Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Экономическая сущность комплекса задач

Читайте также:
  1. D1. Задача
  2. E) задачи на вычисление боковой поверхности геометрических фигур
  3. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 1 страница
  4. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 2 страница
  5. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 3 страница
  6. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 4 страница
  7. I Задачи научно-исследовательской деятельности учащихся.
  8. I Цели и задачи изучения дисциплины
  9. I этап. Постановка задачи
  10. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры

В образовательном учреждении среднего профессионального образования «Политехнический техникум» достаточно большой оборот документации и совместной работа с ней между сотрудниками. Документооборот производиться и в бумажном и в электронном носителе но свободного доступа к ней не иметься и храниться у каждого сотрудника стационарно. Достаточно много времени уходит чтобы получить не обходимую документацию как в электроном так и на бумажном носителе.

Перед нами стоит задача упростить доступ к необходимым документам и информации, то есть сделать его более доступной в том плане, что на данный момент документация и необходимая информация доступны но доступ к ней долговременный.

Наш корпоративный портал помогает облегчить поиск необходимой документации и определенной информации необходимый сотрудникам.

Корпоративный портал будет выполнять определенные задачи а именно:

· Внутрикорпоративные коммуникации;

Живой диалог непосредственно через Портал, в защищенной среде –эффективный инструмент для ежедневной коммуникации между сотрудниками. Что ускоряет и удешевляет эти коммуникации, а, значит, способствует повышению их эффективности. Как инструмент номер один, система обмена мгновенными сообщениями через Корпоративный портал, не отвергает, не зачеркивает «железный» телефон и электронную почту – наоборот, дополняет эти привычные способы общения.

  · обмен мгновенными сообщениями внутри портала; · календари событий разного уровня с возможностью взаимной интеграции; · совещания/оповещения; · открытые и закрытые тематические форумы; · фотогалереичастные и общественные; · опросы и анкетированиесотрудников; · интерактивные возможности: опросы, отчеты;

· Представление сотрудников образовательной организации;

Визитка сотрудника – его профиль, профайл. Как в социальных сетях – личное пространство, на котором формируется образ и мини-досье, определяющие статус и положение человека в образовательной организации. Вся информация о нем, как на ладони: и контактные данные, и в каких группах он состоит, и чем занят в текущее время, с кем общается, что пишет в блогах, чем увлекается.

  · единый справочниксотрудников; · быстрый поиск информации о сотруднике; · личный кабинет сотрудника с расширенными возможностями.

· Универсальные списки в публичной части;

  · можно конструировать произвольные хранилища объектов; · вся функциональность доступна со страниц портала; · все работает на базе модуля Информационные блоки; доступны все возможности: фильтры и сортировка, карточка и списки с настройкой колонок и полей, групповое редактирование, права доступа и т.п. · возможна любая иерархия хранения объектов.

· Корпоративный поиск;

  · полнотекстовый поиск по всей информации, размещенной на портале.    

Так же это сократить экономические затраты учебной организации.

Приведем примеры сокрушения экономических затрат:

· Закупка бумаги (ручки как одним словом;

· Обслуживание и заправка принтеров сканеров;

· Экономия рабочего времени сотрудников;

Придумать что то еще….

Уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по проведению государственной политики, нормативно-правовому регулированию, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере туризма является Федеральное агентство по туризму. Оно создано во исполнение Указа Президента РФ от 18 ноября 2004 г. № 1453 «О Федеральном агентстве по туризму и Федеральном агентстве по физической культуре и спорту». Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. № 901 утверждено Положение о Федеральном агентстве по туризму.

В процессе работы ООО «Гэсэр-Тур» можно выделить несколько основных операций.

. Прием заявки. Клиент излагает требования, сопровождая их необходимыми документами (паспорт, загранпаспорт, свидетельство о рождении ребенка, виза и т.д.), менеджер по обслуживанию вводит в систему данные о:

• фамилии, имени, отчестве,

• серии и номере паспорта и загранпаспорта,

• названии и стоимости тура,

• визе.

После этого бланк на путевку оформляется и печатается квитанция на оплату.

. Прием денег. Клиент оплачивает квитанцию в кассе ООО "Управляющая компания", кассир документировано подтверждает факт оплаты.

. Менеджер, прикрепленный к клиенту, ведет дальнейшие переговоры с вышестоящими органами, консультирует клиента по сбору недостающих документов, бронирует рейсы и гостиницы.

. Выдача путевки клиенту. Клиент предъявляет бланк заявки, по которой ему передается пакет документов, на основании которых будет осуществлен перелет, заселение и т.д. Менеджер фиксирует факт выдачи.

. Формирование отчета о предоставленных услугах. С определенной, установленной в компании периодичностью составляется отчетность, где указывается количество и стоимость оформленных путевок.

. Формирование отчета о выполненных услугах работниками агентства. В конце каждого месяца составляется отчет о выполненной работе каждого сотрудника, основное внимание уделяется количеству и цене выданных путевок.

Кроме этого менеджеры по заявкам выполняют консультацию клиентов, занимаются поиском информации о фамилиях, номерах заказов, номерах паспортов, датах. Схема документооборота представлена ниже на рисунке 3.

 

 

Рис.3 Схема документооборота

 

Деятельность отдела по работе с клиентами сводится к таким функциям как:

• учет информации о предоставляемых турах и путевках,

• прием клиента,

• фиксация информации об оплате,

• фиксация информации о выдаче путевки,

• формирование отчетов,

• поиск информации.

Прием заявок происходит в реальном времени и осуществляется свободным на данный момент менеджером, который прикрепляется к клиенту и ведет его дело на всем протяжении до момента выдачи готовой путевки или тура. Необходимо так же быстрое и своевременное уведомление об оплате квитанции в кассе, а составление отчетности может быть оформлено как отделом приема заявок, так и руководством.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 63 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав