткани и системы внутренней подсветки. Основа конструкции (алюминиевый профиль) специально разработана для лайтбоксов и учитывает особенности использования виниловых тканей. При своей легкости алюминиевый профиль очень прочен, не подвергается деформации при высоких перепадах температур, ветровых нагрузках и устойчив к коррозии, легко обрабатывается режущими инструментами, прост в сборке. Для технического обслуживания и ремонта лайтбоксов с такими профилями не требуется специальной подготовки.

Второй важный компонент при создании успешных лайтбоксов — использование светопропускающей виниловой ткани. Использование виниловых тканей для лайтбоксов различной ширины (от 0,8 до 3,2 м) обеспечивает бесстыковость рекламнойповерхности и не ограничивает размеры изделий.

К специальным качествам виниловых тканей относятся:

прочность, обеспечивающая устойчивость к механическим повреждениям (удары, порывы ветра и т. д.)способность к самозатуханию при возгорании и самоочищению (не впитывает грязь и пыль)устойчивость к УФ-лучам (не выцветает).

Виниловая ткань имеет характерный голубовато-белый оттенок, который эффектно смотрится днем и ночью. Но основная ее задача равномерно рассеивать и отражать свет, обеспечивая четкость изображения на всей поверхности. Подобный эффект достигается тем, что виниловая ткань имеет в своем составе светопроводящее волокно.

Натяжение винила на конструкцию производится при помощи специальных щипцов и фиксируется скобами степлера. Это гарантирует идеально ровную, без морщин и изломов, поверхность лайтбокса.

Благодаря продуманной конструкции лайтбокса система подсветки защищена от внешних воздействий, быстро и легко заменяема в случае ремонта.

Лайтпостер – техническое средство, специально предназначенное и используемое для размещения (распространения) наружной рекламы, закрепляемое на земельном участке, поверхности здания (сооружения), отдельно стоящей опоре или ограждении вне здания (сооружения) и имеющее одно или несколько рекламных полей с внутренней подсветкой.

Лайтпостер – это рекламная конструкция, представляющая собой двусторонний щит с рекламным изображением, оборудованный подсветкой. Он устанавливается на наиболее оживленных улицах и рассчитан на аудиторию, состоящую из пешеходов и пассажиров транспорта.

Конструкция лайтпостера.Конструктивно лайтпостер представляет собой рекламный щит размерами 1200 х 1800 мм, укрепленный на прочном бетонном или стальном основании, заглубленном в асфальт для надежной фиксации на месте. Щит окружен металлической рамой и защищен с обеих сторон ударопрочным стеклом. Надежные зажимы удерживают рекламное изображение в расправленном состоянии, а яркая подсветка с помощью галогеновых ламп обеспечивает достаточный уровень освещенности плаката в ночное время. Электробезопасность в обязательном порядке обеспечивается автоматом защитного отключения питания.Общая высота конструкции составляет 2000-2300 мм. Рекламное изображение располагается на одной или на обеих сторонах щита и рассчитано на пешеходов, а также водителей и пассажиров транспорта. Лайтпостеры устанавливаются вдоль наиболее оживленных улиц, рядом со станциями метро и остановками наземного транспорта, вблизи от крупных торговых центров, рынков, развлекательных комплексов, спортивных объектов, парков и т.д.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 46 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав