Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

И как, у нас есть шансы? – немножко смущено протянул Арамис.

Читайте также:
  1. Задвинув назад свою неандертальскую, челюсть, Коля, слегка изменившись в лице, протянул руку Андрею.
  2. Мои пальцы дрожали, когда я протянула к нему руку.

Я его понимаю, так уж получилось, что ничего массового на тренировках мы не отрабатывали: а сейчас нам нужно одновременно законтролить сразу четверых противников. Вернее, трех, виверна в клетке, ее можно в расчет не брать, а вот если мы быстро не возьмем в оборот командира и мясников, они нам жару зададут. Да и мелочь не стоит со счетов списывать. Есть, правда, одна идея, но сможем ли мы воспроизвести тот прием, которым нас встретила в Инферно Элулу? Если получится, то выходит, что от нее одни плюсы: рассказала новую информацию, помогла разобраться с секретами в отряде и теперь - вот он шанс все-таки добиться успеха при атаке на лагерь.

Водяной стены у меня нет, но ее прекрасно заменила каменная, у которой в нужных местах Виталий разместил кристаллы стекла для фокусировки света. Возможно, другой камень подошел бы лучше, но нашем уровне и это уже прыжок выше головы. Арамис по моей команде запускал по стене лучик света, Сергей стал подопытным, на котором мы проверяли результат, а Эмма осталась контролировать подступы. Через пятнадцать минут я был уже полностью измотан: помимо последовательности солнечных бликов в памяти всплыло и много чего еще, что тогда происходило, не очень уместного в данный момент. Но, наконец, все получилось. Серия вспышек, и Сергей начинает опускаться на землю, Арамис прерывает прием, чтобы поймать его падающее тело, и тот сразу приходит в себя.

Пять минут собраться с силами и начинаем. Все знают, что делать?

Дружное «да» окончательно укрепило меня в мысли, что все у нас получится. Через шесть минут лагерь демонов окружила каменная стена, и серия вспышек погрузила в сон всех, кроме командира. Тот стоял и тряс своим жутким подобием головы, еще бы мгновение, и он бы пришел в себя и, возможно, даже успел бы активировать защиту. Но кто же ему даст: трансформация, я подлетаю к нему и отрубаю голову, вложим всю силу в один удар. Еще один урок от Элулу, она показала, как с такими бороться, но нельзя останавливаться. Время ментальной атаки подобрано так, чтобы оба мясника находились рядом друг с другом, поэтому, когда я ударил по ним комбинацией Ветра и Бури, то смог поразить обоих. По первому мясному танку этот прием не прошел, но тогда мы просто били в лоб. Сейчас, когда удар пришелся в бок и спину, мороз поразил их обоих, порадовав прекратившими навсегда всякое движение тушами.

Больше не можем держать, - видимо, не так-то просто создать и поддерживать такое масштабное воплощение карт.

Прекращаем атаки! Все отходим к Виталию и Арамису, работаем в защите, пока они не восстановятся! - была мысль на последних секундах попытаться захватить неожиданной атакой как можно больше демонов, но кто-то обязательно уцелеет, а мы можем не успеть прикрыть наших беззащитных товарищей. Это не игра, лучше работать наверняка.

Стоило бликам пропасть, а каменной стене обвалиться, как демоны очень оперативно и четко включились в сражение: шестнадцать отрезали нам пути отступления, а два зачем-то бросились к виверне. Зачем? Она же дикая, и их самих не пощадит. На что они рассчитывают? Но похоже, у этого маленького отряда демонов-мечников есть свой командир, и у него есть свой план. Отделившаяся от основных сил двойка все-таки открыли клетку и выпустила виверну, за что один из них сразу же поплатился. Его перекусили пополам: одна половина исчезла в пасти животного, другая упала на землю. В этот момент командир мечников издал гортанный крик, и его солдаты поодиночке бросились во все стороны. Виверна проводила их внимательным взглядом и остановила свой выбор на нас, как на самом большом куске мяса. И хоть меня только что и подставили, не могу не восхититься смекалкой этого демона. Увидев, что все самые мощные силы их отряда уничтожены первым же ударом, он мог бы бросить остальных в бессмысленную атаку, но предпочел отвлечь внимание и спасти почти всех оставшихся. И при этом подставил он нас очень неслабо: у комбинации еще три минуты отката, Арамис и Виталий тоже пока не бойцы, а против нас виверна, по факту, существо серебряного ранга. И атаки у нее соответствующие. Что же делать?




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав