Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Статья 107

Читайте также:
  1. Quot;Статья 158. Условия утверждения мирового соглашения судом или арбитражным судом
  2. Quot;Статья 160. Отказ суда или арбитражного суда в утверждении мирового соглашения
  3. Quot;Статья 2141. Регулирование банкротства индивидуальных предпринимателей
  4. Quot;Статья 60. Рассмотрение разногласий, заявлений, ходатайств и жалоб в деле о банкротстве
  5. А в случае назначения экспертизы, суд будет вправе приостановить производство по делу на основании п. 1 Статья 144 АПК
  6. Аа-а, какие все ленивые жопы,- проныла я уже истратив добрых два часа на практически бессмысленные поиски. –Ну и фиг с вами, сама сделаю. И хрен вам, а не моя статья!
  7. Анализ затрат на производство по экономическим элементам и статьям калькуляции
  8. Анализ общей суммы затрат на производство продукции в целом, по экономическим элементам и статьям калькуляции
  9. Анализ расходов на продажу по статьям расходов
  10. Анализ себестоимости по элементам и статьям затрат, отдельным видам продукции

 

1. Согласно статье 107 Конституции принятый федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту России, который в течение четырнадцати дней подписывает федеральный закон и обнародует его. Процедура официального опубликования федеральных законов была установлена посредством принятия Федерального закона от 14 июня 1994 г. 5-ФЗ "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания". В соответствии с частью 1 статьи 3 и частью 2 статьи 4 этого акта федеральные законы подлежат официальному опубликованию в течение семи дней после их подписания Президентом и направляются для официального опубликования Президентом. Официальным опубликованием федерального конституционного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Парламентской газете", "Российской газете" или "Собрании законодательства Российской Федерации". Федеральные законы могут быть опубликованы в иных печатных изданиях, а также доведены до всеобщего сведения (обнародованы) по телевидению и радио, разосланы государственным органам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям, организациям, переданы по каналам связи, распространены в машиночитаемой форме. Также законы могут быть опубликованы в виде отдельного издания. Федеральные законы одновременно на всей территории РФ по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.

2. На этапе подписания и обнародования федерального закона Президент РФ может не согласиться с мнением Федерального Собрания и отклонить федеральный закон ("вето Президента"), сопровождая это мотивированным посланием, в котором излагаются причины отклонения и предлагаются пути разрешения возникших разногласий. Отклоненный Президентом закон вновь должен быть рассмотрен Государственной Думой. Если при повторном рассмотрении федерального закона Дума принимает поправки, внесенные Президентом, то при направлении закона в Совет Федерации верхняя палата придерживается обычного порядка его рассмотрения. Конституция предусматривает и вариант, при котором Государственная Дума не соглашается с мнением Президента РФ. Речь идет о преодолении вето Президента. В этом случае федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы (часть 2 статьи 107 Конституции РФ).

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав