Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

НЕДЕЛЯ СЕДЬМАЯ

Читайте также:
  1. Время, отведенное на практику - 1 неделя (36час)
  2. ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ, ТЕОРИЯ (конспект)
  3. Глава двадцать седьмая.
  4. Глава пятьдесят седьмая
  5. Глава седьмая
  6. Глава седьмая
  7. Глава седьмая
  8. Глава седьмая
  9. Глава седьмая
  10. ГЛАВА СЕДЬМАЯ

На прошлой неделе мы говорили о том. что мы должны делать в случае согрешения, а именно -бежать к подножию креста, полностью согласившись с Божьим отношением ко греху, чтобы там получить очищение. Мы поняли, что мы должны назвать свой грех грехом и стараться отвратиться от него.

Мы рассматривали также события из жизни Авраама и Сарры, и рождение сына от рабы и сына от свободной. Бог преподал нам замечательный урок, показав на этих событиях, что невозможно жить под обоими заветами одновременно - заветом благодати и законом. Мы видели, что рабыня и сын ее были изгнаны. Еще раз мы убеждаемся из этой иллюстрации, что всё во всем - БЛАГОДАТЬ!

 

1. Почему мы не видим христиан, имеющих более значительное влияние на мир для Царствия Божия, если в самом деле Бог ответственен за излияние Своей благодати и силы на них?

2. Что удерживает нас от полного осуществления того, что Бог совершает в нашей жизни?

3. Когда мы не делаем того, что Бог велит или чему Слово Божие учит, как эти действия относятся к Духу Святому?

4. Как мы можем реализовать то, чем Бог нас наделил? Что дает нам силу повиноваться Богу?

5. Была ли у Павла причина думать, что он никогда не будет употреблен Богом и что благодать Божия никогда не покроет его грехов?

6. Как Павел преодолел свое прошлое, так что Бог смог употребить его для распространения Своего Царства?

7. Как благодать Божия проявилась в жизни Павла?

8. Явилось ли это неожиданностью для Бога, когда Павел воззвал к Нему о спасении? Знал ли Бог кто такой Павел, иди Он только после узнал, что Он спас того, кто преследовал Его людей?

9. На каком основании Бог спас Павла?

10. На каком основании Бог спас вас?

11. На каком основании вы служите Богу? Служите ли вы Ему законническим образом или чтобы снискать одобрение, или же вы служите Ему по любви, видя Его милосердие и любовь, которую Он проявил к вам?

12. Увидели ли вы в течение этой недели, что именно по благодати Божией вы есть то, что есть? Будет ли тщетна для вас благодать Божия, или вы будете служить Ему в послушании, из-за любви к Тому, Который уплатил такую дорогую цену, чтобы вы имели доступ к Его благодати?

13. Какую одну из наиболее важных истин вы извлекли на этой неделе из Псалма 138?

14. Было ли ваше обращение к Богу неожиданностью для Него? Имел ли Он представление, чем вы занимались, когда ходили своими путями и поступали по своим помыслам? Знал ли Он о тех нечестивых делах, которые были сделаны вам? Повлияло ли это на Его решение «облагодатствовать вас в Возлюбленном»? Почему?

15. Какое свойство Бога проявляется в том факте, что Он всё знал о вас еще до того, как вы решили придти к Нему? Какое значение это имеет для вас теперь, когда вы уже служите Ему?

16. Когда всё как будто вышло из-под контроля, когда вы сами всё разрушили своим непослушанием, когда вы так низко пали, хотелось бы вам тогда убежать куда-нибудь и скрыться? Есть ли, вообще, смысл скрывать что-либо от Бога, включая и то, из-за чего нам становится стыдно и мы не хотели бы, чтобы кто узнал? Почему? Что вы узнали о свойствах Его природы, что дало бы нам понять, что от Бога ничего невозможно скрыть?

17. Как это особое свойство Бога, описанное в вопросе 15-м, служит для вас, как для чада Божия, утешением?

18. Чувствуете ли вы когда-нибудь себя несчастным из-за того, как вы выглядите: из-за своего роста, веса, длины носа, размера обуви, цвета волос и т. д.? Кто сотворил вас? Из какого места Писания вы можете определить, что Он сотворил вас именно так, как Он хотел, для того, чтобы вы могли принести Ему наибольшую славу?

19. Иногда, может, вы задаетесь вопросом, как сделать то или другое. Кем является Тот, Который поможет вам и поддержит вас?

20. Кто-то поступил с вами несправедливо? Думаете ли вы, как отстоять свою правоту? Что вы узнали на этой неделе о Боге, чтобы успокоиться в Нем, полностью положившись на Него в подобных ситуациях?

 

 


 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав