Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Склады ЛВЖ

Читайте также:
  1. Билет 19. Государственные Думы в России: особенности складывания российского парламентаризма.
  2. В результате экономического и социально-политического развития у восточно-славянских племен начала складываться государственность.
  3. Вопрос 1.Складывание тоталитарной системы в СССР в 1920-1930 гг.
  4. Вопрос. Складывание феодальных отношений во франкском государстве (IX—XI вв.).Реформы Карла Мартеллла.
  5. Двумя мероприятиями, свидетельствующими о складывании абсолютной монархии в России, являлись...
  6. Из чего складывается охрана окружающей среды и объекты, подлежащие охране.
  7. Индуктивность кабельной цепи складывается из внутренней индуктивности каждого проводника и внешней индуктивности, обусловленной внешним магнитным потоком.
  8. Механизированные склады
  9. Наиболее благоприятно складываются отношения России с Белоруссией.
  10. ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ СКЛАДЫВАНИЯ ЕДИНОГО РУССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА (XIV-XVвв.)

Резервуарные парки: (гл.14.2.1 ППБ 01-93**)

- территории нефтебаз (складов), наливных и перекачивающих станций должны быть ограждены заборами высотой не менее 2 м. (гл.14.2.1.1 ППБ 01-93**)

- обвалования вокруг резервуаров, а также переезды через них должны находиться в исправном состоянии. Площадки внутри обвалования должны быть спланированы и засыпаны песком (гл.14.2.1.2 ППБ 01-93**)

Запрещается: эксплуатация негерметичных оборудования и запорной арматуры; уменьшение высоты обвалования, установленной нормами проектирования; эксплуатация резервуаров, имеющих перекосы и трещины, а также неисправные оборудование, контрольно-измерительные приборы, подводящие продуктопроводы и стационарные противопожарные устройства; наличие деревьев и кустарников в каре обвалований; установка емкостей на горючее или трудногорючее основания; переполнение резервуаров и цистерн; отбор проб из резервуаров во время слива или налива нефтепродуктов; слив и налив нефтепродуктов во время грозы (гл.14.2.1.3 ППБ 01-93**).

Дыхательные клапаны и огнепреградители необходимо проверять на соответствие требованиям технического паспорта не реже одного раза в месяц, а при температуре воздуха ниже 0°С – не реже одного раза в декаду. При осмотрах дыхательной арматуры необходимо очищать клапаны и сетки от льда. Отогрев их следует производить только пожаробезопасными способами (гл.14.2.1.4 ППБ 01-93**).

Отбор проб и замер уровня необходимо производить при помощи приспособлений из материалов, исключающих искрообразование (гл.14.2.1.5 ППБ 01-93**).

На складах резервуарного парка должен быть запас огнетушащих веществ, а также иметься средства их подачи в количестве, необходимом для тушения пожара в наибольшем резервуаре (гл.14.2.1.6 ППБ 01-93**).

Хранение в таре: (гл.14.2.2 ППБ 01-93**).

Здания для хранения ЛВЖ в таре должны быть высотой одного этажа. Хранение жидкостей с температурой вспышки выше 120°С в количестве до 60 м3 допускается в подземных хранилищах из горючих материалов при условии устройства пола из негорючих материалов и засыпки покрытия слоем утрамбованной земли толщиной не менее 0,2 м. (гл.14.2.2.1 ППБ 01-93**).

В хранилищах при ручной укладке бочки с ЛВЖ должны устанавливаться на полу не менее чем в 2 ряда, при механизированной укладке бочек с ЛВЖ – не более 3. Ширина штабеля должны быть не более 2 бочек. Ширину главных проходов для транспортирования бочек следует предусматривать не менее 1.8 м, а между штабелями – не менее 1м. (гл.14.2.2.3 ППБ 01-93**).

Хранить жидкости разрешается только в исправной таре. Пролитая жидкость должна немедленно убираться (гл.14.2.2.4 ППБ 01-93**).

Открытые площадки для хранения нефтепродуктов в таре должны быть огорожены земляным валом или негорючей сплошной стенкой высотой не менее 0,5 м с пандусами для прохода на площадки (гл.14.2.2.5 ППБ 01-93**).

Площадки должны возвышаться на 0,2 м над прилегающей территорией и быть окружены кюветом для отвода сточных вод (гл.14.2.2.6 ППБ 01-93**).

 

Рисунок 4.2 – Схема заземления и молниезащиты




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав