Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Требования к курсовой работе по дисциплине

Читайте также:
  1. B 1. Как Вы относитесь к совместной работе государственных учреждений и религиозных организаций в социальной сфере?
  2. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  3. E. Порядок защиты курсовой работы.
  4. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  6. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  7. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. I. Связь с Трудовым кодексом Российской Федерации. Общие требования
  9. II. Анализ программ по чтению и литературной подготовке учащихся начальной школы и УМК к ним. Познакомьтесь с требованиями ФГОС.
  10. II. ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. ПОДБОР И ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО ВЫБРАННОЙ ТЕМЕ

«Дизайн и рекламные технологии»

 

Структура работы состоит из взаимосвязанных разделов:

1. Титульный лист (см. образец) номер страницы не ставится

2. Оглавление (см. образец) номер страницы не ставится

3. Введение (ВСЕГДА начинается со страницы «3»)

4. Главы и параграфы

5. Заключение

6. Список использованной литературы (см. образец оформления)

7. Приложение (возможно несколько приложений) номера страниц не ставятся

Требования к оформлению и содержанию работы:

Курсовая работа должна быть отпечатана на принтере шрифтом гарнитуры «Times New Roman», кегль 14 через 1,5 интервала (следить за отступами абзацев (формат – абзац – отступы сверху, снизу «0»). Отступ красной строки расставляется автоматически по тексту 1,25. Работу печатают на одной стороне стандартного листа бумаги формата А4 с соблюдением полей: левое – 30 мм, правое – 15 мм, вернее – 20 мм, нижнее – 20 мм.

Объем курсовой работы определяется руководителем и должен составлять около 50 страниц машинописного текста вместе со списком использованной литературы. Приложение в общий объем работы не входит и страницы в нем не нумеруются.

Выполненная работа должна быть скреплена переплетом (пружина) с прозрачной пластиковой верхней обложкой.

Порядковые номера страниц указываются внизу страницы с выравниванием справа. Не допускается расстановка нумерации страниц от руки.

Первой страницей считается титульный лист, но на ней цифра «1» не ставится. «Оглавление» размещается на второй странице, но цифра «2» не ставится. На странице введения ВСЕГДА цифра «3».

Введение, каждая глава, заключение, список использованной литературы, приложения всегда начинаются с новой страницы и названия этих разделов прописываются ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ полужирным шрифтом. Названия параграфов прописываются в тексте работы обычным полужирным шрифтом.

Выравнивание заголовков основных разделов работы по центру,

без отступа абзаца

Точки в заголовках НЕ СТАВЯТСЯ

В тексте работы не рекомендуется использовать «курсовая работа» (заменяем на «исследование», «работа»), категорически не использовать «Я» (заменяем на «мы», «нами» и т.д.).

В основном содержании работы (параграфах) обязательно наличие ссылок на цитирование, которые оформляются в квадратных скобках с указанием номера цитируемого источника в Вашем списке использованной литературы и конкретной страницы из этого источника. [34, с.56] или [34, с.56-57]. Подстрочные ссылки на цитирование ЗАПРЕЩЕНЫ. В случае крайней необходимости возможны только подстрочные комментарии, проставленные виде автоматических сносок[1]. В тексте работы обязательны ссылки на материалы приложения (рисунки, таблицы, графики, диаграммы т.д.). [Прил., рис. № 4], [Прил., таб. № 2]

Размер каждого параграфа должен составлять 10-12 страниц машинописного текста. Серьезным недостатком является диспропорция размеров параграфов (один параграф 5 страниц, другой – 15 страниц).

В структуре каждой главы рекомендуется выделить по два параграфа (обязательный минимум). В случае необходимости, возможно выделить в главах по три параграфа, что значительно увеличит размер работы. Каждый параграф должен завершаться небольшим заключением, своеобразным выводом по параграфу и переход к следующему параграфу.

В первой (теоретической) главе дается характеристика категорий и законов, анализ исследования данной проблемы в отечественной и зарубежной литературе и т.д. В ходе теоретического изучения особенностей проектной деятельности должны быть выявлены параметры, которые лягут в основу, будут служить параметрами для анализа в практической главе работы.

Во второй главе дается характеристика форм проявления данного явления в практике России (конкретная сфера деятельности в региональном аспекте, например, промышленные предприятия, культурно-досуговые учреждения, сфера услуг, образования Челябинской области, Уральского региона и т.д.) и практическую разработку студентом рекомендаций (порядка действий) по совершенствованию проектной деятельности в данной сфере. В первом параграфе второй главы необходимо проанализировать значительный массив информации по особенностям дизайна выбранной для исследования области. Цель данного анализа – проверить применение на практике теоретических положений. Результаты анализа оформляются в виде таблиц, графиков, диаграмм и т.д. в приложении Обязательно должен присутствовать в качестве приложения (рисунки, радио, видео и т.д.) анализируемый массив примеров по сфере. В параграфе 2.1. приводятся выводы по материалам приложения, выявляются достоинства и недостатки существующей практики дизайна в рекламе.

Заключение должно содержать основные результаты проведенного исследования, а также краткие выводы, сделанные автором по результатам исследования, основные рекомендации и предложения. Основные результаты и выводы, подводящие итог выполненной работе, следует формулировать сжато, лаконично и аргументировано, избегая обилия общих слов и бездоказательных утверждений. Заключение, как правило, не должно превышать 2–3 страниц.

В списке использованной литературы строго в АЛФАВИТНОМ порядке представляются все использованные источники (книги, учебники, журналы, материалы Интернет и т.д.

Приложение может быть одно со сквозной нумерацией рисунков, таблиц, графиков и т.д. Если выделяется несколько приложений (продумать целесообразность этого), то в оглавлении прописывается: Приложение 1. Название; Приложение 2. Название и т.д. В оглавлении страницы начала приложения не нумеруются, в самом приложении(ях) страницы не нумеруются. Каждый элемент приложения (рисунок, таблица, график и т.д.) имеет порядковый номер и название.

В обязательном порядке машинописные чистовые экземпляры курсовой работы сдаются научному руководителю вместе с диском (с обложкой), содержащим окончательный вариант работы с приложениями в электронном виде в формате MS Word (1997-2003).

 


Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Челябинская государственная академия культуры и искусств»

 

Институт заочного обучения




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав