Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Приложения. Анализ внешней среды ООО «ТНГ-Групп» Наименование фактора Степень значимости Характер воздействия

Читайте также:
  1. Автоматизация компиляции приложения в операционной системе FreeBSD и Linux
  2. Б.Г.Ананьев. Педагогические приложения современной психологии//Хрестоматия по возрастной и педагогической психологии. Под ред. И.И.Ильясова, В.Я.Ляудис. – М. МГУ, 1981, с.13.
  3. В приложения включают рисунки, таблицы, графики и другой информационный материал, который нецелесообразно приводить по тексту работы.
  4. Взаимодействие платформы .Net Framework с ОС и приложениями пользователя
  5. Возможные точки приложения повреждающего действия токсикантов на процессы синтеза белка и клеточного деления
  6. Вопрос44. Экономические приложения интегралов.
  7. Г) Приложения.
  8. Геометрические приложения определенного интеграла
  9. Жизненный цикл приложения
  10. Из приложения 2

Анализ внешней среды ООО «ТНГ-Групп»

Наименование фактора Степень значимости Характер воздействия
     
Факторы прямого воздействия
Поставщики С позиции макроскопического представления организация – это система преобразования «входов» и «выходов». Основные разновидности входов – это рабочая сила, материалы, оборудование, энергия, капитал. Зависимость между ООО «ТНГ-Групп» и поставщиками, обеспечивающими ввод ресурсов - это прямое воздействие внешней среды на организацию. Изменчивость качества и цены ресурсов создает определенные проблемы.
Материалы Невозможность обеспечить поставки в нужных объемах и в необходимые сроки может создать большие трудности для ООО «ТНГ-Групп». Такая система снабжения требует тесного взаимодействия ООО «ТНГ-Групп» с поставщиками.
Капитал Для роста и процветания ООО «ТНГ-Групп» нужны «поставщики» капитала. Существует много видов потенциальных инвесторов – это банки, инвестиционные и кредитные программы, акционеры, частные лица. В данный момент существуют сложности с привлечением капитала в связи с мировым финансовым кризисом.
Трудовые ресурсы Для реализации задач, связанных с достижением поставленных целей, ООО «ТНГ-Групп» обеспечено персоналом нужных специальностей и квалификации. Люди, способные эффективно использовать сложную технологию, капитал и материалы, представляют главный ресурс, использование которого обеспечивает эффективность и результативность организации.
Законы и государственная власть ООО «ТНГ-Групп» имеет определенный правовой статус, являясь частным предприятием. Это определяет, как организация может вести дела и какие налоги должна платить. Состояние законодательства часто характеризуется не только его сложностью, но и изменчивостью. В РФ принимается множество законов, непосредственно влияющих на предприятие, регулирующие деятельность ООО «ТНГ-Групп».
Государственные органы Эти органы обеспечивают принудительное выполнение законов в соответствующих сферах своей компетенции, а также вводят свои собственные требования, имеющие силу закона. Министерства и ведомства Правительства, Центральный банк, департаменты, управления и отделы местных органов власти занимаются контролем, лицензирование деятельности по различным направлениям.
Законотворчество региональных и муниципальных органов власти Дополнительно усложняют деятельность ООО «ТНГ-Групп» регулирующие решения субъектов Федерации и местных органов власти. Каждый субъект Федерации, каждое муниципальное образование требуют от ООО «ТНГ-Групп» приобретение лицензий, ограничивают возможности выбора места для ведения дела, облагают налогами.
Потребители Эффективность работы ООО «ТНГ-Групп» зависит от ее способности находить или создавать для себя потребителя результатов деятельности. Эффективность работы ООО «ТНГ-Групп» зависит от ее способности находить или создавать для себя потребителя результатов деятельности.
Конкуренты Если не удовлетворять нужды потребителей более эффективно, чем конкуренты, то организация просуществует недолго. Потребители – не единственный объект соперничества. Конкурентную борьбу ООО «ТНГ-Групп» ведет за трудовые ресурсы, капитал и право использовать определенные технические нововведения.
Факторы косвенного воздействия
Технология Скорость изменения технологий быстро растет, и эта тенденция сохранится в дальнейшем. ООО «ТНГ-Групп» должно быстро реагировать на новые разработки. Технологические нововведения влияют на эффективность работы ООО «ТНГ-Групп», конкурентоспособность, на процесс обновления услуг
Состояние экономики Состояние экономики может сильно повлиять на возможности получения ООО «ТНГ-Групп» капитала для своих нужд. Состояние экономики влияет на стоимость всех ресурсов и способность потребителей покупать определенные товары и услуги ООО «ТНГ-Групп».
Социокультурные факторы Это установки, жизненные ценности и традиции. Изменение установок влияет на то, что работники считают положительным в деятельности ООО «ТНГ-Групп». Эти факторы влияют на услуги, являющиеся результатом деятельности ООО «ТНГ-Групп», поскольку они определяют сознание потребителей.
Политические факторы Имеют значение для руководителя ООО «ТНГ-Групп». Один из них – отношение органов власти и управления, судебных органов к предпринимательству. Больше значение имеет фактор политической стабильности. Для экспорта продукции политические изменения могут привести к ограничению прав собственности, к установлению специальных пошлин.

Анализ внутренней среды ООО «ТНГ-Групп»

Функциональная подсистема Роль в бизнес-процессе Характеристика функций
     
Персонал Персонал является основой любой организации. Без персонала нет организации. Люди в организации создают ее продукт, они формируют культуру организации, ее внутренний климат, от них зависит то, чем является организация. В силу такого положения люди для менеджера являются «предметом номер один». Менеджер ООО «ТНГ-Групп» формирует кадры, устанавливает систему отношений между ними, включает их в созидательный процесс совместной работы, способствует их развитию, обучению и продвижению по работе. Люди, работающие в ООО «ТНГ-Групп», очень сильно отличаются друг от друга по многим параметрам: пол, возраст, образование, национальность, семейное положение, его способности и т.п. Все эти отличия оказывают серьезное влияние как на характеристику работы и поведение отдельного работника, так и на действия и поведение других членов организации. В связи с этим менеджмент ООО «ТНГ-Групп» строит свою работу с кадрами таким образом, чтобы способствовать развитию положительных результатов поведения и деятельности каждого отдельного человека и старается устранять отрицательные последствия его действий.
Технология Это системное сочетание знаний, навыков, оборудования и инфраструктуры, которые необходимы для выполнения образовательных услуг. Задачи и технологии ООО «ТНГ-Групп» тесно связаны между собой. Для выполнения задач используются конкретные технологии как средство преобразования информации и «материала», поступающих на «вход» и исходящих на «выходе».
Цели Цель представляет собой предвосхищение результатов какого-либо рода деятельности. Цель ООО «ТНГ-Групп» определяет концепцию развития и основные направления деловой активности. Для достижения поставленной цели ООО «ТНГ-Групп» выполняет программу действий, которая позволит разрешить проблему, отделяющую данную ситуацию от желаемой. Основной целью ООО «ТНГ-Групп» является получение прибыли. Прибыль это ключевой показатель организации. Ее планируется увеличить с помощью ориентации на минимизацию прибыли. Это обозначает максимизацию минимума ожидаемых доходов наряду с минимизацией максимума потерь.
Структура Организационная структура представляет собой сочетание отдельных звеньев в их взаимосвязи и соподчиненности, выполняющих различные функции управления организации, и характеризует собой один из базовых элементов системы управления. Структура управления ООО «ТНГ-Групп» является линейно-функциональной.
Задачи Задача – это предписанная работа, серия работ или часть работы, которая должна быть выполнена заранее установленным способом в заранее оговоренные сроки. С технической точки зрения задачи предписываются не работнику, а его должности. На основе решения руководства ООО «ТНГ-Групп» о структуре каждая должность включает ряд задач, которые рассматриваются как необходимый вклад в достижение целей организации. Руководство ООО «ТНГ-Групп» достигает решение задач через других людей, поэтому люди являются центральным фактором в организации.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав