Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Управление качеством проекта.

Читайте также:
  1. A) 3 основных типа функции: определение (задание структуры и описание) данных, обработку данных и управление данными.
  2. Almida FINANCE LTD УПРАВЛЕНИЕ АКТИВАМИ КЛИЕНТОВ СОГЛАШЕНИЕ
  3. I. ПОНЯТИЕ «АНТИКРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ». ГО ПРИМЕНЕНИЕ НА ПРАКТИКЕ.
  4. I. Теоретические аспекты управления качеством медицинской помощи.
  5. I. Территориальное управление Роспотребнадзора
  6. III. Управление системой туризма и туристской деятельности. Государственное регулирование туризма и туристской деятельности в Российской Федерации
  7. LINUX|| Управление памятью в ОС Linux. Карта памяти
  8. Lt;variant>управление различного рода естественными и технологическими процессами
  9. Rome. Но управление все же похуже.
  10. V1: Методология и терминология управления качеством

Менеджмент качества в рамках управления проектом — это система методов, средств и видов деятельности, направленных на выполнение требований и ожиданий клиентов проекта к качеству самого проекта и его продукции.

Таким образом, можно выделить менеджмент качества самого проекта и менеджмент качества продукции проекта. Взаимосвязь этих подфункций иллюстрируется в примере.

Пример. Взаимосвязь качества проекта и качества продукции проекта.

Взаимосвязь между качеством проекта и качеством продукции может быть проиллюстрирована следующими общими примерами:

1. Стремление обеспечить выполнение работ по проекту в договорные сроки посредством перезагрузки персонала может привести к увеличению количества ошибок в технологических процессах и, кроме того, приведет к ухудшению морального климата коллектива команды проекта.

2. Стремление обеспечить выполнение работ по проекту в договорные сроки посредством ускорения проведения контрольных мероприятий и испытаний обязательно вызовет увеличение количества необнаруженных несоответствий.

Управление качеством включает в себя все функции общего руководства по разработке политики в области качества, установления целей, полномочий и ответственности, а также процессы планирования, контроля и обеспечения качества, с помощью которых в рамках системы качества происходит реализация данных функций.

 


58. Причинно-следственная диаграмма, диаграмма Ишикава.
59. Календарное и сетевое планирование.

Центральное место в планир. проекта занимает календарное планирование – составление и корректировка расписания, в кот. работы, выполняемые различными организациями, увязываются между собой и возможностями их обеспечения различными видами матер.-технич. и трудовых ресурсов.

Существуют различные способы отображения календарного плана: - списки работ с датами (таблицы, формуляры …) - линейные диаграммы (д-ма Ганта или логич. сети).

Процесс составления календарного плана состоит в определении значений дат и моментов времени, описывающих работу.

Продолжительность работ – гл. параметр планир-я, она зависит от: - суммарной трудоемкости; - числа рабочих, которые могут это выполнить; - от времени ожидания поставки нек. ресурсов, кот. не зависит от числа рабочих.

В основе календарного плана – расчет сетевой модели, следовательно, когда в план включены все работы проекта, имеется инфор-ция о наличных и требуемых ресурсах.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав