Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. Сердце мое надрывается, когда я читаю следующее письмо:

Читайте также:
  1. I период развития менеджмента - древний период. Наиболее длительным был первый период развития управления - начиная с 9-7 тыс. лет до н.э. примерно до XVIII в.
  2. VI. Первый этап компоновки редуктора
  3. Альберт Бандура считал, что первый из процессов, обслуживающих научение через наблюдение - это внимание. Напишите приемы привлечения внимания учащихся на уроке.
  4. Борьба русского народа против крестоносцев Ватикана. Александр невский - первый общерусский лидер Удельной Руси.
  5. Внутренняя энергия, способы ее изменения. Первый закон термодинамики.
  6. Внутренняя энергия. Количество теплоты. Работа в термодинамике. Первый закон термодинамики.
  7. Вопрос Философия позитивизма (первый, второй, третий)
  8. Вопрос. Первый цензурный устав 1804 г.
  9. ВОПРОС№43:Проблема белорусской гос-венности в общ- полит движении Б. Первый всебелорусский съезд. Объявление БНР.
  10. Глава 12. Первый шаг к свободе

Глава четвертое.

А КАК С МОИМИ ДЕЛАМИ?

 

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

 

Сердце мое надрывается, когда я читаю следующее письмо:

 

У меня только один вопрос: как?

 

Я обжора и толстуха, как могу я не есть?

 

Мой муж ленивец и пьяница, как могу я уважать его?

 

Я тоскую о человеке, который являлся бы для меня эмоциональной и физической опорой. Как я перестану тосковать об этом?

 

У меня есть муж, но я почти не имею с ним никаких отношений, как я перестану негодовать на него?

 

Я делаю эту паршивую работу - ращу детей, - как мне жить с этим чувством вины? Или мне избавиться от них?

 

Я была спасена пять лет назад и старалась жить для Бога. Как могу я измениться, вместо того, чтобы постоянно стараться делать доброе и снова испытывать жалкие падения?

Я знаю, что Иисус - ответ на все вопросы, но как?

 

У меня появилась маленькая надежда, но сегодня я как будто потеряла даже малейшую ее частицу.

 

Если можете мне помочь, буду вам благодарна. Если нет, как мне не отчаиваться?

 

Эта женщина говорит, что она христианка, а разне христиане не призваны быть всегда победителями? Да, это так. И еще, друзья, осознаете ли вы, что отчаяние этой женщины сегодня типично для верующих? Наша проблема, что мы не понимаем, как жить в силе Божьей благодати.

 

Смотрите 2Кор.4:7-12. Обратите внимание, что перед этим Павел только что сравнивал два завета - это в 2Кор.З:5-9. Сокровище, которое мы носим в глиняных сосудах (4:7), есть Иисус Христос, потому что мы вошли в Новый Завет. Это служение, о котором говорится в 4:1. Теперь, имея всё это в виду, читайте отрывок и затем ответьте на следующие вопросы:

 

1. Почему христиане постоянно предаются на смерть?

 


2. Что это за смерть, о которой говорится в этом отрывке? Каков результат этой смерти? Запишите свои мысли в нижеприведенную таблицу.

 

СМЕРТЬ РЕЗУЛЬТАТ
     

 

1.

2.

3. Что это говорит вам о способности христианина противостоять враждебным силам?

 

Почему так много христиан живут в поражении и бессилии, в то время как им дана сила Божия? Думаю, что это потому, что они не осознали, полностью и по-настоящему, благодать Божию, которая не только привела их к спасению, но и дает им способность всё преодолевать силою возлюбившего нас. Они не знают, как применять благодать в повседневной жизни.

 

Прежде чем идти дальше, я еще раз напоминаю, что мы исследуем полный смысл слова «благодать», а не только в значении «незаслуженная милость».

 

Уразуметь благодать - значить понять разницу между религией, от которой мы освобождаемся и общением с Богом, в которое мы входим по благодати. Благодать производит жизнь и, только живя ею, мы можем быть угодными нашему Небесному Отцу. Благодать - ключ к нашему общению с Богом.

 

Верующий никогда не приходит к Богу ни на какой другой основе, кроме благодати. Значение и важность этой истины трудно переоценить. Ибо какой мир, какую жизнь, какую силу, какую уверенность принесла бы она в нашу жизнь, если бы только мы поняли ее и жили соответственно ей!

 

Если бы вы понимали благодать Божию, вы никогда не отвернулись бы от благословений Божиих, потому что вы понимали бы, что не заслужили их. Те, кто понимают благодать Божию, знают, что мы никогда не можем приблизиться к Богу на основе своих заслуг, достоинств или того, что мы сделали, как бы оно ни казалось нам заслуживающим похвалы в глазах Божьих. Те, кто понимают благодать Божию, принимают ее на основе веры и только веры - веры в Бога благодати!

 

Если бы вы понимали благодать, вы были бы далеки от таких чувств, что вы не можете рассчитывать на Божие прощение или помощь, потому что вы уже несколько раз согрешали и теперь, мол, больше не заслуживаете прощения и помощи от Него. Понимать благодать Божию означает знать, что благодать покрывает все наши несовершенства, все наши падения, все наши человеческие слабости... и все наши грехи.

 

В то же время библейское понимание благодати вызвало бы у нас такое благоговение перед Богом, что мы никогда не умалили бы Его благодати, пытаясь обратить ее в повод к распутству.

 

Грешить и рассчитывать на обилие Божьей благодати – ересь. Думать, ч то можно жить в грехе, потому что мы под благодатью, - значить оскорблять Духа благодати (Евр. 10:29). Жизнь под благодатью Божией не делает нас беззаконными. Наоборот, такая жизнь - не что иное, как постоянный рост в освящении.

 

О возлюбленные, из всего, что вы читали и изучали, насколько вы понимаете благодать Божию? Где то слабое звено в цепи вашего понимания? Напишите это. Это поможет вам понять, где вы находитесь и что нам нужно, чтобы верить.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав