Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Запиши, - скомандовала Одетта. В своём кошельке я нашла клочок бумаги и начала писать.

Читайте также:
  1. C.) Технология программированного обучения начала активно внедрятся в образовательную практику
  2. I. Организация начала урока
  3. X начала нападения
  4. Аристотель о первых причинах и началах бытия. Учение о похнании
  5. Билет 7. Россия в конце XVI – начале XVII вв. Экономический и социально-политический кризис. «Великая смута» начала XVII в.
  6. Билет№6: Поиск первоначала мира в ранний период греческой философии.
  7. В каких областях началась «стыковка» теории управления качеством с общим менеджментом?
  8. В результате экономического и социально-политического развития у восточно-славянских племен начала складываться государственность.
  9. В условиях обострения положения на национальных окраинах, учитывая изменившийся духовный климат в обществе, советская правящая элита начала проводить новую идеологическую линию.
  10. ВЕБЕР - немецкий социолог, философ 19 - начала 20 вв.

«Я даю тебе ритуал. Я даю его тебе» - я чётко повторила это про себя, так как знала, что Одетта будет читать мои мысли и намерения – «Вот этот ритуал. Я не хочу давать его тебе, но, видимо, мне в любом случае придётся это сделать»

Когда я писала, то пыталась скрыть ложь глубоко в своём сердце. Ингредиенты. Метод. Она должна была поверить.

Лина, ты здесь? – позвала меня Клаудия, и просунула в гардеробную синий топ. Одетта поймала его и прижала к себе с восхищением.

Я закончила писать и передала ей листок бумаги.

Это реально, реально, реально. Это действительно тот ритуал» - я не думаю, что теперь Одетте понадобится от меня что-то ещё.

Прежде, чем Одетта обратно скользнула в свою примерочную под перегородкой, она одарила меня понимающей улыбкой.

Я могу понять, почему он тебя любит, - сказала она с усмешкой, - Такая хрупкая.

Затем, Одетта вернулась в свою соседнюю от меня гардеробную комнату. Я наблюдала за движением её ног, когда она собирала там с пола свои вещи. Слушала её лёгкие шаги, когда она открывала дверь и уходила прочь. Измученная, я медленно сползла спиной по стене на пол.

Ты что, умерла там что ли? – пошутила Клаудия.

Нет, - тихо ответила я, - Просто надеваю обратно свою одежду.

На моё отражение в зеркале было печально смотреть. Волосы прилипли ко лбу от пота, а горизонтальный разрез, бегущий от моего плеча вдоль ключицы, был красным и сильно болел. Кровь из него уже не шла, но ещё до конца не засохла. Тем не менее, его можно было легко скрыть, обратно надев мою рубашку.

Она была кровавым бриллиантом, блестящей убийцей, как сказал бы Вайкен. Я не могла не восхититься её стилем. В действительности, если бы я всё ещё была вампиром, то Одетта могла бы составить мне здоровую конкуренцию. Я должна была встать. Мне нужно было одеться. Девушки не должны увидеть меня в таком состоянии. Мои руки дрожали, когда я оперлась ими о ковёр, чтобы суметь подняться на ноги.

Я не знала, как скоро Одетта поймёт, что я дала ей ложную информацию, фальшивый ритуал. Пройдут недели? Дни?

Я оделась, пригладила свои волосы, как только могла, и, всё ещё дрожа, вышла из своей примерочной. Я старалась не смотреть в сторону третей кабинки, в которой совсем недавно была Одетта, хотя я знала, что уже бояться было нечего – её нигде не было.

Я проголодалась, - сказала Клаудия.

Давайте поедим здесь, - сказала Трейси, - Я ещё не хочу возвращаться на кампус.

Мы расплатились за наши покупки, и я молча вышла из магазина вслед за девочками. Я старалась не двигать правой рукой, потому что порез на ней сразу же начинал пульсировать от боли. Как только мы вновь очутились в ярко-освещённом торговом центре, где было много народа, дрожь в моём теле утихла, но только слегка.

Я подошла к прилавку и заказала себе еду, всё ещё продолжая думать о своей недавней встрече с Одеттой в гардеробной. Одетта не боялась солнечного света, что означало, что она была очень сильным вампиром. Но как она это сделала? Как смогла обрести власть над солнцем так быстро, когда мне понадобилось почти сто восемьдесят лет, чтобы в последствии выдерживать полную силу полуденного солнца? Как она приобрела такую силу так быстро? Одетта сказала, что я убила её семью, но я убила много людей.

Мы сидели и ели, а я продолжала тщательно всматриваться в каждое лицо человека, проходившего мимо нас. Особенно в людей со светлыми волосами. Одетта точно не была одна. Она была очень сильной. Она воображала, будто она моя замена в мире вампиров.

Что произошло с Родом? – сказала Клаудия. Имя Рода вернуло меня обратно в реальность. Я вновь сфокусировала внимание на своей еде, и сунула в рот ложку с салатом, - Кто виноват в его автомобильной аварии? Его лицо выглядит просто ужасно.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав