Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Доставка мебели

Читайте также:
  1. Гигиенические требования к организации урока, учебного дня, учебной недели, школьной мебели, учебным пособиям
  2. Доставка и инкассация денежной наличности
  3. Ков, мебели, оборудования; обязательно применение моющих и
  4. Оценка качества мебели
  5. ПРОЕКТЫ ЖИЛЫХ ЯЧЕЕК И МЕБЕЛИ Д. КОЛОМБО 60-Х ГОДОВ
  6. Размеры мебели и ее маркировка по ГОСТу 1993 года
  7. Сборка мебели
  8. Тема 4: Услуги по ремонту и изготовлению мебели
  9. Тема 8. Доставка товаров

Правила и условия эффективного и безопасного использования мебели

(ГОСТ Р 16371-93, ГОСТ Р 19917-93)

Благодарим Вас за покупку мебели и искренне надеемся, что она долгое время будет доставлять Вам только удовольствие. Однако, во избежание проблем, способных омрачить радость покупки, убедительно просим Вас принять к сведению настоящую Информацию для потребителей и следовать ее рекомендациям.

Совершая выбор товара, проявляйте осмотрительность в отношении размеров, фасона, формы и иных подобных качеств мебели, поскольку право на обмен товара надлежащего качества, предусмотренное ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.92 2300-1, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 № 55 на мебель не распространяется.

Приемка мебели

При получении товара (как на складе, так и на дому) не пренебрегайте проверкой приобретенной мебели на предмет ее комплектности и внешних качественных признаков. Проверку рекомендуется осуществлять вскрывая упаковку всех предметов, путем их осмотра (в первую очередь: лицевых панелей, зеркал, стеклянных поверхностей и т.п.) с целью обнаружения видимых дефектов (царапин; сколов; вмятин; существенных отличий фактуры и/или оттенков материалов, составляющих единую поверхность (для этого сравниваемые предметы выставляются рядом друг с другом)) с целью обнаружения видимых и отсутствия комплектующей фурнитуры.

Помните, что принятие мебели без указания на недостатки мебельных изделий, которые могли быть установлены при обычном способе приемки (явные недостатки), лишают права покупателя в дальнейшем на них ссылаться.

Не является недостатком (дефектом) товара наличие в его элементах особенностей, обусловленных стилистической идеей производителя исходных материалов или природным происхождением исходных материалов, в частности: несущественных отличий фактуры и/или оттенков массива дерева, натурального шпона, натурального камня и т.п. На деревянных и/или шпонированных элементах мебели допускаются пороки древесины на лицевых поверхностях: сучки светлые и темные и прочие до 15 мм; свилеватость, глазки, кармашки длиной не более 20 мм, шириной 1.5 мм, глубиной 3 мм.

Доставка мебели

Представляет собой перемещение (погрузка, перевозка, разгрузка, подъем, транспортное экспедирование) мебели из места ее приобретения к указанному Заказчиком месту (на дом и т.п.).

Рекомендуется пользоваться услугой по доставке, оказываемой продавцом или специализированными организациями, имеющими пригодные для этих целей оборудование, транспортные средства и персонал. Доставка мебели осуществляется продавцом или специализированными организациями в соответствии с «Правилами доставки и сборки мебели», с которыми Вы можете ознакомиться в мебельном магазине при покупке товара.

Не рекомендуется производить самостоятельную доставку мебельных изделий.

Помните: недостатки мебельных изделий, ставшие следствием самостоятельной доставки, не подлежат устранению в порядке гарантии.




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав