Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Храм Лукоса.

Предисловие.

Каждому из нас дана одна жизнь. Мы делаем ошибки, пытаемся их исправить, опять терпим поражение и вновь пытаемся все исправить… У каждого из нас лишь одна жизнь – один чистовик в котором было и будет еще очень много помарок. Но в конце нам, увы, никто не поставит оценку, никто не укажет где и как нужно было делать. Никто не даст нам шанс все исправить. У всех одна жизнь. Мне дали право на две.

 

Глава 1.

Храм Лукоса.

Это была наверное моя лучшая весна. Я шла по сухому тротуару, звонко стуча каблукам. Начало мая выдалось на удивление очень теплым, безоблачным и ярким. Наверное, хорошо сейчас нежным вечерком прогуляться по аллее, от которой так пышет сухой теплый воздух, насытивший землю за день. Но нам (а это всем одиннадцатым классам) было явно не до радостей и наслаждениями природой. Мы все были на нервах, и на последнем издыхании каждый вечер дозубривали, доучивали и дочитывали все, что можно и нельзя… До экзаменов осталось рукой подать, а учителя во весь голос твердят, что мы ничего не выучили и провалим все экзамены. А еще хотят чтобы у нас под таким напором мозги нормально работали. Разве их поймешь?

Вот и сейчас я торопилась домой из школы, чтобы быстро перекусить и опять за уроки. Вечером можно будет выкроить часок на прогулку с Артемом. Артем – это мой парень, а точнее любимый человек, коим является уже пять месяцев. С первых дней нашего близкого общения я распланировала всю нашу совместную жизнь, а он в свою очередь предложил выйти за него замуж. Все это было конечно совсем не серьезно, но, тем не менее, я ответила «да», его слова запомнила и решительно настроена воплотить в реальность данное обещание.

Все эти счастливые мысли унесли меня в далекое и не очень будущее и я, идя по самой нелюбимой, ужасно извилистой и сильно запутанной дороге, похоже заблудилась. Вокруг были совершенно незнакомые дома, а звука машин с дороги, которая по идее должна быть рядом, не было и в помине. Я дошла до ближайшего поворота и остановилась на углу. Впереди виднелась только точно такая же тропа, как и та по которой я сюда забрела. Время половина четвертого, на ногах высоченные каблуки как минимум две мозоли. Вот черт. Простояв так минуты три, я решила вернуться. Пройдя по тропе около четырех кварталов (их здесь вообще не было, а только маленькие домишки и тропинки между ними), я поняла, что здесь меня точно не было. Развернувшись, я пошла обратно. Ходила я так наверно минут двадцать, но за все это время ни на одном доме не увидела номера или же хотя бы названия улицы. Да куда же я попала то?! Еще через десять минут меня начала захлестывать паника. Как вообще можно заблудиться в таком маленьком городишке, как этот? Я решила позвонить маме, может хоть она знает, что это за место дурацкое. Достала телефон – не поверите!! – нет связи. Тут я окончательно психанула, сняла туфли и пошла босиком, куда глаза глядят. И чем дальше я шла, тем страннее становились вокруг улицы.

Тропинок здесь было огромное количество, все они пересекались и извивались как змеи, постоянно идя то в гору, то вниз. Создавалось такое впечатление, что землю здесь вскопали огромным трактором, а потом немного притоптали. Дома добавляли еще большей странности. Они стояли в самых разных местах: какие-то на самых макушках бугров, какие-то в самых узких низинах. Казалось, что кто-то разбросал их по земле, и они раскатились, кто куда как бусины.

Пока я шла и любовалась всей это необычностью, не заметила, как вокруг меня потихоньку появились люди. Я хотела спросить, как пройти к дороге и уже подошла к одной женщине. Но та вдруг подняла на меня взгляд, и я остановилась, не в силах подойти к ней на шаг ближе. Лицо этой женщины было настолько странным, что лишь увидев его, я поняла, насколько нереально все происходящее.

Скулы женщины украшали длинные черные усы, глаза были совершенно иной формы, нежели человеческие (ярко-зеленого цвета с узкими вертикальными зрачками), носик был приплюснут, а верхняя губа почти доставала до этого самого носика. Картину дополнял ярко-рыжий пушок на щеках и носу. В общем, с первого взгляда было понятно, что передо мной эдакая женщина-кошка. Она смотрела на меня с удивлением, явно чего-то ожидая. Я прошептала еле вразумительное "извините" и медленно пошла обратно. Только сейчас я заметила, какие странные существа меня окружают.

Все они были людьми, но у каждого была своя отличительная черта: у кого кошачья морда, у кого огромные крылья за спиной, а кто-то расхаживает, важно повиливая длинным хвостом. Все они были похожи на животных, и это очень сильно меня пугало. Я как можно быстрее пошла в обратную сторону - туда, откуда пришла, но казалось, людей здесь становится только больше.

Если это сон, то я сейчас же хочу проснуться. На реальность это мало похоже, если только я не схожу с ума…

Я шла непонятно куда, постоянно шарахаясь от людей и мечась в разные стороны. На меня стали оглядываться и смотреть с недовольством и удивлением, но я только быстрее пыталась убежать от этих ужасных созданий.

Меня остановил молодой парень.

- Что ты делаешь?- негромким, каким-то шершавым голосом спросил он.

Этот парень так же как и остальные был не обычным человеком. На нем была длинная темно-серая накидка и черные штаны. На вид ему было около двадцати пяти, двадцати семи лет. Лицо его украшали короткие соломенные усы, глаза несколько круглее человеческих были разного цвета: один карий, один зеленый; темно-русые волосы давно не стригли, и они, запутавшись, придавали парню еще более потерянный вид. Он был похож на брошенного дворового пса.

- Куда же ты все-таки бежишь?- спросил он еще раз, дав осмотреть себя.

- Я... я не знаю. Где я? Кто вы такие?!

- Ты? в Храме Лукоса,- с какой-то усмешкой сказал он обнажив заостренные клыки.

- Что это? Как мне отсюда выбраться?

Парень смотрел куда-то мне за спину и кивком показал мне. Я обернулась. Там не далеко к земле летел человек на огромных черных крыльях. Он приземлился рядом с толпой людей и взглянул на меня. Но его сразу что-то отвлекло и он отвернулся, не задержав на мне свой взгляд. Я повернула голову к своему собеседнику чтобы спросить куда мне все-таки идти, но его уже давно не было на месте, да и поблизости нигде не было видно его темно-серой накидки. Ну и ладно. Я быстрым шагом шла к тому крылатому. Он стоял все там же и разговаривал с кем-то. Я неуверенно подошла.

- Простите?- негромко спросила я.

Крылатый посмотрел в мою сторону.

- Ладно, Стеф, я тебе попозже сообщу,- сказал он своему собеседнику, и тот, взмахнув черным длинным черным хвостом, ушел.

Крылатый смотрел на меня с явным интересом, отчего мне стало немного не по себе.

- Не подскажете мне, пожалуйста, где я вообще нахожусь?- язвительным тоном спросила я. Весь этот бедлам уже сводил меня с ума. Я конечно не верила в сказки, все они были лишь напечатаны на страницах, но и происходящее сейчас было явно не сном. Напротив меня стоит парень, может немного старше меня, и нагло осматривает меня своими ярко-синими глазами. Он к тому же еще и безумно симпатичный, а ты тут стоишь такая потерянная, не знаешь где ты находишься и что он вообще за существо. Ну как тут можно не распсиховаться?!

- Ты находишься в Храме Лукоса,- спокойно ответил он.

- Это я уже слышала. Как мне из этого храма выйти?! Мне домой надо.

- Выйти из Храма?- он засмеялся. - Что за чепуху ты несешь? А ты случайно не новенькая?

- В смысле чепуху? Это что, секта что ли какая-то?? и где я должна быть новенькой?- я абсолютно ничего не понимала. Хоть кто-нибудь объяснит мне происходящее?!

- Да,- обреченно вздохнул крылатый. - Видимо все-таки новенькая... Пойдем, я тебе все подробно расскажу.

Он повел меня по одной из тропинок ведущих между домами. Шли довольно долго, и я уже начала сомневаться тому-ли человеку доверилась. Но уже через несколько минут он вывел меня небольшую полянку, со всех сторон окруженную деревьями. По ней мягким ковром стелилась темная бархатная трава. Мои ноющие от часового хождения по земле ноги сразу стали потихоньку успокаиваться. Мы обошли полянку, и крылатый остановился.

- Располагайся,- указал он на траву.

Я села по-турецки, он устроился рядом.

- Ты совсем-совсем ничего не знаешь?

- Нет. И мне срочно нужно попасть домой. А ты вместо того что бы объяснить все, завел неизвестно куда.

Крылатый поднял бровь и надменно посмотрел на меня, всем своим видом говоря, что надо это не ему, а мне.

- Извини. Я знаю только то, что нахожусь сейчас в Храме Лукаса. Все, больше ничего.

- Тогда слушай. Храм Лукаса – это наш маленький мир, в котором живет наш народ. Попасть из вашего мира в этот можно если ты здесь кому-то очень сильно нужен. Человек нуждается в тебе, хотя сам об этом и не догадывается. Так ты попадаешь в наш мир. Время у нас измеряется по другому. Пока у нас проходит год, в вашем мире истекает одна минута. Так что не переживай, твоего исчезновения никто даже не заметит.

Люди в нашем мире тоже становятся другими. В их внешности проявляется вся их сущность, душа. За много лет здесь появилось множество семей. Мы называем друг друга людьми, но разве можно вот это – он указал на себя – назвать человеком?

Лицо его было практически обычным, только кончик носа заострялся на конце и уходил немного вниз, что отдаленно напоминало птичий клюв. Огромные черные крылья за его спиной естественно выделяли его среди толпы и восхищали. А в остальном он был ни чуть не уже других парней. Я бы даже сказала, что он был лучше многих. Глаза у него были ярко-синие, даже казалось что это линзы. Кончики губ немного поддернуты вверх, черные растрепанные волосы падают беспорядочными прядями на лоб и виски. Еще я заметила что его уши так же имеют необычную форму: к верху они были заостренными и покрыты мелкими черными перышками. Парень был довольно-таки своеобразным, я бы даже сказала красивым.

- А как отсюда выбраться?

- Никак,- отведя глаза ответил он. – Живи, радуйся жизни, потом когда ты состаришься и умрешь, ты попадешь обратно в свой мир и начнешь жить с того момента как попала сюда.

Эти слова окончательно выбили меня из колеи. Зачем кому-то понадобилось что бы я прожила одну жизнь тут, а потом вернулась домой и прожила еще одну? Я не хочу здесь, я хочу обратно, к маме, подругам, Артему. Артем... Я уже по нему соскучилась, а мне предлагают прожить без него жизнь? Нет уж, спасибо, не надо. Я на такое не подписывалась и участвовать в этом не собираюсь.

- Значит, что бы выбраться отсюда, мне нужно прожить здесь жизнь?- онемевшим голосом спросила я.

- Да...- так же пряча глаза ответил крылатый.

- Но мне некуда идти, и вообще...

Я задумалась. А на самом деле, куда мне идти? Что делать, чем заниматься? Я же здесь совсем чужая, и совершенно никому ненужная.

- Я думаю, можно поговорить с моими родителями, и если они не будут против, то ты могла бы жить с нами... Если хочешь конечно. Ты можешь выбрать любую другую семью, которая может позволить себе еще одного сожителя,- неуверенно предложил крылатый.

- Ты это серьезно?- я не верила своим ушам.

- Ну да. Только надо родителей сразу спросить,- улыбнулся он. – Кстати, меня Влад зовут.

- Саша,- представилась я, и поспешно добавила: - Александра.

Влад протянул мне руку.

- Добро пожаловать,- еще раз улыбнулся он.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Учет готовой продукции на складе. Учет расходов на продажу| Учет готовой продукции на складе и в бухгалтерии

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав