Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

I) Стандартный запуск с изменением скорости.

Читайте также:
  1. Cat - слить и вывести файлы на стандартный вывод.
  2. Windows. Для чего служит Панель Задач?: приложение,которое используется для запуска других программили управления уже запущенными,и представляет собой панель инстрментов
  3. Аварии при запуске ракет-это
  4. В марте 2011 года тоже говорилось о перезапуске бренда и о появлении электронных носителей.
  5. Действие локомотивной бригады при запуске дизеля 10Д100 после длительного отстоя.
  6. Дизель тепловоза ТЭ10 нормально запускается, но после отключения пусковых контакторов останавливается. Причины и действие локомотивной бригады.
  7. ЗАДАНИЕ 1.Запуск программы Outlook Express
  8. Закон всемирного тяготения. 1-я и 2-я космические скорости.
  9. Запуск Delphi.

Стандартный сеанс начинается на стандартной скорости, затем сразу переходит в режим желаемой скорости. Стартовая скорость – это обычно низкие бета частоты. Далее происходит переход на скорость, на которой пользователь желает проводить синхронизацию или это может быть скорость, дающая альтернативное состояние.

Опытные пользователи приборов АВС предпочитают стандартные сеансы синхронизации. Стандартный запуск – самый популярный подход для успешного достижения желаемой частоты или скорости. Обычно сеансы начинаются на более высокой скорости (12-16 Hz) для новичков и на более низкой (8-12 Hz) для опытных пользователей АВС. Старт на высокой скорости эффективен для достижения гипнотических состояний, устранения внутренних мыслей. Изменение скорости при стандартном запуске не должно быть слишком резким, особенно на скорости ниже уровня альфа. Перемещение частоты с 20 Hz до 19 Hz отражает 5% изменение в скорости, тогда как изменение частоты от 5 Hz до 4 Hz дает изменение в скорости на 20%.

Важно при подготовке сеанса учитывать то, что для многих пользователей СМВ не эффективна на частоте ниже 7 Hz, так что здесь следует предусмотреть дополнительное время для изменения скорости при старте на низкой частоте. Изменение скорости должно происходить настолько плавно, чтобы пользователь этого не заметил (эффект Ганзфельда), хотя скорость изменений варьируется от личности к личности. Рис. 1 показывает самое быстрое эффективное изменение скорости (при старте на любой скорости). Например, максимальное рекомендуемое изменение скорости (от 20 до 19 Hz) составляет 10 секунд и 50 секунд для изменения от 5 Hz до 4 Hz. Прибор АВС должен быть настроен на изменение скорости на 0.1 Hz, т.к. слишком большие скачки в изменении скорости могут нарушить состояние транса. Рис. 2 показывает сеанс со стандартным изменением скорости.


 




 





Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав