Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Организация труда в бригаде по проведению технологии

Читайте также:
  1. CALS-технологии. Предпосылки
  2. CASE-технологии
  3. CASE-технологии и их использование
  4. CASE-технологии и их использование
  5. I. Организация класса
  6. I. Организация класса.
  7. I. Организация начала урока
  8. I. Теоретические основы условий труда
  9. II. Законодательство об охране труда.
  10. II. Организация выполнения контрольной работы

 
 


Работы по выполнению технологии, связанной с закачкойКСМД. Численный состав бригады при односменном режиме работы – в бригаде 2 звена. Состав одного звена: оператор химической обработки скважин 4 разряда – 1 человек, оператор химической обработки скважин 5 разряда – 1 человек. При многосменном режиме работ – в бригаде 4 звена. Состав одного звена: оператор химической обработки скважин 4 разряда – 1 человек, оператор химической обработки скважин 5 разряда – 1 человек.

В соответствии с основной задачей: доставка и закачка химических продуктов на объекты в установленные сроки, на бригаду возложены следующие функции:

- обеспечение ежедневного и качественного выполнения планового задания по доставке и закачке химпродуктов;

- обеспечение ежедневного выхода спецтехники на линию в соответствии с установленным коэффициентом использования автотранспорта;

- участие в разработке и осуществлении мероприятий по внедрению приказного хозрасчета, экономии сырья, материалов, топливно-энергетических ресурсов.

Бригаде по доставке и закачке химреагентов для оценки деятельности бригад, устанавливаются следующие планово-оценочные показатели:

1. Выполнение планового задания на перевозку и закачку химпродуктов;

2. Фонд заработной платы;

3. Численность;

4. Коэффициент выхода автомашин на линию.

Выполнение бригадой установленных плановых и технико-экономических показателей осуществляется на основе представленных актов (справок) с указанием объема выполненных работ и сроков исполнения.

Источником заработной платы операторов химической обработки скважин является фонд заработной платы. Основанием для начисления и выплаты премий являются:

а) данные бухгалтерской и статистической отчетности;

б) оперативного учета по тем показателям, по которым не установлена статистическая отчетность;

в) коэффициент трудового участия.

Среднемесячная заработная плата операторов по химической обработке скважин, машинистов промывочного агрегата (КУДР, ЦДР) за 1 час работы складывается из тарифа за час, доплата за вредность (12%), доплата за работу в ночное время, квартальной и месячной премии, часовой компенсации за вредные условия труда, наличие разъездного характера работ (15-20%).

Показатели премирования бригад операторов по химической обработке скважин:

1. Выполнение плана по количеству скважино-обработок – 40%;

2. Соблюдение технологического режима работ – 40%.

Не премируется или снижается размер премии виновным в ухудшении качества работ, нарушении технологической дисциплины, правил техники безопасности. Распределение премии осуществляется с помощью коэффициента трудового участия (КТУ), который представляет собой обобщенную количественную оценку трудового вклада каждого члена бригады в зависимости от индивидуальной производительности труда и качества работы; соблюдение трудовой и производственной дисциплины и других показателей. С учетом КТУ распределяется также приработок, доплата за расширение зоны обслуживания.

 

3 Расчет стоимости проводимых работ




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав