Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сборка мебели

Читайте также:
  1. XI. Сборка редуктора
  2. Гигиенические требования к организации урока, учебного дня, учебной недели, школьной мебели, учебным пособиям
  3. Доставка мебели
  4. Ков, мебели, оборудования; обязательно применение моющих и
  5. Обкатка и испытание агрегатов. Сборка и обкатка машин.
  6. Оценка качества мебели
  7. ПРОЕКТЫ ЖИЛЫХ ЯЧЕЕК И МЕБЕЛИ Д. КОЛОМБО 60-Х ГОДОВ
  8. Размеры мебели и ее маркировка по ГОСТу 1993 года
  9. Сборка в момент загрузки
  10. Сборка в три стадии

Рекомендуется пользоваться услугой по сборке, оказываемой продавцом или специализированными, имеющими пригодные для этих целей оборудование, инструмент, технологии и персонал, поскольку в этом случае за качество оказанной услуги отвечает продавец или специализированные организации.

Не рекомендуется производить самостоятельную сборку мебели, приобретенной в разобранном виде, или ее «ремонт», «усовершенствование», а также прибегать для этих целей к помощи специалистов сомнительной квалификации. Очевидная на первый взгляд простота сборки - кажущаяся: для правильной сборки необходим профессионализм (наличие необходимых знаний и навыков: знание технологических особенностей изготовления мебельных изделий различными предприятиями мебельной отрасли; знание свойств материалов и конструкций; приемы обработки, последовательность монтажа и подключения; совместимость и допустимость применения дополнительного оборудования и т.п.).

Внимание! В случае самостоятельной или неквалифицированно исполненной сборки (подключения, ввода в эксплуатацию) возможно не только возникновение недостатков в изделиях (их элементах) и, как следствие, - утрата права на гарантийное обслуживание, но и возникновение серьезной опасности для жизни, здоровья людей и/или сохранности прочего имущества.

Общие условия по эксплуатации (хранению) и уходу

Срок, в течение которого мебель сохраняет красоту и исправность, значительно зависит от условий ее эксплуатации.

Каждый предмет мебели предназначен для определенной цели использования, поэтому следует пользоваться любым мебельным изделием в соответствии с его функциональным назначением.

Климатические характеристики и условия окружающей среды.

Мебельные изделия чувствительны к свету, влажности, сухости, теплу и холоду, рекомендуется избегать продолжительности воздействия одного или нескольких этих условий, так как это вызывает ускоренное старение лакокрасочного покрытия, коробление и деформацию деревянных элементов мебели, старение материала обивки.

Свет

Не допускайте прямого воздействия солнечных лучей на мебельные изделия.

Продолжительное прямое воздействие света на некоторые участки может вызвать понижение их хроматических характеристик по сравнению с другими участками, которые меньше подвергались излучению. В случае замены и/или добавления компонентов в различные моменты времени может возникнуть цветовое различие элементов, составляющих мебель. Данное различие, которое станет менее заметным с течением времени, является совершенно естественным и поэтому не может считаться признаком низкого качества мебельного изделия.




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав