Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ярославль, 2014

Ярославский филиал

Аккредитованного образовательного частного учреждения

Высшего профессионального образования

«Московский финансово-юридический университет МФЮА»

 

Методические указания

По написанию, оформлению и защите курсовых работ

Ярославль, 2014

 

 

Методические указания рассмотрены и утверждены на заседании методического совета филиала «28» февраля 2014 г., протокол № 5

 

Авторы: Мосина Ю.С., заместитель директора филиала по УМР

Юрченко А.В., зав. кафедрой экономических дисциплин, к.в.н., доцент

 

 

Методические указания по написанию, оформлению и защите курсовых работ: методическое пособие для студентов ЯФ МФЮА. – Ярославль: ЯФ МФА, 2014. – 12 с.

 

Ó ЯФ МФА, 2014

 

 

Курсовая работа является важнейшим видом учебной и научной деятельности студента. Написание курсовой работы расширяет и углубляет знания студента по той или иной дисциплине, способствует более глубокому овладению теорией, формирует у него навыки самостоятельной творческой работы.

Цели курсовой работы:

- расширение теоретических знаний, полученных при изучении конкретных и смежных дисциплин, а также их закрепление;

- формирование навыков самостоятельной работы при обработке и анализе научной литературы и других источников по теме работы;

- освоение методов научного исследования;

- развитие аналитических способностей, умений структурировать материал и делать обоснованные выводы и рекомендации по рассматриваемой проблеме;

- формирование навыков исследования, которые потребуются при выполнении выпускной квалификационной работы.

Тематика курсовых работ разрабатывается преподавателем дисциплины.

Порядок выбора тем студентами установлен следующий: порядковый номер студента по списку в журнале соответствует номеру темы по перечню.

Для получения электронного варианта перечня тем курсовых работ студент может обратиться на сайт филиала, в читальный зал библиотеки, где установлен компьютер или к соответствующему методисту очного (заочного) отделения. В течение двух недель после начала чтения курса по дисциплине (для студентов очной формы обучения) или во время проведения установочных лекций (для студентов заочной формы обучения) необходимо определиться с темой курсовой работы и получить предварительную консультацию у научного руководителя, в ходе которой определяется специфика и порядок ее выполнения.

На последующих консультациях преподаватель разъясняет вопросы, вызывающие у студента затруднения, корректирует и утверждает план выполнения работы, оказывает помощь в выработке методики проведения исследования и выборе литературы, дает консультации по возникающим в процессе подготовки курсовой работы вопросам.

Курсовая работа пишется самостоятельно, доступным, стилистически грамотным языком, в соответствии с требованиями, предъявляемыми к ее написанию и оформлению.

В ней должны быть широко использованы первоисточники: статистические данные, справочные материалы, материалы периодической печати и др. в зависимости от специфики изучаемой проблемы, применение которых оформляется в виде постраничных сносок. Статистический и графический материал рекомендуется приводить как в тексте в виде таблиц и рисунков, как и оформлять в виде приложений (если они занимают объем более одной страницы текста) с обязательным указанием источника информации, графический материал и таблицы необходимо сопровождать краткими выводами.




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав