Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Борьба с пылью и вредными газами

Читайте также:
  1. Англо-французская борьба за Индию (1746-1763 гг.) 1 страница
  2. Англо-французская борьба за Индию (1746-1763 гг.) 2 страница
  3. Англо-французская борьба за Индию (1746-1763 гг.) 3 страница
  4. Англо-французская борьба за Индию (1746-1763 гг.) 4 страница
  5. Англо-французская борьба за Индию (1746-1763 гг.) 5 страница
  6. Антифашистская борьба белорусского народа.
  7. Билет 15: Борьба партий внешняя политика Афин в 478-431 гг. до н.э. Афинская морская держава
  8. Билет 50. Политическая борьба и государственное строительство в российской Федерации в 90-е гг. XX в.
  9. БИЛЕТ № 7 ГРЕЦИЯ ЭПОХИ АРХАИКИ:ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС И СОЦИАЛЬНАЯ БОРЬБА,ЭСИМНЕТЫ,СТАРШАЯ ТИРАНИЯ
  10. Борьба Гераклеополя и Фив

Повышенное содержание пыли, вредных газов в воздухе относится к группе опасных и вредных физических производственных факторов.

Содержание пыли, вредных газов в воздухе рабочей зоны допускается не более установленных ГОСТом 12.1.005 «Воздух рабочей зоны. Общие санитарно-гигиенические требования» величин предельно допустимых концентраций (далее - ПДК).

Содержания пыли в воздухе, подаваемом к рабочим местам, не превышает 0,3 ПДК, установленного для этих рабочих мест.

Отбор проб для определения содержания пыли, вредных газов в воздухе и их обработку производят лаборатории, допущенных к проведению лабораторных исследований в области промышленной безопасности.

После ввода в эксплуатацию новых средств борьбы с пылью, с вредными газами, при изменении технологии работ, режима проветривания проводится внеочередное измерение содержания пыли, вредных газов в воздухе не позднее 5 дней.

Отбор проб для определения запыленности воздуха свободной двуокисью кремния (SiO2), вредными газами производится работниками лаборатории в присутствии лиц контроля объекта. Результаты замеров запыленности воздуха регистрируются в Журнале учёта результатов измерений содержания пыли (SiO2).

В организацию в двухдневный срок передается извещение о результатах определения содержания пыли (SiO2).

Результаты анализа содержания газов регистрируются в Журнале учёта результатов анализа содержания газов в воздухе.

Результаты анализа содержания газов передается в организацию немедленно, с последующим направлением извещения в двухдневный срок.

Технический руководитель организации по результатам измерений запыленности, загазованности воздуха принимает меры по улучшению пылегазовой обстановки и соблюдению технически достижимых уровней остаточной запыленности, загазованности воздуха.

В зависимости от конкретных условий лицо контроля назначает дополнительные точки для определения концентрации и остаточной запыленности, загазованности воздуха, определение содержания пыли, газов в приточном воздухе при неограниченном времени отбора проб; избирательное определение содержания пыли, газов в отработанной пробе воздуха.

Для снижения загрязненности воздуха до санитарных норм данным проектом предусматривается комплекс инженерно-технических мероприятий по борьбе с пылью и газами.

Для снижения пылеподавления на автомобильных дорогах при положительной температуре воздуха должна производится поливка дорог водой с применением при необходимости связующих добавок. Орошение автодорог промышленной площадки карьера предусматривается с помощью трактора типа МТЗ с прицепной емкостью.

Кабины горно­транспортного оборудования должны быть оснащены приточными фильтро-вентиляционными установками. Работающие в карьере, не связанные с обслуживанием горно-транспортного оборудования, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Проверка загазованности и запылённости в карьерах и на рабочих местах проводится по графику, утверждённому главным инженером предприятия, но не реже 1 раза в течение квартала.

Среда рабочей зоны содержится в соответствии с нормами, установленными законодательством Республики Казахстан.

Постоянные рабочие места располагаются вне зоны действия опасных факторов.

В зонах влияния опасных факторов на видных местах размещаются указатели о наличии опасности.

Персонал, занятый на работах повышенной опасности, обеспечивается средствами защиты от всех опасных факторов данной зоны.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 49 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав