Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Участники проекта.

Читайте также:
  1. Административные расходы, связанные с реализацией мероприятий Проекта.
  2. Анализ затрат-выгод как основной метод экономической оценки проекта.
  3. Анализ финансовой рентабельности проекта.
  4. Анализ чувствительности проекта.
  5. Баннерная сеть и ее участники
  6. В АО ОТ участники могут отчуждать принадлежащие им акции без согласия или согласия других акционеров (нужное подчеркнуть).
  7. Венчурное финансирование инвестиционного проекта.
  8. Гражданская война как национальная трагедия России: участники и последствия.
  9. Далее к теме о представителях. Ст. 54 АПК РФ Статья 54. Иные участники арбитражного процесса
  10. Договор о залоге, его регистрация и участники

Участники проекта - это основной элемент его структуры, который обеспечивает реализацию замысла проекта. Участники проекта:

1.Главный участник - это Заказчик, т.е. будущий владелец и пользователь результатов проекта. Им может быть физическое или юридическое лицо, а также организации, объединившие свои интересы и капиталы;

2.Инвестор - это сторона, вкладывающая денежные средства в проект;

3.Проектировщик - разработчик проектно-сметной документации;

4.Поставщик - материально-техническое обеспечение проекта;

5.Подрядчик - юридическое лицо, несущее ответственность за выполнение работ в соответствии с контрактами;

6.Консультант;

7.Руководство проектом - это обычно проект-менеджер, т.е. юридическое лицо, которому заказчик делегирует полномочия по руководству работами по проекту (планирование, контроль и координация работ участников проекта);

8.Команда проекта - это организационная структура, возглавляемая проект-менеджером и создаваемая на период осуществления проекта с целью эффективного достижения его целей;

9.Лицензиар - это юридическое или физическое лицо, обладатель лицензий и ноу-хау, которые используются в проекте;

Банк - это инвестор (один из основных инвесторов).


31. Разработка концепции проекта.

Концепция маркетинга — тактический срез всей маркетинговой деятельности, в котором определяются среднесрочные, важные (но, в отличие от стратегии, не общезначимые для всего проекта) направления, целевые ориентиры, выбранные методы реализации определенной ранее стратегии.

позиционирование продукции и проекта начинается с определения комплексов «товар—рынок—технология», основанного на признании факта многомерности и неоднородности экономического пространства, в котором реализуется проект. Измерения «товар», «рынок» и «технология» — основные и присущи любому экономическому пространству, которое структурируется по каждому измерению по-своему, но при этом прослеживаются зависимости (не математические и даже не статистические — скорее, логические, основанные на существующей структуре экономики) между обозначенными измерениями. Комплексы «товар-рынок-технология» определяют, какие товары на каких рынках будут реализовываться и с помощью каких технологий они при этом будут производиться и продвигаться.

Целевые позиции продукции проекта определяются с помощью уже рассмотренных, применяемых при анализе продукции проекта инструментов позиционирования. Но если там эти инструменты использовались для определения состояния «как есть», то здесь происходит определение целевых позиций продукции, т. е. состояния «как должно быть».

Один из важных элементов концепции проекта — модель жизненного цикла продукции.


32. Предварительный анализ осуществимости проекта.

- производится несколько раз. Осуществляется анализируется на основе хар-к проекта. Последовательность выполнения анализа: 1.по каждому из 10 хар-к выделяются факторы, кот могут осложнить проект; 2. Определяется экспортным путем весомость кажд фактора; 3. Определяется осуществляемость проекта; 4. Определяется суммарная взвешенная осуществимость проекта; 5. Заказчик устанавливает заранее эталонную осуществимость ставит ограничения. Если проект достоин дальнейшей разработки, то определяется состав работ, сведения кот-ые потребуется в его реализации: -оценка местных источников сырья, - оценка окружающей среды, - политическая обстановка, - социально-культурные хар-ки.

Анализ реализуемости проекта - понятие реализуемости имеет ряд своих разновидностей: логическая реализуемость (учет логических ограничений на возможный порядок выполнения работ во времени); временной анализ (расчет и анализ временных характеристик работ: ранняя/поздняя дата начала/окончания работы, полный, свободный временной резерв и другие); физическая (ресурсная) реализуемость (учет ограниченности наличных или доступных ресурсов в каждый момент времени выполнения проекта); финансовая реализуемость (обеспечение положительного баланса денежных средств как особого вида ресурса).

 

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав