Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Слово «благодать» в своем полном значении, не встречается в Ветхом Завете, Невольно вспоминаются слова из Иоанна.1:17: «Ибо закон дан через Моисея, чрез Моисея, благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа». Евангелие есть декларация Нового Завета - завета благодати.

Хотя Бог всегда давал спасение на основе благодати и только благодати, все же Благодать не была полностью проявлена до тех пор, пока, как сказано: «Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины; «и видели славу Его, славу как единородное от Отца» (Иоанн.1:14).

 

Пока семя Авраамово и Глашатай Нового Завета - наш Господь Иисус Христос - не пришел на землю, люди «заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя» (Гал.3:23-25).

 

Вера высвобождает, или дает проявление, благодати Божией. Другими словами, вера есть ключ, который открывает дверь к этой незаслуженной милости Божией, И как только эта дверь открывается, мы навсегда входим в сферу благодати Божией, «Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, через Которого верою я получили мы доступ к той благодати, в которой стоим…» (Рим.5:1-2).

 

Всё, о чем Павел говорит в посланиях к Римлянам и Галатам, - так важно для жизни мира и победы. Думаю, что причина, почему многие влачат жалкое, пораженческие существование,- в том, что они не осознали полностью, что значит жить по Благодати и только по благодати. Никоим образом я не имею здесь в виду извращенное понятие о благодати, которое приводит к распутству, напротив, я говорю о таком ее восприятии, которое высвобождает силу Божию, обновляет жизнь и приносит полный мир, даже если буря кругом. Всё это становится реальном по мере возрастания в познании благодати Божией и практическом осуществлении ее в жизни.

 

Благодать - нечто большее, чем только незаслуженная милость. Это сущность жизни. Благодатью мы живем, благодатью мы угождаем Богу, и посредством ее мы освобождаемся от религии и входим в общение со своим Небесным Отцом. Благодать всегда базируется на том, кто есть Он, и что Он сделал. Благодать никогда не базируется на том, кто есть вы вне Его, или что вы можете делать.

 

Когда мы размышляете над прочитанным я хотела бы чтобы вы остановились на короткое время и посмотрели, как вы относитесь к своему Небесному Отцу. На какой основе строятся ваши отношения с Ним? Запишите свой ответ.

 

Осознавали ли вы когда-нибудь по-настоящему, что спасение дается исключительно по благодати, что вы абсолютно ничего не можете сделать, чтобы заслужить или заработать Божию милость?

 

Видели ли вы, что, как написано, «не живет во мне, то есть, в плоти моей доброе», за что Бог принял бы вас, как Своего сына или дочь? Как вы надеетесь получить спасение? И если вы убеждены, что спасение дается только по благодати, на чем основываются тогда ваши ежедневные отношения с Богом – на благодати или на законе?

 

О возлюбленные, будем молиться друг за друга, чтобы наши отношения с Небесным Отцом через эти занятия стали более глубокими.

 

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав