Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Евангелие от Перминова

Читайте также:
  1. Евангелие от Матфея. Глава 5
  2. Лекция 7. ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ
  3. Лекция 9. ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ

 

Эксперты НАСА никак не комментируют загадочные снимки. Можно догадаться почему: любое высказывание серьезных ученых наверняка обернется против них. Признают, что на Марсе обнаружены руины, - прослывут легкомысленными фантастами. Начнут объяснять про случайную игру света и тени, эрозию поверхности - их посчитают ретроградами. Или обвинят в сокрытии информации. Да и не нужны марсианским археологам никакие комментарии. Потому что у них есть Книга. Ее считают чуть ли не священной и ссылаются, словно на Евангелие. Название - «Трудная дорога к Марсу». Это монография, которая была издана НАСА в 1989 году на английском языке. Но ее автор - советский ученый Владимир Геннадиевич Перминов, доктор технических наук, главный конструктор по аппаратам дальнего космоса из НПО им. Лавочкина, создатель автоматических станций серий «Венера» и «Марс», летавших соответственно к Венере и Марсу. Приятно, однако, что о нем постоянно вспоминают, пусть даже по такому почти научно-фантастическому поводу.

Всемирную славу Перминову принесли следующие строки: «...мы не нашли на Марсе явных следов разумной жизни, но увидели высохшие русла водных потоков. Что случилось? Почему исчезла вода? Существовала ли в прошлом примитивная или высокоразвитая жизнь? Существует ли она ныне?

 

Сегодня мы не можем ответить на эти вопросы. Сейчас Марс кажется безжизненной пустыней. С другой стороны, мы знаем, что в земных пустынях археологи откапывают погребенные древние города - многие до сих пор скрыты под слоем песка... Нельзя исключить, что и в марсианских пустынях могут находиться засыпанные песком города. Они бы свидетельствовали о древней марсианской цивилизации, которая исчезла или переместилась на другие планеты...»

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав