Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Кубки мира будут организованы на основании самого недавнего Регламента проведения Кубков мира.

Читайте также:
  1. II. ФИЛОСОФИЯ ДРЕВНЕГО МИРА.
  2. III. Организация проведения практики
  3. III. Порядок и условия проведения олимпиады
  4. III. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МКД
  5. IV. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ ОТБОРУ В
  6. IV.5.1. Условия проведения контрольного эксперимента
  7. V. Методические рекомендации к сценарию проведения урока
  8. VI. Порядок проведения соревнований – система раундов.
  9. А в случае назначения экспертизы, суд будет вправе приостановить производство по делу на основании п. 1 Статья 144 АПК
  10. А ведь тогда было выступление самого декана!

 

Статья 7 Продолжительность поединков

 

1 Продолжительность поединка должны быть три раунда по две минуты каждый, с одной минутой отдыха между раундами.

В случае равного количества очков после завершения 3-ьего раунда, 4-ый дополнительный раунд продолжительностью в две минуты проводится после одной минуты отдыха после 3-ьего раунда.

 

2 продолжительность каждого раунда может быть уменьшена до 1 минуте x 3 раунда, 1 минута 30 секунд x 3 раунда или 2 минуты x 2 раунда по решению Технического Делегата соответствующего Чемпионата.

 

 

Статья 8 Жеребьевка

 

1. Жеребьевка должна проводиться за один или два дня до первого дня соревнования в присутствии должностных лиц ВТФ и представителей национальных команд-участниц. Методы и порядок жеребьевки определяется Техническим делегатом.

2. Технический делегат должен тянуть жребий или назначить должностные лица, чтобы тянуть жребий от имени должностных лиц, участвующих национальных команд не присутствующих при жеребьевке.

3. некоторое число атлетов может быть отобрано на основании позиции в мировом рейтинге ВТФ. Детальные руководящие принципы должны быть предусмотрены в постановлении о мировом рейтинге.

 

Статья 9 Взвешивание

 

1. Взвешивание участников в день соревнования должно быть закончено в предыдущий день до начала соответствующего соревнования.

2. В течение взвешивания, мужчины должны носить трусы, и женщины должен носить трусы и бюстгальтер. Если спортсмен желает, взвешивание может проводиться в полностью обнаженном виде.

3. Участнику, взвесившемуся один раз и не прошедшему взвешивание первый раз, предоставляется право на еще одно взвешивание в пределах времени официального взвешивания.

4. Чтобы не быть дисквалифицированным в течение официального взвешивания, весы, такие же, как и официальные, должны располагаться в месте размещения участников или в спортивной зоне для предварительного взвешивания.

 

 

(Объяснение *1)

-Участники в день соревнований:

Это определяется, как участники, названные участвовать в назначенный день Оргкомитетом или WTF.

-Предыдущий день соответствующего соревнования:

Время для взвешивания будет назначено Организационным комитетом, и участники должны быть информированы на заседании руководителей команд.

Продолжительность взвешивания должна быть 2 часа максимум.

 

(Объяснение *2)

Отдельное помещение для взвешивания должно быть выделено для мужчин и женщин. Пол должностных лиц, проводящих взвешивание должен быть такой же, как и у участников.

 

(Объяснение *3)

Дисквалификация во время официального взвешивания:

Когда участник дисквалифицируется на официальном взвешивании, он не может быть допущен к участию.

 

(Объяснение *4)

Весы, идентичные официальным:

Весы должны быть того же типа и калибровки, что и официальные весы, и это должно быть проверено до начала соревнования Оргкомитетом.

 

Статья 10 Процедура Соревнования

 

1. Вызов участников

Имя участника должно быть объявлено три раза, начиная за тридцать минут до намеченного начала поединка.

2. Физический осмотр, осмотр униформы и оборудования

После вызова, участники должны пройти физический осмотр, осмотр униформы и оборудования у назначенного ВТФ инспектора за определенным инспекционным столом. Участник не должен показывать никаких признаков отвращения и также не должен носить никаких предметов, которые могли бы причинять вред другому участнику.

 

3. Вход в Зону поединка.

После осмотра, участник должен проследовать в зону размещения секунданта-тренера с одним секундантом -тренером и одним врачом команды или физиотерапевтом (если таковой имеется).

4. процедура перед началом и после окончания поединка

4.1 Перед началом поединка, центральный рефери вызывает "Чон, Хон!". Оба участника выходят в Зону поединка со шлемами, твердо удерживаемыми под их левыми руками. Когда кто либо из участников не присутствует или присутствует, не будучи полностью подготовленным, включая все защитное оборудование, униформу, и т.д, в Зоне Тренера ко времени вызова рефери "Чон, Хон!", он или она должен быть расценен как неявку на поединок и рефери должен объявить противника победителем.

4.2 Участники, стоя лицом друг к другу, должны поприветствовать друг друга поклоном по команде Рефери «Чарёт! (Внимание!)» и «Кённе!» (Поклон!).

Поклон должен быть сделан из естественного положения "Чарёт!", наклоняясь под углом больше чем 30 градусов, с головой, склоненной под углом более чем 45 градусов. После поклона, участники должны надеть свои шлемы.

4.3 Рефери должен начать поединок, командуя "Чунби! (приготовиться!) " и "Сиджак! (Начали!)".

4.4 Поединок в каждом раунде должен начаться с команды Рефери "Сиджак! (Начали!)" и должен закончиться командой Рефери "Кыман! (Время истекло!)". Даже если рефери не объявил "Кыман! (Время истекло!)", поединок должен считаться завершенным, когда время поединка истекло.

4.5 После завершения последнего раунда, участники должны занять положение, как в начале поединка. Участники должны снять свои шлемы и обменяться поклонами по команде рефери «Чарёт!», «Кюнне!» и затем ждать объявления решения Рефери.

4.6 Рефери должен объявить победителя, поднимая свою руку в сторону победителя.

4.7 Уход участников.

 

5. Процедура Командных Соревнований.

5.1 Обе команды должны выстроиться лицом друг к другу на одной линии в порядке, представленном в заявке по направлению к 1-ой Ограничительной линии.

5.2 Церемонии перед началом и после окончания поединков должны проводиться как в Пункте 4 этой Статьи.

5.3 Обе команды должны покинуть Зону поединка и оставаться в предписанном месте в течение всех поединков.

5.4 Обе команды должны выстроиться в линию в Области Соревнования немедленно после финального поединка.

5.5 Рефери должен объявить команду победительницу, поднимая свою руку в сторону победившей команды.

 

(Объяснение *1) доктор Команды или физиотерапевт:

Во время оформления аккредитаций для должностных лиц команды должны быть приложены копии соответствующих лицензий доктора команды или физиотерапевта, написанные по-английски. После проверки, специальные аккредитации должны быть выпущены докторам команды или физиотерапевтам. Только тем, кто получил надлежащую аккредитацию, будут позволено войти в Зону поединка с тренером.

 

(Директива для исполнения обязанностей)

В случае использования PSS, рефери должен проверить, работают ли PSS система и сенсорные носки, надетые обоими атлетами должным образом. Этот процесс, однако, может быть отменен, чтобы экономить время для быстрого проведения соревнования.

 

Статья 11 Разрешенные технические приемы и места для атаки

1. Разрешенные технические приемы:

1.1. Техника кулака: технические приемы кулаком выполняются с использованием крепко сжатого кулака.

 

1.2. Техника ног: технические приемы ногами выполняются с использованием части ноги ниже таранной кости-лодыжки.

2. 2 Разрешенные места для атаки

2.1. Туловище: Разрешается наносить удары кулаком и ногами в области, закрытые защитным жилетом. Однако запрещается нанесение ударов в позвоночник.

2.2. Голова: Эта область – над ключицей. Разрешается наносить удары только ногами.

 

(Объяснение *1)

Термин "техника Кулака" означает мощный удар кулаком в разрешенную область туловища противника, используя переднюю часть твердо сжатого кулака выпрямленной рукой.

 

(Объяснение *2)

Техника ног: Любой сильный удар с использованием части ноги ниже лодыжки являются легальными, в то время как любые другие, использующие часть ноги выше лодыжки, т. е. части голени или колена, и т.п. не допускается. В случае использования электронных жилетов (PSS), положение датчиков на сенсорных носках должно быть определено ВТФ.

 

(Объяснение *3)

Туловище: область, закрытая протектором между подмышкой и тазом - разрешенная область для атаки. Таким образом, протектор должен быть надет согласно правилам в соответствии с размерами для каждой весовой категории и телосложением каждого участника. Спортсмены одной весовой категории, в принципе, должны носить один и тот же размер протектора, если не получено одобрение Технического Делегата ВТФ в любом другом исключительном случае.

 

 

Статья 12 Зачетные баллы

 

1. Зачетные зоны.

1.1. Туловище: синяя или красная часть защитного жилета.

 

1.2. Голова: область выше ключицы (т.е. целые части лица, включая оба уха, затылок)

2. Очки начисляются в случае, если разрешенные технические приемы выполняются точно и сильно по разрешенным для атаки местам на туловище и голове.

 

3. Зачетные очки подразделяются следующим образом:

3.1 Одно (1) очко за атаку в защитный жилет

3.2 Два (2) очка за удар с поворотом в защитный жилет.

 

3.3 три (3) очка за успешную атаку в голову.

3.4 Четыре (4) очка за удар с поворотом в голову.

4. Счет поединка - это сумма очков в трех раундах.

5. Аннулирование очков: если участник получил очки с помощью запрещенных действий, поставленные очки должны быть аннулированы.

 

(Объяснение *1)

Точно: Это означает надлежащий аспект разрешенной техники нападения, полный контакт с противником в пределах определяемых разрешенных зачетных зон.

 

(Объяснение *2) Мощно:

a. Если защитный протектор не оснащен электронными датчиками: Достаточной демонстрацией является то, если тело противника резко перемещается в результате воздействия удара.

b. При использовании протектора с электронными датчиками: сила удара измеряется с помощью электронного датчика протектора, выигранные баллы варьируется в зависимости от веса и пола.

 

(Директива для исполнения обязанностей)

Когда какая-либо часть ноги касается головы соперника, то это будет считаться зачетным баллом.

 

(Директива для исполнения обязанностей)

Когда соперник сбит в результате разрешенного технического действия с регистрацией зачетного балла, рефери должен сначала проверить состояние соперника и решить, начинать отсчет или нет. Если рефери решает, что соперник не может продолжить поединок, рефери может остановить поединок и объявить победителя в результате нокаута. Когда соперник сбит разрешенным техническим действием противника без регистрации зачетного балла, рефери должен или возобновить поединок после проверки состояния атлета или принять меры в соответствии со Статьей 19. Критерии определения "Нокаута" должны быть в соответствии со Статьей 17.

 

(Объяснение *3)

Аннулирование балла: В случае, если балл был заработан с использованием запрещенной техники или нарушения правил. В этом случае, судья должен аннулировать полученный балл и объявить соответствующее наказание.

 

(Директива для исполнения обязанностей)

В приведенной выше ситуации, судья должен немедленно объявить "Каллё!" и сначала аннулировать балл соответствующим жестом, а затем объявить соответствующее наказание.

 

 

Статья 13 Ведение счета и его оглашение

 

1. Набранные очки тотчас же регистрируются и оглашаются (доводятся до сведения).

2. В случае использования защитных жилетов, не оснащенных электронным устройством регистрации ударов, очки тотчас же заносятся каждым судьей в судейскую записку или отмечаются оборудованием для электронной регистрации очков. Баллы поставленные судьями с использованием электронной системы судейства, должны быть немедленно опубликованы.

3. В случае использования электронных защитных жилетов:

3.1 Очки, набранные в результате ударов в среднюю часть туловища, автоматически регистрируются передатчиком, расположенным внутри защитного жилета. В случае зачетного балла при ударе с вращением в защитный жилет, "зачетный балл» должен быть зарегистрирован автоматически передатчиком в защитном жилете и электронной системе, в то время как "дополнительный балл за сложную технику" должен быть поставлен судьями.

3.2 Очки, набранные в результате ударов в голову или кулаком, регистрируются каждым судьей и вносятся в судейскую записку или отмечаются оборудованием для электронного подсчета очков.

Согласно разрешенной технической атаке с вращением в голову, судьи должны поставить зачетный балл и балл за сложную технику.

4. 4 В случае использования трех (3) судей, зачетными баллами должны быть баллы, зафиксированные двумя или более судьями, в то время, в случае использования четырех (4) судей зачетные баллы должны быть зафиксированы по крайней мере тремя или более судьями

 

(Интерпретация)

Электронный защитный протектор должен соответствовать всем требованиям WTF для улучшения возможностей соревнования и обеспечения справедливого результата поединка.

 

(Интерпретация)

Это принцип этих правил, который указывает, что балл присуждается немедленно. Этому принципу необходимо следовать, независимо от метода подсчета баллов.

 

(Объяснение *1)

Очки должны быть немедленно зарегистрированы: Немедленная регистрация баллов, сразу после получения данных баллов. Баллы, присужденные по истечении какого-либо периода времени, не могут считаться действительными.

(Объяснение *2)

Немедленно регистрируются и оглашаются: Балл, зарегистрированный судьями, немедленно отображается на табло.

(Объяснение *3)

Использование защитных протекторов, не оснащенных электронными датчиками: Все решения о баллах принимаются собственным решением судьи. Должно использоваться оборудование, способное немедленно передать засчитанные баллы на табло. Однако, когда электронное оборудование не доступно, баллы должны быть немедленно записаны в судейской записке и оглашены в конце раунда.

 

(Объяснение *4)

В случае использования электронных жилетов, один балл должен быть утвержден, если передатчик признает действительный балл, а судьи не дают балл за сложную технику. Если датчики не фиксируют балл, то дополнительный балл за сложную технику не регистрируется, независимо от того, поставили судьи балл или нет.

 

(Директива для того, чтобы исполнять обязанности)

Судьи должны соблюдать принцип немедленной регистрации баллов, независимо от используемой системы. Присуждение баллов в конце раунда является нарушением настоящих Правил.

 

 

Статья 14 Запрещенные действия и наказания

 

1. Наказание за все запрещенные действия объявляет Рефери.

2. подразделяются на «Кёнго» (предупреждение) и «Камчжом» (штрафное очко).

3. Два "Кёнго" считается как одно (1) дополнительное очко для соперника. Однако, последнее нечетное "Кёнго" не учитывается при подведении итогов.

4. «Камчжом» считается как одно (1) дополнительное очко для соперника.

 

5. запрещенные действия

5.1. Следующие действия должны классифицироваться как запрещенные действия, за которые объявляется "Кёнго":

5.1.1. Пересечение ограничительной линии.

5.1.2. уход от поединка или уклонение от поединка.

5.1.3. Падение

5.1.4. Захват, обхват или подталкивание противника.

5.1.5. Атака ниже пояса.

5.1.6. Бодание (атака головой) или атака коленом.

5.1.7. Удар любой части головы противника рукой

5.1.8. Произнесение нежелательных замечаний или любое плохое поведение со стороны соперника или тренера.

5.1.9. Подъем колена, чтобы избежать атаку или препятствовать развитию атаки.

5.2 Следующие действия должны классифицироваться как запрещенные действия, за которые объявляется «Камчжом».

5.2.1. Атака соперника после команды «Каллё!».

5.2.2. Атака упавшего соперника.

5.2.3. Бросок соперника, используя захват или зацеп бьющей ноги в воздухе или толкание противника рукой.

5.2.4. Умышленная атака любой части головы противника рукой.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.017 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав