Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПОДГОТОВКА И ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Образование, профессиональная подготовка и трудовая деятельность
  3. E. Порядок защиты курсовой работы.
  4. I Анализ состояния и эффективности методической работы
  5. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. I Принцип работы клавиатур
  7. I этап — Предстерилизационная подготовка.
  8. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы

2.1. Курсовая работа должна представлять собой завершенное исследование, в котором анализируются проблемы в исследуемой области, и раскрывается содержание и технологии разрешения этих проблем не только в теоретическом, но и в практическом плане. Работа должна носить творческий характер, отвечать требованиям логичного и четкого изложения материала, доказательности и достоверности фактов, отражать умения обучающегося пользоваться рациональными приемами поиска, отбора, обработки и систематизации информации и содержать теоретические выводы и практические рекомендации.

2.2. Курсовая работа должна содержать следующие структурные элементы:

- титульный лист;

- оглавление (если текст работы делится на главы) или содержание (в том случае, если текст работы делится на разделы);

- введение;

- текст глав или разделов (основная часть курсовой работы);

- заключение;

- библиографический список;

- приложения (при необходимости).

2.3. Выполнение курсовой работы складывается из нескольких этапов: библиографирование и изучение литературы по избранной теме, составление плана работы, накопление и обработка фактического материала, написание и оформление работы, защита курсовой работы.

2.4 По завершении обучающимся курсовой работы руководитель проверяет, подписывает ее и вместе с письменным отзывом передает обучающемуся для ознакомления.

2.5. Письменный отзыв должен включать:

- заключение о соответствии курсовой работы заявленной теме;

- оценку качества выполнения курсовой работы;

- оценку полноты разработки поставленных вопросов, теоретической и практической значимости курсовой работы;

- оценку курсовой работы.

2.6. Защита курсовой работы является обязательной и проводится за счет объема времени, предусмотренного на изучение дисциплины.

2.7 Защита курсовой работы может проходить публично перед руководителем и в присутствии других обучающихся. Защита состоит в коротком докладе (8-10 минут) по выполненной работе и в ответах на вопросы.

2.8. Обучающийся в своем выступлении должен отразить: актуальность темы, цель и задачи работы, конкретные выводы и предложения.

Выступление сопровождается демонстрационным материалом (слайды, таблицы, раздаточный материал), который способствует эффективности выступления докладчика.

2.9. Результаты защиты курсовой работы оцениваются дифференцированной отметкой («отлично», «хорошо», «удовлетворительно»), которая записывается в ведомость и зачетную книжку обучающегося. Отметка «неудовлетворительно» проставляется в экзаменационную ведомость, в зачетную книжку не вносится.

2.8. Обучающийся, не предоставивший в установленный срок курсовую работу или не защитивший ее по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность, ему предоставляется право выбора новой темы курсовой работы или, по решению преподавателя, доработки прежней темы и определяется новый срок для ее выполнения.

2.9. После защиты курсовых работ рекомендуется проводить заключительную беседу руководителя с обучающимися с анализом лучших и неудачных исследований, с указанием на типичные ошибки и недостатки, обнаруженные в работах.

2.10. После защиты курсовые работы сдаются в цикловую комиссию и регистрируются в журнале регистрации курсовых работ. Ответственность за представление защищенных курсовых работ на регистрацию возлагается на руководителя работы. В правом верхнем углу титульного листа каждой работы проставляются оценка, регистрационный номер и дата регистрации, регистрационные данные заверяются личной подписью и расшифровкой руководителя работы. Курсовые работы хранятся в соответствии со сроком, установленным в номенклатуре дел. По истечении срока хранения работы списываются по акту и уничтожаются.

2.11. Итоги защиты курсовых работ обсуждаются на заседаниях соответствующих ЦМК.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав