Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОСОБЕННОСТИ ОКАЗАНИЯ БЫТОВЫХ УСЛУГ ПО РЕМОНТУ И ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ

Читайте также:
  1. I Тема: Структурно-смысловые особенности описания
  2. I. Особенности гигиенических требований к детской одежде.
  3. I. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
  4. I.II Психологические особенности леворуких детей
  5. II. Особенности продажи продовольственных товаров
  6. II. Особенности службы и контингента ТД.
  7. II. Особенности экологического образования школьников
  8. III. 10. Особенности канонического права
  9. III. ОСОБЕННОСТИ ГРАММАТИЧЕСКОГО СТРОЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
  10. III. Особенности денежной системы РК.

68. При оформлении заказа на оказание бытовой услуги по ремонту или изготовлению ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней в документе, подтверждающем заказ, помимо сведений, указанных в пункте 11 настоящих Правил, должны быть указаны наименование, масса (вес) и проба драгоценного металла, размеры, цвет и форма драгоценного камня, имеющиеся недостатки драгоценного металла и (или) драгоценного камня, размер шинки (для колец), нормативные потери при ремонте, нормативный расход драгоценных металлов.

При оформлении заказа на оказание бытовой услуги по ремонту ювелирного изделия с закрепленными камнями, которые не требуется извлекать в ходе оказания бытовой услуги, в документе, подтверждающем заказ, вместо массы (веса) драгоценного металла указывается масса (вес) ювелирного изделия с камнями.

69. Взвешивание ювелирных изделий из золота и платины (металлов платиновой группы) производится с точностью до 0,01 г, серебра – до 0,1 г. Драгоценные камни взвешиваются с точностью до 0,01 карата.

70. Изготовление ювелирного изделия осуществляется исполнителем из материала, переданного потребителем.

Исполнитель обязан до оформления заказа на оказание бытовой услуги по изготовлению ювелирного изделия предупредить потребителя о недостаточном количестве переданного потребителем драгоценного металла или возможности его остатка. При оформлении заказа исполнитель обязан указать в документе, подтверждающем заказ, примерное количество драгоценного металла, подлежащего добавлению потребителем.

Исполнитель обязан вернуть потребителю вместе с ювелирным изделием остаток драгоценного металла такой же пробы как и ювелирное изделие в форме пластины или бытового лома с оттиском именника (шифра) исполнителя (без клейма Государственной инспекции пробирного надзора Министерства финансов (далее – Госпробнадзор).

Исполнитель вправе с согласия потребителя оставить у себя неиспользованный драгоценный металл весом не более 0,3 грамма. При этом исполнитель обязан выплатить потребителю стоимость оставшегося у исполнителя неиспользованного драгоценного металла по расчетной цене, утвержденной Министерством финансов на первый рабочий день месяца, в который ювелирное изделие выдается потребителю.

71. Изготовленное ювелирное изделие должно пройти опробование и клеймение в Госпробнадзоре. При оформлении заказа исполнитель обязан указать в документе, подтверждающем заказ, стоимость работ по опробованию и клеймению ювелирного изделия.

72. Срочная услуга по ремонту ювелирных изделий, оказываемая в присутствии потребителя, регистрируется исполнителем в накопительной ведомости, в которой должны быть указаны наименование и цена оказываемой бытовой услуги, наименование, масса (вес) и проба драгоценного металла (либо ювелирного изделия с закрепленными камнями, которые не требуется извлекать в ходе оказания бытовой услуги), размеры, цвет и форма драгоценного камня, имеющиеся недостатки драгоценного металла и (или) драгоценного камня, размер шинки (для колец), нормативные потери при ремонте, нормативный расход драгоценных металлов, подписи потребителя и исполнителя.

73. При оформлении заказа на оказание бытовой услуги по ремонту ювелирного изделия без наличия пробирного клейма или с нарушенным пробирным клеймом исполнитель обязан сделать отметку о состоянии пробирного клейма в документе, подтверждающем заказ, и в накопительной ведомости.

74. Драгоценные металлы в слитках (за исключением мерных), самородках, шлихе, пластинах без именников (шифров) изготовителей, изделиях производственного и лабораторного назначения, производственных отходах (опилки, стружки и другие отходы), орденах и медалях в переработку для изготовления ювелирных изделий не принимаются.




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав