Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Предзащита дипломной работы

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  7. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  8. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. Теоретическая часть лабораторной работы
  10. II. ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. ПОДБОР И ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО ВЫБРАННОЙ ТЕМЕ

Итоговый вариант дипломной работы представляется научному руководителю. Текст дипломной работы с визой научного руководителя о принятии итогового варианта (с указанием даты) представляются студентом на кафедру и в учебный отдел в установленные положением о дипломных работах сроки.

В случае если защита дипломной работы предусматривает проведение презентации с использованием ТСО, студент обязан сдать ее на электронном носителе вместе с текстом дипломной работы.

Итоговый вариант дипломной работы должен быть отослан по электронной почте на адрес: diplom@spa.msu.ru. Его необходимо посылать с электронного адреса, присвоенного каждому студенту в адресной книге «spa.msu.ru». Дипломные работы, не отправленные по указанному адресу, не будут рассматриваться на предзащитах.

В случае если текст дипломной работы не представлен студентом в указанные сроки, научный руководитель вправе не рассматривать работы по существу (не представлять отзыв).

В установленные сроки кафедры проводят предзащиту дипломных работ и дают рекомендации к их защите. На предзащиту студент обязан представить текст дипломной работы, желательно презентацию в электронном или распечатанном виде. На предзащите он коротко знакомит членов комиссии с содержанием дипломной работы, ее основными положениями и выводами, отвечает на вопросы по теме, выслушивает замечания и пожелания. В случае необходимости доработки дипломной работы после проведения предзащиты студент обязан внести необходимые изменения в течение 5-ти дней после проведения предзащиты и переслать окончательный вариант по электронной почте.

Студент должен представить на кафедру завершенную, оформленную в соответствии с требованиями и переплетенную работу в количестве двух экземпляров (один – рецензенту и один – в государственную аттестационную комиссию). Третий экземпляр ранее предоставляется научному руководителю.

Допуск студента к защите дипломной работы осуществляется на основании письменного отзыва научного руководителя и рецензии заранее назначенного на кафедре рецензента.

Студент обязан подготовить к защите вступительное слово продолжительностью не более 10 минут и ответы на замечания рецензентов, рецензии которых он должен получить не позднее дня накануне защиты. Заранее подготовленная презентация на электронном носителе призвана наглядно продемонстрировать основное содержание работы. Ее не следует перегружать большим количеством слайдов (оптимальное количество 6-7). Слайды могут содержать классификации, схемы, иллюстративный материал в виде таблиц, графиков, диаграмм и т.п. Они должны быть аккуратно оформлены. Студент может также подготовить раздаточный материал для членов ГАК и присутствующих на защите.

В день защиты студент обязан явиться к назначенному времени. Его внешний вид должен соответствовать торжественному характеру события.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав