Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Заголовки глав пишутся по центру строки прописными буквами.

Читайте также:
  1. A) Плавно или с помощью кнопок- строки заголовка.
  2. I.3. Строки и столбцы
  3. Глава VI Строки
  4. Єдиного керівного центру в Україні вони не мали.
  5. Заголовки
  6. Заголовки
  7. Заголовки с синтаксическим разбором
  8. Заголовки, названия мероприятий, посвященных Сергию Радонежскому
  9. Законодавчо-нормативна база т з питань зайнятості осіб, звільнених з УВП та порядок звернення до центру зайнятості.

Заголовки разделов, подразделов и пунктов (при наличии таковых) записывают с абзаца, отступая от левого края поля 1,25 мм, строчными буквами кроме первой прописной. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точки после заголовков не ставят.

Каждую главу необходимо начинать с нового листа. Главы должны иметь порядковую нумерацию арабскими цифрами в пределах всей работы.

Разделы «Введение», «Заключение», «Перечень использованных источников», Приложение также нумеруются.

В заголовках слова «Глава», «Раздел», «Подраздел» и т.д. не пишутся. Первой страницей аттестационной работы является титульный лист. На титульном листе и содержании номер страницы не ставится. Далее помещают листы с содержанием аттестационной работы, введением и т.д.

Содержание работы включает название всех частей аттестационной работы: введение, трех глав, разделов и подразделов, параграфов, заключение, список использованных источников (литература) и приложение, с указанием страниц, с которых начинается каждая часть работы.

Иллюстрации (таблицы, рисунки, графики, схемы) выполняются в любом графическом, текстовом редакторе.

Листы с иллюстрациями и фотографиями, размер которых соответствует формату А4, нумеруют в общем порядке. Иллюстрации формата больше А4 в порядке их упоминания в тексте (в Приложении).

Номер иллюстраций (рисунков) имеет сквозную нумерацию на протяжении всей работы. Использование в тексте иллюстраций обязательно.

Таблица должна иметь заголовок, который кратко, но точно отражает ее содержание. Он пишется над таблицей посередине с прописной буквы, в конце заголовка точка не ставится. Таблица размещается непосредственно под текстом, где она впервые упоминается, или на следующей странице. Допускается размещение таблицы в приложениях к основному тексту аттестационной работы. При переносе таблицы на следующую страницу повторяют шапку таблицы, а при необходимости и заголовки строк. Над перенесенной частью таблицы пишется - Продолжение таблицы 1 или Окончание таблицы 1. Название таблицы при переносах не повторяют.

Заголовки граф и строк таблицы пишут с прописной буквы, подзаголовки граф строчными, если они служат продолжением заголовка, и с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовка и подзаголовка таблицы точка не ставится. Заголовки граф формулируются в единственном числе и всегда в именительном падеже.

Разделение заголовка боковика и граф диагональными линиями не допускается. Нельзя также включать в таблицу самостоятельную графу «Номер по порядку». Если есть необходимость пронумеровать показатели, то их порядковый номер ставится в боковике таблицы непосредственно перед их наименованием. Пример:

Если цифровые данные в графах таблицы выражены в различных единицах, то размерность их указывают в наименовании каждой графы.

Если все параметры, размещенные в столбцах таблицы, выражены в одних и тех же единицах, то размерность их указывают в заголовке каждого столбца.

Если же параметры, размещенные в таблице, выражены в одних и тех же единицах, то над таблицей помещают сокращенное название этой единицы.

Слова «более», «не более», «менее», «не менее», «в пределах» следует помещать рядом с наименованием параметра или показателя после обозначения единицы в боковике таблицы или в заголовке графы.

Цифры в графах таблиц следует располагать так, чтобы разряды чисел во всей графе были точно один под другим: единицы под единицами, десятки под десятками, сотни под сотнями и т.д.

Все формулы нумеруются арабскими цифрами и имеют сквозной характер. Номер формулы состоит из порядкового номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой. Номер указывают с правой стороны на уровне формулы в круглых скобках.

Уравнения и формулы выделяют из текста в отдельную строку и ориентируют по центру. Пояснения значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой. Значение каждого символа или коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку следует начинать со слова «где» без двоеточия и без абзацного отступа.(см.Приложение) Ссылки на формулы даются следующим образом: «в формуле (1)…» или «в выражении (2.)…».

Пример. Объем денежной массы определяют с помощью формулы:

= , (3)

где P – уровень цен;

Q – объем производства товаров и услуг;

m – величина денежной массы;

v – скорость оборота денежной массы.

Список использованных источников (литература) должен содержать перечень источников, использованных при выполнении курсовой работы.

При ссылке на литературный источник (книгу, статью) необходимо указывать порядковый номер по списку источников. При ссылке в тексте на нормативный акт указывается статья и его полное наименование или общепринятое (официальное) сокращение. Например: ст.131 ГК РФ.

Ссылки оформляются не только в случае прямого цитирования текста литературного источника (при этом текст приводится в кавычках), но и в случае изложения выдержки из какого-либо источника «своими словами».

Список литературы включает в себя перечень всех первоисточников, использованных в работе, по определенной форме и последовательности (соблюдая степень юридической значимости документа):

- законы Российской Федерации и субъектов РФ;

- нормативно-правовые акты (указы, постановления, решения и т.п.);

- сборники документов и материалов, статистические справочники, учебники и монографии в алфавитном порядке авторов с указанием города, издательства, года издания, количества страниц.

- журнальные и газетные публикации в алфавитном порядке авторов с указанием печатного органа и времени издания;

- архивные материалы с указанием архивов, фондов, описей и номеров дел;

- материалы организаций, которые были использованы при написании работы.

Список литературы должен включать только источники, непосредственно использованные в работе, т.е. те, которые цитировались, на которые делались ссылки или которые послужили основой при формировании точки зрения автора работы. Включение других, просто изученных, но не отраженных в тексте работы материалов не рекомендуется.

Последовательность элементов библиографического описания источников следующая.

А). Для монографий и учебников.

Если произведение имеет автора, то вначале пишется его фамилия, а затем инициалы. Например:

Савченко Г.В. Региональное управление. Учебник: М.: Новое знание. 2012. – 635с.

Если авторов два или три, то указываются все фамилии авторов с инициалами в той же последовательности, что и в книге. Например:

Тетерин Б.С., Трошкин Е.З. Территориальное планирование. - М.: Юнона, - 2012. – 550с..

Если в наименовании литературного источника содержатся дополнительные сведения (пособие, учебник, сборник трудов, обзор и т.д.), то после основного названия ставится двоеточие, а затем дополнительные сведения, начинающиеся с прописной буквы.

Если книга издана под чьей-то общей редакцией, то после ее наименования ставится одна косая линия (/) и далее пишется с прописной буквы: /Под общ.ред. Или Под ред., а затем инициалы и фамилия редактора в родительном падеже. Аналогично указываются редактор и составитель, фамилии которых пишутся в именительном падеже. Например:

Региональное управление и территориальное планирование: Учебник: В 2-х т. /Под ред. Е.А.Суханова. – М.: Экономистъ, - 2010.- 670с.

Если приводится ссылка на какую-либо статью, изданную в числе статей других авторов, объединенных в одной книге, то после фамилии и инициалов приводится название статьи, а затем следует одна косая линия (/), после чего – приводятся все библиографические данные источника. Наименование издательства пишется сокращенно, без кавычек.

При описании многотомных изданий после названия книги ставится двоеточие и указывается количество томов. Порядковый номер издания пишется следующим образом: изд. 5-е; изд. 3-е доп.; изд. 2-е, испр. Например:

Грачев И.Я. Проектный анализ: В 2-х т. Изд. 4‑е. СПб., Нева.- 450с.

Б). При описания статей или нормативных актов из периодических изданий (газет, журналов, собрания постановлений) приводятся фамилии и инициалы автора, название статьи, затем следуют две косые линии (//), название газеты или журнала, точка, тире, год издания, точка, номер журнала (если источником является газета, то вместо номера указывается дата выпуска), точка.

Федеральная программа Российской Федерации по развитию малого бизнеса на период 2011-2013 гг. // Консультант плюс.

При ссылке на архивные материалы в списке литературы следует указать учреждение, архив которого использован и наименование использованного материала.

Оформление ссылок. Все издания в списке нумеруются по порядку. Номера по списку используются для ссылок в тексте работы. Например: [21, с.46] – двадцать первый источник, страница 46.

В приложении помещают материалы вспомогательного характера, носящие вспомогательный (иллюстрирующий или поясняющий) характер и загромождающие основной текст текста. К таким материалам могут быть отнесены таблицы вспомогательного и справочного характера, вспомогательные иллюстрации и т.п.

Каждое приложение должно начинаться с нового листа, иметь свой тематический заголовок и номер. В правом верхнем углу пишут слово «ПРИЛОЖЕНИЕ» прописными буквами и указывают его порядковый номер арабскими цифрами. (ПРИЛОЖЕНИЕ 1, ПРИЛОЖЕНИЕ 2 и т.д.). Все приложения располагают в порядке появления ссылок на них в основном тексте. Если приложение одно, его не нумеруют. Количество и объем приложений не ограничивается.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 53 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав