Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Характеристика продукции и услуг

Читайте также:
  1. Amp;Сравнительная характеристика различных методов оценки стоимости
  2. CASE-средства. Общая характеристика и классификация
  3. I. Доказывание, понятие и общая характеристика
  4. I. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
  5. II поколение прав человека, история появления, характеристика.
  6. II. Ле Бон и его характеристика массовой души
  7. II. Методы, которые основываются на количестве единиц продукции, полученной от использования объекта основных средств.
  8. II. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЖИЗНИ
  9. II. Характеристика отдельных типов половых гормонов.
  10. II. ХАРАКТЕРИСТИКА ПЯТИ СОЦИЕТАЛЬНЫХ ГРУПП

Металлопластиковые ограждающие строительные конструкции — одна из относительных новинок регионального рынка, сразу завоевавшая большую популярность среди бизнесменов и наиболее обеспеченной части населения города.

Продукция, планируемая к выпуску ЗАО «Луч» в связи с настоящим проектом, включает в себя все виды металлопластиковых ограждающих конструкций, изготавливаемых и монтируемых на заказ.

Номенклатура продукции: оконные и дверные рамы, витражи, витрины, офисные перегородки, теплые крыши, теплицы и т. п.

Разнообразие ассортимента дополняется также многовариантностью изготовления этих изделий в зависимости от заказа конкретного потребителя:

· по площади (без ограничений);

· по количеству степеней открывания (1, 2 или 3);

· по густоте переплета (густой, мелкий);

· по форме контуров (прямые или фигурные);

· по виду стекла (простое, тонированное, бронированное и т. п.);

· по другим параметрам.

Многообразие выбора и удовлетворения желаний заказчика предопределяется 16,5 тыс. наименований комплектующих изделий.

Оборудование и закупаемая вместе с ним технология являются в настоящий момент самыми прогрессивными в мире и не имеют аналогов на региональном рынке. Поставщик и производитель оборудования — фирма SCHUCO International, которая занимается крупномасштабными разработками в этой области уже более 40 лет и сейчас является общепризнанным мировым лидером на рынке технологий и оборудования для изготовления металлопластиковых конструкций.

Продукция ЗАО «Луч» будет изготавливаться на основе профиля, прошедшего сертификацию по европейскому стандарту (единственный подобный факт на местном рынке), что гарантирует эксклюзивное, недоступное остальным субъектам местного рынка, качество готовых изделий по следующим позициям:

  1. 1) морозоустойчивость,
  2. 2) защита от ультрафиолетового излучения,
  3. 3) неразрушение озонового слоя,
  4. 4) экологичность (100%-ное отсутствие канцерогенных свойств).

Важной особенностью сотрудничества с фирмой SCHUCO International является неразрывная связь поставок из единого источника не только полного комплекта оборудования, но и абсолютно всех комплектующих изделий и расходных материалов. Оборудование, ориентированное только на строго определенные, очень высокие стандарты исходного материала, гарантировано от использования некачественного сырья со стороны, благодаря чему обеспечивается исключительное качество готовых изделий.

В связи с этим положительный эффект бизнеса достигается по следующим позициям:

  1. 1. ЗАО «Луч» фактически становится удаленным технологическим участком немецкой фирмы-производителя (которая уже имеет 12,5 тыс. таких участков по всему миру), что гарантирует единство технологии и всего производственного замысла в целом;
  2. 2. Происходит значительная экономия транспортных издержек (100–200%) по сравнению с другими фирмами, вовлеченными в рассматриваемую сферу деятельности и имеющими до 40 поставщиков;
  3. 3. Осуществляется заимствование прогрессивной технологии не только производства, но и складирования, когда сырье закупается не впрок, а под конкретный заказ. Как следствие — сокращаются и таможенные расходы, производственные запасы и незавершенное производство.

В целях унификации стоимостных характеристик всего ассортиментного разнообразия ЗАО «Луч» в настоящем бизнес-плане вводится — в качестве базового показателя объема производства — понятие условной единицы продукции, за которую принимается окно с 2 степенями открывания размером 1 м × 1 м, имеющее среднюю цену реализации 925 р./м2. Данный показатель является интегральным, учитывающим интенсивность покупательского спроса и разброс цен на разные виды продукции, в зависимости от конкретных условий заказа (на основании внутренней статистики других фирм города в 2002 г.).

На рис. 6.2 представлена технологическая схема производства.

Pиc. 6.2. Технологическая схема производства




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 51 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав