Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Он сделал шаг назад.

Читайте также:
  1. C > C[3] Close текущего бара больше чем close три бара назад.
  2. ETerra: Вы сделали выбор между музыкой и предпринимательством в пользу предпринимательства?
  3. года назад...
  4. Двое суток назад.
  5. Дошли до Нового Света,знаете- там шампанское неплохое делают (советую попробовать- не пожалеете, да и вино у них нехилое ). Еще сделали привал.
  6. Духовная мощь советского народа, вызвавшая массовый героизм на фронте и в тылу. Справедливые освободительные цели войны сделали ее поистине Великой, Отечественной, Народной.
  7. Зачем ты сделал это со мной, отец?
  8. Как ты думаешь, если бы это она что-то сделала с Родом, она бы нам об этом сказала? Упомянула бы о нём?
  9. Когда я вышла из спальни, то заметила, что декор гостиной остался прежним, каким он и был четыре дня назад.
  10. Кто из римских императоров сделал христианство официальной религией.

Лина, - сказал Вайкен своим знакомым голосом, - Уходи. Сейчас.

Женщина-продавец вернулась за прилавок. У неё были длинные, спадающие с плеч волнистым каскадом, блондинистые волосы. Её кожа была аномально гладкой и бледной. Её глаза, неестественного цвета нефрита, были остекленевшими и безжизненными.

Одетта.

Раздался противный скрежет по стеклу. Белая рука, украшенная ножевидными острыми ногтями, обвила пальцами деньги, словно змея. Она провела своим малиновым ногтем по блестящему стеклу прилавка.

Одетта вытерла крошечную капельку крови, которая была в уголке её рта: «Чувствую себя превосходно, а вы?»

Она облизала губы и скривилась от вкуса.

Чёрт. У неё был избыточный вес. Теперь я буду сыта в течение нескольких дней, - сказала она, затем, не сгибая ноги в коленях, прыгнула вверх и приземлилась прямо на стеклянную поверхность прилавка, - Моя, моя… - сказала она, глядя вниз на Вайкена и меня.

Вцепившись в бумажный мешок, который был у меня в руках, мы попятились к выходу.

Лина Бьюдон. Королева. Ты убегаешь от меня?

Кровь капала с её подбородка, словно вино, текущее по краям бокала.

Вайкен быстро достал свой кинжал и закрыл меня собой. Одетта спрыгнула на пол в нескольких дюймах от кинжала Вайкена, и её взгляд медленно скользил от меня к Вайкену, и наоборот.

Очень хорошо, госпожа Бьюдон. Я вижу, ваш ритуал работает. Он создал очень хорошего человека.

Кровь пульсировала у меня в ушах и горле. Вайкен твёрдо продолжал стоять с вытянутой вперёд рукой, крепко сжимающей кинжал.

На полу за прилавком послышался стон. Владелица магазина была ещё жива.

Если ты хочешь умереть, то тебе лучше подойти ко мне поближе, - сказал Вайкен блондинке.

Она склонила голову набок и устрашающе улыбнулась, глядя мимо него.

- Я всегда восхищалась твоим величием, Лина, - сказала она, облизывая кровь со своего подбородка, - И твоим злом…

Мне стало трудно глотать из-за комка, образовавшегося в горле.

Твоя подруга Кейт – кажется, так её звали? Она пыталась уползти от меня. Плакала и кричала. Умоляла о пощаде. Это была такая забава, - прошипела Одетта.

Вайкен бросился на Одетту, выставляя руку вперёд, чтобы воткнуть свой нож прямо ей в сердце. Но она выбила нож из его руки одним лишь движением ноги, тот сделал лёгкую дугу в воздухе и с грохотом упал на пол.

Чёрт побери! – выругался Вайкен и кинулся на пол за своим оружием.

Одетта наклонила голову вперёд так, что подбородок коснулся её груди, и устремила свой скучающий взгляд на меня. Она открыла рот, обнажила клыки.

В этот самый момент я забыла всё, забыла, как моё братство приехало за мной в Уикхэм несколько месяцев назад, забыла даже, как я убила их в спортивном зале. Сейчас я ни о чём не могла думать, единственное, что я очень хорошо осознавала в данную секунду так это то, что значит действительно быть человеком. Я чувствовала, как каждая капелька крови перекачивается через моё сердце. Я была наполнена ею. А Одетта нуждалась в крови. И я была следующей. Она хотела вцепиться своими клыками мне в горло и выпить до дна, отнимая у меня мои жизненные силы; я знала это чувство очень хорошо. Раньше я тоже жаждала высосать всю кровь из двух маленьких отверстий на горле моей жертвы. Я высасывала её ритмичными глотками до тех пор, пока жизнь не покидала мою добычу.

Я бросила пакет с травами на пол и выставила вперёд руки, готовясь защищать себя. Я полностью развернулась к ней, чтобы не дать ей больше шансов на нападение, чем это было необходимо. Она побежала на меня, выставляя перед собой одну руку ладонью вперёд и с силой толкая меня в грудь. Я больно ударилась спиной, когда она припечатала меня к стене, которая находилась позади меня. Маленькие коричневые и чёрные флакончики с различными травами зазвенели и задрожали все вместе на полке над нами. Некоторые из них упали прямо на меня, выплёскивая своё содержимое, другие же разлетелись на куски, коснувшись пола. Моя грудь пульсировала от боли из-за нечеловеческой силы Одетты, с которой она прижимала меня к стене.

Другой рукой Одетта схватила Вайкена, подняла его с пола и переместила руку на его шею, также крепко прижав его к стене, как и меня. Вайкен угрожающе сощурился. Он резко дёрнулся, пытаясь высвободиться из сильной хватки Одетты. Его руки были сжаты в кулаки. Кинжал продолжал бесполезно лежать на полу.

Я опомнилась от неприятного удара спиной и вцепилась руками в пальцы Одетты. Я пыталась убрать руку блондинки от себя, дёргая её, но та твёрдо продолжала прижимать меня к стене, ни сдвинувшись даже на миллиметр. Я была словно ребёнок, зажатый в металлические тиски. Я снова повторила попытку высвободиться из рук Одетты. Как она могла быть настолько сильна?




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав