Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сиэттл, Вашингтон.

Иэвилин, № 14

2 апреля 1996. Вечер </b>

Поднявшись в своё жилище, начавшее превращаться в типичную холостяцкую берлогу, я бросил ключи на тумбочку в прихожей и направился в комнату, бывшую одновременно и кабинетом. Здесь у меня находился компьютер. Здесь же были и коробки с некоторыми вещами, правда, какие-то из них были с моими, а какие-то - с игрушками Элизабет или вещами Элизабет и Барбары, которые она ещё не забрала.

Я наспех перекусил, переоделся в подходящую, для ночной прогулки на пристани, одежду и перед выходом из дома решил проверить электронную почту. Оба послания были ответами на мои письма с информацией о Вонге.

«Крэйг, спасибо за информацию. Этот твой свидетель – настоящая звезда! Марк.» - писал Кук.

«Агент Уиллмор, - отвечал мне зам директора Скиннер. – Пожалуйста. Расскажите мне как по вашему этот человек может быть связан с вашим расследованием? Спасибо за информацию. Заместитель директора ФБР, У.Скиннер».

Голова всё ещё побаливала. Правда, уже не так сильно как в офисе. Видно, аспирин, наконец, подействовал. Я стал вставать со стула, в это время, электрический свет мигнул, почти погаснув, буквально на секунду-две – такое бывает, когда в сети возникают перепады напряжения.

… Проснулся или вернее очнулся я через 15 минут. С совершенно мерзким ощущением чего-то… не знаю, как это описать. Страх? Предчувствие? – Нет. Да, и с чего бы? Ночные слежки и засады – дело практически привычное. Голова, к счастью, не болела и то славно! Придётся обратиться к врачу, как только разберусь с этим делом. Хорошо хоть вырубило только на 15 минут, а не на час-два…

 

 

<b>Портовая пристань. Склад.

Сиэттл, Вашингтон.

Тем же вечером</b>

На территорию портового склада я прибыл, когда уже начало темнеть. Загнав автомобиль в один из заброшенных корпусов, напротив наблюдаемого объекта и заглушив мотор, я прикрыл переднюю часть машины, найденной тут же старой фанерой. Я затаился и стал наблюдать.

Воздух был ощутимо прохладный и сырой, а от гавани всё так же тянуло рыбой, соляркой, ржавчиной. Хорошо хоть, при дыхании пар не образовывался, а то, появись тут подозрительные личности, меня бы в момент вычислили.

Темнота позднего вечера очень быстро упала на город и накрыла своим плотным пологом. Городские огни были где-то там, здесь же на территории полузаброшенных складов, где фонари горели через один, было темно. Темень неплохо защищала от постороннего взгляда, а у меня для наблюдения были очки ночного видения.

Уже настроившись просидеть тут всю ночь, я услышал, а затем и увидел, подъехавший легковой автомобиль, очень похожий на тот, что таскался за нами днём. Удалось рассмотреть и номерной знак: «240-EAK». Очень интересно! Автомобиль остановился и из него вышли двое, не глуша мотор. Однако внутри склада их кто-то ожидал, поскольку, ворота открылись на встречу им.

 

Я хотел уже, было, двинуться из своего укрытия, чтобы рассмотреть виновников моей бессонной ночи поближе, но головная боль вновь напомнила о себе. В глазах вновь ненадолго потемнело.

Пытаясь сохранить равновесие, я задел оторванный лист обшивки со стены строения, в тишине шум получился невероятно оглушительный. Двое мужчин приехавших в седане насторожились и осторожно, приготовив оружие, пошли в мою сторону. Я тоже достал пистолет. Однако я успел выстрелить только один раз, а потом полная темнота и последнее что я увидел: собственное мёртвое тело, выловленное у пристани и пробывшее в воде никак не меньше суток.

Следующее видение было не менее неприятно, чем первое. Но на этот раз меня убили уже внутри склада, там я тоже умудрился нашуметь. Это был третий – тот, кто ждал этих двоих внутри. А финал был тот же – моё синюшное тело на деревянных мостках пристани. И это видение с разными вариантами развития событий, но с одним и тем же окончанием промелькнули перед глазами, повторилось ешё несколько раз.

Я судорожно сглотнул, и когда темнота рассеялась, увидел, что всё ещё на складе, а к воротам подъезжает чёрный седан. Словно кто-то показал мне, где и как следует действовать, чего мне делать ни в коем случае нельзя. Будто давая возможность избежать глупой смерти.

Теперь я изо всех сил постарался не шуметь. Как только двое из седана скрылись внутри складского помещения, я максимально бесшумно и быстро пробежал к стене склада, что выходила к воде – где была дверь, которой я пользовался днём.

От воды веяло прохладой. На водной ряби гавани между медленно и лениво покачивающимися спортивными парусными яхтами и промысловыми лодками играли блики света от фонарей. А судна китайца Вонга внизу у пристани не было. Дверь оказалась заперта. Но универсальная отмычка при мне. Открыв дверь, я проскользнул внутрь в почти кромешную темень, и только одетые очки ночного видения позволили мне ориентироваться в помещении. Двигаясь всё так же аккуратно и бесшумно, я подошёл к выходу из коридора подсобки в основной зал хранилища. Здесь слева от себя за деревянной стенкой, я скорее не увидел – почувствовал третьего, того которого мельком видел в своём сне наяву, сразу передо мной возле столбов двое из седана что-то достали из тайника в полу и поместили это что-то в специальный ящик-контейнер. Как только все трое покинули помещение, я шагнул к тому месту, где только что были неизвестные и без труда обнаружил довольно бесхитростный тайник под одной из половых досок. Эх, будь я днём чуточку внимательнее, сейчас бы, по крайней мере, было бы понятно, что за секреты тут скрывали. А так – тайник пуст. Видно, мы их со Скиннером, сегодня спугнули.

Ну что ж, больше тут сегодня делать было нечего. Эти личности сюда уже навряд ли вернутся сегодня.

Вздохнув, я направился к своему припрятанному автомобилю.

 

<b>Квартира Уилмора.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав