Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пример оформления таблицы. Применяемость деталей на один комплект изделия Шифр детали Количество деталей на комплект изделия

Читайте также:
  1. A) Столбец таблицы базы данных.
  2. DELETE FROM имя_таблицы.
  3. I период развития менеджмента - древний период. Наиболее длительным был первый период развития управления - начиная с 9-7 тыс. лет до н.э. примерно до XVIII в.
  4. I. Правила оформления отчета по практике
  5. I. Правила оформления отчета по практике
  6. II. Порядок выполнения и оформления контрольной работы
  7. II. Правила оформления курсовой работы
  8. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РАБОТЫ
  9. II. Пример определения контрактной цены на санитарных рубок
  10. II. Пример.

Таблица 4

Применяемость деталей на один комплект изделия

Шифр детали Количество деталей на комплект изделия
   
   
   
   
   

 

Размерность табличных данных можно указывать в названии таблицы, в названии граф, в соответствующих строках или выносить в самостоятельную графу. Не допускают пропуски в графах таблицы. Если данные отсутствуют, то в соответствующей ячейке таблицы проставляется знак «-», если они не имеют смыслового содержания – знак «х». Таблицы могут сопровождать справочные, поясняющие или уточняющие данные. Их надо давать в виде примечании. Если примечаний несколько, то после слова «Примечание» ставят двоеточие, а затем приводят текст примечаний под соответствующими номерами. Если примечание одно, то его не нумеруют и после слова «Примечание» ставят точку.

Таблицы и рисунки отделяются от текстовой части дипломной работы дополнительной строкой.

Формулы

Каждая формула должна обязательно сопровождаться экспликацией (расшифровкой символов, входящих в нее), которая приводится вслед за формулой после слова «где». Символ от его расшифровки отделяют при помощи тире. После каждой расшифровки ставят точку с запятой, а после последней – точку. Символы расшифровывают в той же последовательности, в которой они записаны в формуле.

Численный расчет дают после приведения формулы (или после ссылки на нее) и без каких-либо промежуточных вычислений приводят результат. Указание единиц измерения в расчетах обязательно.

Все приводимые формулы должны быть пронумерованы (номера проставляются непосредственно у правого поля страницы в круглых скобках).

Пример оформления формулы

Базовый количественный показатель структурных сдвигов (масса структурных сдвигов) определяется по формуле (3):

Мd = D1 - D0 ,(3)

где Мd – масса структурного сдвига в экономике в относительном выражении;

D1 – доля структурного показателя в текущем периоде;

D0 – доля структурного показателя в базовом периоде.

Список использованной литературы и ссылки на него

Список литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003. и формируется в алфавитном порядке. Исключение составляют Конституция РФ, Законы РФ, Постановления правительства, Указы Президента и другие нормативные акты, которые указываются в начале списка использованных источников. Пример оформления библиографического списка (литературы) приведен в ПриложенииБ.

Заимствованный текст из опубликованных и неопубликованных документов на любых носителях, включая электронные варианты, должен иметь ссылку на источник информации. Ссылки могут приводиться постранично (в конце страницы под чертой), либо иметь нумерацию, соответствующую порядковому номеру библиографического списка.

В последнем случае (что предпочтительнее) ссылка делается по тексту в квадратных скобках в конце предложения:

§ после окончания фразы, смысл которой интерпретируется автором работы, или фразы, которая полностью заимствована (цитируется), ставятся квадратные скобки. После квадратных скобок ставится точка;

§ внутри скобок проставляется номер источника по библиографическому списку и номер страницы, где находится данный текст.

Например, [9, с. 17] - это ссылка на девятый источник в списке литературы, а цитируемый текст - на странице 17 этого источника.

В случае, когда смысл текста, научные идеи либо мысли авторов научных работ пересказываются (компилируются), в сноске перед библиографическим описанием источника ставится сокращенное «см.» (смотри).

Прямое заимствование из источника (цитата) заключается в кавычки. Однако цитировать можно лишь те первоисточники, которые были лично изучены студентом; цитирование по работам других авторов недопустимо.

Если же пересказывается смысл текста, или делается акцент на мнении какого-то автора по данному вопросу, то кавычки не ставятся.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав