Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

На последней странице, как в руководствах для пользователей, приведён список наиболее часто встречающихся ошибок или недочётов при написании курсовой работы.

Читайте также:
  1. D) выявления направлений наиболее эффективного использования финансовых ресурсов
  2. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  3. E. Порядок защиты курсовой работы.
  4. FМо-1 - частота интервала, предшествующего модальному;
  5. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. I период развития менеджмента - древний период. Наиболее длительным был первый период развития управления - начиная с 9-7 тыс. лет до н.э. примерно до XVIII в.
  7. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  8. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. ПОДБОР И ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО ВЫБРАННОЙ ТЕМЕ
  10. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
Неправильно Правильно
   
Сдавать курсовую работу во время сессии. Сдать курсовую работу не позднее, чем за 3 недели до начала сессии.
Сдавать курсовую работу преподавателю Сдать курсовую работу вместе с электронным вариантом (на диске) лаборанту кафедры для регистрации. Через 14 дней нужно прийти за курсовой работой с отзывом.
Сдавать курсовую работу на повторную проверку без предыдущего отзыва. В случае повторной сдачи курсовой работы на проверку на титульном листе делается отметка «Повторно» и прилагается предыдущая рецензия (рецензии).
Объём работы не соответствует требованиям Объем работы - 30-35 страниц А4.
Не проставить страницы в «Содержании» Против каждого раздела (параграфа) проставляется номер страницы, на которой он начинается.
Текст набран не в соответствии с требованиями Шрифт текста — Times New Roman, 14 pt (для таблиц – 12); выравнивание по ширине, автоматическая расстановка переносов, абзацный отступ – 1,25 см.; межстрочный интервал — полуторный (для таблиц – одинарный). Поля: верхнее -20, нижнее - 20мм, левое — 30 мм, правое — 10 мм.
В тексте работы нет ссылок на источники знаний Вся информация, излагаемая в курсовой работе, должна иметь ссылки на источник, из которого её почерпнули.
В тексте есть ссылки на одни источники, а в списке литературы указаны другие Источники, указанные в ссылках, имеются в списке литературы, и наоборот – на источники, указанные в списке литературы, имеются ссылки в тексте курсовой работы.

 

 

   
Использованы устаревшие источники или готовые курсовые работы, написанные лет десять назад. Наряду с историей или эволюцией проблемы, вынесенной в тему курсовой работы, дана её оценка на сегодняшнем этапе развития экономики, приведены «свежие» цифры или факты.
Введение выполнено не в соответствии с требованиями Во введении сформулирована актуальность проблемы, указаны причины её выбора при написании курсовой работы. Кратко определена цельработы, излагается суть поставленной проблемы, ее состояние в настоящее время, существующие трудности в разрешении проблемы. Определены основные задачиработы(они коррелируются с параграфами),даётся обоснование необходимости их решения, направления и методы решения, содержание работы по главам. Введение представляет собой краткую аннотацию к работе.
Заключение выполнено не в соответствии с требованиями В заключении подведены итоги проделанной работы по достижению поставленной цели, сформулированы основные выводы по результатам работы, приведена информация о том, что выполнено для решения поставленных задач (по главам и разделам), и как это сделано, дана оценка результатов работы. Освещены те вопросы, которые остались нерешенными, и, таким образом, определяется место данной работы в решении проблемы, излагается собственное исследование с выделением того нового, что внесено в разработку проблемы.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав