Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Спасибо! – крикнула я ему в ответ.

Читайте также:
  1. Впишите правильный ответ.
  2. Выберите верный ответ.
  3. Выберите один верный ответ.
  4. Выберите один ответ.
  5. Выберите один ответ.
  6. Выберите один ответ.
  7. Выберите один правильный ответ.
  8. Выберите один правильный ответ.
  9. Выберите правильный ответ.
  10. Выберите правильный ответ.

Через некоторое время я сказала, вспомнив походку Одетты в тот вечер, когда она убила Кейт: «Она так смотрела. Это был властолюбивый взгляд. Такой взгляд бывает у вампиров, когда они только начинают сходить с ума».

Я перестала ходить взад и вперёд, когда Вайкен закурил ещё одну сигарету. Он стоял лицом к океану, спиной к кампусу.

Эй, дети! Пятнадцать минут до комендантского часа! - на дорожке другой охранник, полный и с бородой, указал на нас, - В девять тут никого не должно быть! – напомнил он нам.

Когда многие студенты вернулись на кампус пару дней назад, они увидели, как Уикхэм изменился за лето. Вайкен и я гуляли сегодня утром за пределами кампуса и видели, как бригада рабочих устанавливала тяжёлые стальные ворота, которые соединили две старые готические входные башни. К тому времени, когда мы днём вернулись обратно в Уикхэм, около этих ворот уже была установлена постоянная двадцати-четырёх часовая охрана. Они находились в специальных будках охранников, которые пустовали весь прошлый год. Теперь же, даже на пляже всегда стоял охранник.

Я встала рядом с Вайкеном у воды.

Как мы собираемся защищать себя, если их пятеро? – спросила я, - У меня точно больше нет способности управлять солнечным светом.

Вайкен некоторое время молчал, а затем сказал: «Вот то-то и оно, не так ли? – он кивнул сам себе, - Мы должны полагаться только на солнечный свет».

На твоём месте я не была бы так в этом уверена. Она была достаточно сильна, чтобы держать тебя, парализовать тебя. Мы не знаем, какими ещё силами она обладает. К тому же, тем вечером она появилась ещё перед закатом.

Это случилось почти на закате. И она, возможно, просто очень сильна. Мы не знаем всей её мощи. Нам придётся играть по её правилам, пока мы не узнаем, с чем имеем дело. Я буду пытаться добыть любую новую информацию.

Будь осторожен. Ты уверен, что твои вампирские способности ещё не начали ослабевать? – спросила я, надеясь на то, что некоторые вампирские черты Вайкена ещё окончательно не исчезли после его преображения. Он покачал головой. У меня, также как и у Вайкена, когда-то давно, после того, как Род выполнил ритуал для меня, некоторое время тоже оставались вампирское зрение и экстрасенсорное восприятие. Но эти способности ослабевали, когда я с каждым днём всё больше и больше по-настоящему становилась человеком, поэтому мы не знали, когда вампирские силы исчезнут и у Вайкена. Чем дольше они будут оставаться при нём, тем больше преимуществ мы будем иметь против Одетты и её братства. Мы шли от пляжа обратно к корпусу «Искатель».

Когда я вернулась в свою комнату, а Вайкен в свою, я зажгла белую свечу на моём журнальном столике, рухнула на диван и смотрела на мерцающий танец пламени свечи. Постепенно свет стал превращаться просто в одно сплошное золотое пятно. Я положила голову на мягкую спинку дивана, и ритмичные танцы огня заманили меня в сон. Когда я задремала, то в моём сознании возникло видение о Джастине, захлопнувшем двери, и кричащем на меня перед аудиторией людей. Затем стали возникать ещё более кошмарные образы: Джастин, гонящий на своей моторной лодке и целящийся переехать на ней голову Рода, который беспомощно лежит на берегу пляжа.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав