Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сулинь поднял эту ленту прямо рядом с полицейским, который читал что-то в своём блокноте. Мы нырнули под лентой, и офицер даже не заметил этого.

Читайте также:
  1. II-3).Укажите тот способ ориентирования, который позволяет лишь приблизительно определить расположение сторон горизонта.
  2. II-3).Укажите тот способ ориентирования, который позволяет лишь приблизительно определить расположение сторон горизонта.
  3. Lt;variant> тарифным разрядом
  4. Lt;variant>. изданный в особом порядке официальный акт – документ компетентного правотворческого органа, который содержит нормы права
  5. Oslash; Сила струму в однорідній ділянці кола прямо пропорційна напрузі на кінцях цієї ділянки і обернено пропорційна його опору.
  6. Quot;Изображение человека, который, испытав тщетность усилий
  7. А - квадрат, В - равносторонний прямоугольник; А, В
  8. А) прямой канал
  9. АВЗ включает, как правило, внешний s– подуровень (ns) и тот подуровень, который
  10. Агрегация «закрывает» капилляры, нарушая микроциркуляцию и участок ткани, который он кровоснабжает, становится ишемизированным.

Глава 4

Наши дни

Время останавливается для мёртвых. После того, как мы умираем, то уже не можем следить за ним. Оно – хозяин для живых. Для мёртвых, для вампира, время – это осиное гнездо. Опасное, всегда жужжащее в ухе, которое лучше избегать.

Род бросил меня уже во второй раз за всю нашу с ним длинную историю, когда сбежал от меня после встречи с Сулинем и Аэрис. Первый раз был в 1740 году, когда мой разум начинал разрываться на куски и сводить меня с ума. Он говорил: «Я никогда не оставлю тебя» - сотни раз, тысячи раз. Вампиры подобны счётам; им нравится подсчитывать их печаль.

Когда Род оставил меня в последний раз, я сошла с ума. Когда Род оставил меня в последний раз, я создала совершенно иную семью для себя. Когда Род оставил меня в последний раз, я создала сборище вампиров. На этот же раз я поклялась себе, стоя на одной из дорожек Уикхэмской Частной Школы, где лунный свет пробивался сквозь заросли ветвей деревьев, что не смогу пережить эту потерю вновь. Я решила быть сама собой, кем бы я ни была на самом деле.

Но куда он исчез на этот раз? Вернулся туда, где скрывался в течение всего года, пока я верила в его смерть? Что за невероятно мощные силы могли удерживать его от меня?

Его слова сразу же вспыхнули в моём сознании: «Я не хотел возвращаться, - сказал он, - Но, как видишь, мне пришлось».

Род сказал, что он никогда не покинет меня. Он сказал это, когда мы стояли с ним на одной из тропинок отцовского сада много сотен лет назад.

Фургоны службы безопасности сновали по всему кампусу. Охранники и полицейские разогнали студентов, отправив их по своим общежитиям. Деревья покачивались из стороны в сторону, а звёзды в вышине мелькали в ленивом танце.

Эй, ты!

Я обернулась. Охранник, которого я никогда прежде не видела, подошёл ко мне в темноте. Его значок сиял под светом уличных фонарей, которые, казалось, светили ярче, чем обычно.

Сегодня комендантский час начнётся в 9 вечера, то есть уже через 15 минут. Позвольте мне посмотреть на ваш ID.

Я полезла в карман, затем протянула офицеру руку с моим ID, который я зажала между пальцами. Охранник потянулся за ним, но затем вдруг неподвижно замер, будто онемел.

Сэр? – сказала я, но он смотрел вдаль. Неподвижно.

Через некоторое время, он быстро покачал головой, затем развернулся, и пошёл в противоположную сторону от меня, спускаясь вниз по дорожке.

Я продолжала стоять, не понимая, что только что произошло.

Сулинь вышел из тени здания, стоявшего неподалёку, заставив меня подпрыгнуть на месте от неожиданности.

Прогуляйся со мной, - сказал он.

Как ты это сделал? – спросила я, задыхаясь.

Он ничего не ответил. Мы молча шли по тропинке вдоль здания, мимо ремонтной бригады, работающей в темноте. Я не могла сказать точно, что они там делали, но искры летали в воздухе, словно крохотные фейерверки.

Они делают замену замков, - сказал Сулинь. Мы снова замолчали, когда пересекли кампус и подошли к пляжу. На лестнице, ведущей вниз к берегу, была приклеена жёлтая лента с надписью: ПОЛИЦЕЙСКОЕ ОЦЕПЛЕНИЕ – НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ!

Сулинь поднял эту ленту прямо рядом с полицейским, который читал что-то в своём блокноте. Мы нырнули под лентой, и офицер даже не заметил этого.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав