Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Статья 9. Совет по промышленной политике

Читайте также:
  1. ETerra: В советском обществе было много того, что Вам мешало?
  2. HOMO СОВЕТСКИЙ
  3. II. Советский период развития отечественной культуры (1917-1991 гг.)
  4. III. Требования промышленной безопасности к организациям
  5. IV.-история постсоветского периода (1990-по наст. время)
  6. PR-технологии в политике
  7. Quot;Статья 158. Условия утверждения мирового соглашения судом или арбитражным судом
  8. Quot;Статья 160. Отказ суда или арбитражного суда в утверждении мирового соглашения
  9. Quot;Статья 2141. Регулирование банкротства индивидуальных предпринимателей
  10. Quot;Статья 60. Рассмотрение разногласий, заявлений, ходатайств и жалоб в деле о банкротстве

 

1. В целях координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, организаций инфраструктуры поддержки промышленной деятельности, субъектов промышленной деятельности по реализации промышленной политики при Президенте Российской Федерации создается Совет по промышленной политике.

2. Совет по промышленной политике:

1) представляет Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации предложения по формированию и реализации промышленной политики в Российской Федерации;

2) вырабатывает согласованную позицию федеральных органов исполнительной власти по проектам федеральных законов, нормативных актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в сфере промышленной политики, по проектам государственных программ Российской Федерации, принимаемых в целях реализации промышленной политики, и иных документов стратегического планирования;

3) координирует реализацию мер стимулирования промышленной деятельности федеральными органами исполнительной власти;

4) осуществляет иные полномочия, предусмотренные положением о Совете по промышленной политики, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

3. В Совет по промышленной политике входят представители Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, представители профильных комитетов обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, уполномоченного органа, федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по выработке основ государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере бюджетной, налоговой деятельности, науки, образования, анализа и прогнозирования социально-экономического развития, развития предпринимательской деятельности, социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, сельского хозяйства, а также представители субъектов промышленной деятельности и организаций инфраструктуры поддержки промышленной деятельности, представители общероссийских и отраслевых объединений работодателей, представители научного и образовательного сообщества, в том числе Российской академии наук, экспертных организаций.

4. Состав Совета по промышленной политике определяется Президентом Российской Федерации по представлению органов государственной власти и организаций, указанных в пункте 3 настоящей статьи.

5. Решения Совета по промышленной политике оформляются протоколом и реализуются путем издания нормативных и иных актов органов государственной власти, представители которых входят в Совет по промышленной политике.

Заседания Совета по промышленной политике проводятся по мере необходимости. Положение о Совете по промышленной политике утверждает Президент Российской Федерации.




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав