Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Даже без моих СВС я могу сказать тебе, что с тем парнем явно что-то не так.

Читайте также:
  1. А душу можно ль рассказать?
  2. А теперь хотелосьбы сказать о ПРОБЛЕМАХ ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В ТАВДИНСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ
  3. Банк международных расчетов: кризис в США и мире можно было предсказать заранее
  4. Белый! Белый! - издал что-то между шепотом и криком Днепров.
  5. Видимо их просто дружба успела перерасти во что-то большее. Интересно, как давно?
  6. Внезапно небольшие комья земли свалились в люк и что-то сверху тихо хрюкнуло. В отверстие люка пролезла большая и мохнатая голова Смайла.
  7. Да, можно поехать и со мной. Вам только для этого нужно будет, оплачивая в отеле «тур на водопады», сказать мое имя.
  8. Думаю, сила этого Монолита может повредить тебе, поэтому лучше быть защищенным.
  9. Еще несколько важных замечаний для общего, так сказать, развития.

Джастин задержался на поле в окружении своих товарищей по команде, а также ещё нескольких девушек, включая Андреа, которую я хорошо запомнила той ночью в обсерватории. Большинство из них были одеты слишком тепло для погоды, которая стояла сейчас в Уикхэме в самом начале осени. Когда я немного приблизилась к их компании, то невольно посмотрела на шорты, которые сегодня были на мне. Мои бледные ноги казались длинными и слишком белыми, по сравнению с неестественно тёмным загаром остальных девушек, окружающих Джастина. Я остановилась, и почувствовала, как кровь приливает к моим щекам. Я ненавидела это чувство. Это человеческое смущение. Если только… НЕТ. Я остановила себя. Я не хотела бы этого. Я бы не позволила себе даже рассматривать вариант того, чтобы вернуть свои вампирские способности обратно.

Что? – спросил Вайкен, - Ты хочешь пойти и поговорить с Мсье Опасность и Агрессивность?

Только не тогда, когда он вёл себя так, что я не знала, чем это объясняется. Прошлой ночью он был так нежен. Он был таким, как раньше. Прошлой ночью, когда я лежала рядом с ним, мечтая о Роде, Джастин был таким же, как в прошлом году, таким, каким я его знала и полюбила. Мы были вместе, лёжа рядом друг с другом, как и тогда, а Род тем временем, как и всегда, был для меня недоступен.

Джастин поймал мой взгляд, смотря через чьё-то плечо, и стал ловко маневрировать вокруг других ребят, чтобы суметь добраться до меня. Он остановился, не дойдя, его взгляд быстро переместился на Вайкена.

Рой тоже присоединился к Джастину, встав рядом с ним, и покосился на Вайкена. Вскоре и ещё несколько игроков из команды по лакроссу встали сзади по обе стороны от Джастина. Вайкен держал свою сигарету губами. Если Джастин и его ребята собрались тут сейчас, это, вероятно, означает, что встреча будет не очень тёплой.

Я уже говорил тебе, что он ударил меня в глаз? – сказал Вайкен. Он один раз моргнул, чтобы показать маленький жёлтый синяк, ещё сохранившийся на том месте, куда пришёлся удар Джастина. Затем он повернулся и направился в сторону кампуса вместе с остальной толпой студентов, оставляя позади себя шлейф из сигаретного дыма.

Джастин вырвался из группы ребят вперёд, и я ждала, когда он подойдёт ко мне.

Внезапно шквал мурашек пробежал по моей коже.

Я сделала короткий вдох, сглотнула и посмотрела на землю. Кто-то вновь наблюдал за мной. Я прекрасно знала это чувство. Ощущение, которое меня буквально гипнотизировало, и я больше не могла думать ни о чём другом. Где они были? Я повернула голову чуть вправо, следуя тому жуткому ощущению, которое блуждало внутри меня. Одетта. Конечно же, это была Одетта. Я вертела головой до тех пор, пока не столкнулось с группой учеников перед общежитием «КВАРЦ».

Студенты шли вместе в сторону Союза или библиотеки. Они прошли мимо охранников и бригады рабочих, которые устанавливали ярко жёлтые телефонные будки экстренного вызова практически на каждом перекрёстке на территории кампуса. Моё внимание привлекла тень человека, стоявшего около здания «КВАРЦ», и как только я разглядела, кто же именно там находился, у меня перехватило дыхание.

Род стоял в тени, наблюдая за мной. Я бы с удовольствием смотрела в его прекрасные голубые глаза вечно. О, как же они смотрели на меня, когда я впервые проснулась человеком год назад. Сейчас я хотела бы подойти к нему, быть с ним. Но не могла…

Он больше не может меня любить – так он сказал мне на кладбище. Я не знала, что именно это значит. Это могло означать многое: мы не могли любить друг друга в соответствии с указом Аэрис, либо мы не могли любить, как люди. Всё, что я знала, так это то, что я не могла ответить ему. Дело сделано. Отныне любовь для меня – это Джастин Инос, и я всегда должна помнить, что теперь я человек, а не девушка из средневекового мира, в котором были витражи и свечи.

Лина, - сказал Джастин. От неожиданности я подскочила и обернулась. Он стоял передо мной один, вытирая пот со лба. Чёткие очертания его бицепсов на секунду привлекли моё внимание, Прости, - сказал он, - Я не хотел тебя напугать.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав