Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Существующее положение оплаты труда на предприятии

Читайте также:
  1. I. Общее положение
  2. I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
  3. I. Теоретические основы условий труда
  4. I.Положение России в XIX веке.
  5. II-3).Укажите тот способ ориентирования, который позволяет лишь приблизительно определить расположение сторон горизонта.
  6. II-3).Укажите тот способ ориентирования, который позволяет лишь приблизительно определить расположение сторон горизонта.
  7. II. Законодательство об охране труда.
  8. II. Положение России в современном мире
  9. II. Современное положение молодежи и состояние государственной молодежной политики в Курганской области
  10. II.ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВ

Согласно коллективного договора, на предприятии установлена оплата труда работникам в соответствии с заключенными контрактами по утвержденным тарифным ставкам (должностным окладам) и положением о премировании в обществе, в соответствии с их квалификацией и конкретными результатами труда.

Работникам гарантируется оплата труда, в размере не ниже минимального размера оплаты труда. Работодатель признает, что обеспечение безопасности жизни и здоровья работника в процессе трудовой деятельности является его обязанностью, и оно несет за это ответственность в соответствии с законодательными актами РФ.

Социальные гарантии, работодатель обязуется:

При наличии денежных средств оказывать материальную помощь:

· При рождении ребенка;

· На собственную свадьбу;

· На свадьбу детей;

· В случае смерти членов семьи (супруг(а), дети, родители,) с выделением транспорта.

Выплата заработной платы производится своевременно в сроки, установленные коллективным договором. Окончательный расчет по заработной плате производить не позднее 20 числа следующего месяца, производить отчисления во внебюджетные фонды. В исключительных случаях отдельным работникам, выдавать внеплановый аванс в счет заработной платы в размере не более месячного заработка.

Работникам предоставляется время отдыха в соответствии с трудовым законодательством и утвержденным графиком сменности. Также дополнительно предоставляется без сохранения заработной платы в случае:

· Свадьбы детей (3 дня);

· Проводов в армию детей (2 дня);

· Предоставляется отпуск без сохранения заработной платы на основании письменного заявления работника (ст. 128 ТК РФ):

· Работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

· Родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы - до 14 календарных дней;

· Работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти родственников - до 5 календарных дней;

· Работнику, имеющему двух и ли более детей в возрасте до 14 лет, имеющему ребенка инвалида в возрасте до 18 лет, одинокому родителю, воспитывающему ребенка до 14 лет - до 14 календарных дней;

Коллективный договор зарегистрирован в администрации Центрального района г. Твери и имеет срок действия 3 года - с 20.11.2011 по 20.11.2014.

Для учета рабочего времени и контроля за соблюдением трудового распорядка в кафе «Манилов» ведется табель учета рабочего времени. Табеля учета рабочего времени ведутся помесячно по установленной форме с заполнением всех реквизитов лицами, ответственными за его ведение и сдачу в бухгалтерию для начисления заработной платы. В табеле учета рабочего времени администратором отражается время прихода работника на работу и ухода с работы, продолжительность рабочего времени, случаи опоздания на работу, неявки, простои.

Учет явок на работу и использование рабочего времени осуществляется методом сплошной регистрации, т.е. отметки всех явившихся, опоздавших и отсутствующих по каким-либо причинам.

Заполненный табель подписывается лицом, ответственным за его ведение и руководителем структурного подразделения, после чего сдается в расчетную группу бухгалтерии.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав