Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Г Дополнительное занятие.

Читайте также:
  1. Вводное занятие. Организация музея.
  2. Внеурочная работа и дополнительное образование детей
  3. Глава 10. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  4. Год Дополнительное занятие
  5. Года Дополнительное занятие
  6. Года Дополнительное занятие
  7. Доплаты, надбавки и дополнительное премирование.
  8. Дополнительное задание!
  9. Дополнительное занятие

Указ Президента РФ от 23 июня 2014 г. № 453 “О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции”

Гражданин, претендующий на замещение государственных должностей (при наделении полномочиями по ним), обязан представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (собственных, супругов и несовершеннолетних детей). Установлен срок направления информации.

Согласно изменениям такому гражданину предоставляется право передать уточненные сведения в течение 1 месяца со дня первоначальной отправки. Ранее возможность представить скорректированную информацию была предусмотрена только для лиц, замещающих госдолжности.

Аналогичные изменения внесены в порядок представления сведений гражданами, претендующими на должности федеральной госслужбы. Также уточнено, что госслужащий может передать скорректированные данные в течение 1 месяца после окончания установленного срока (ранее - в течение 3 месяцев).

Внесены изменения в порядок проверки достоверности и полноты сведений, представляемых претендентами на должности федеральной госслужбы и госслужащими, и соблюдения последними требований к служебному поведению. В частности, закреплено, что анализируется информация, переданная госслужащими за отчетный период и за 2 предшествующих ему года (прежде - по состоянию на конец отчетного периода). Уточнено, что проверяется соблюдение требований к служебному поведению в течение 3 лет, предшествующих поступлению данных, которые явились основанием для мероприятия.

Пересмотрены правила проверки достоверности и полноты сведений, направляемых гражданами, претендующими на госдолжности, и лицами, замещающими их.

Расширен перечень оснований для заседания комиссии по урегулированию конфликта интересов. Оно также проводится при поступлении в госорган уведомления коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность госслужбы, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), если ему ранее было отказано во вступлении в подобные отношения (вопрос о даче согласия на это не рассматривался).

В 2013 г. был урегулирован вопрос о размещении на сайтах органов власти сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера некоторых госслужащих (их супругов, несовершеннолетних детей). Установлено, что информация, переданная лицами, замещающими должности в организациях, созданных для реализации поставленных перед федеральными госорганами задач, может публиковаться на сайтах юрлиц. При этом на сайте органа делается соответствующая ссылка.

Указ вступает в силу с 1 августа 2014 г.

 

Г




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав