Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вопрос Понятия цели и их классификация.

Читайте также:
  1. I. Дайте определение понятиям
  2. I. Понятия, основание УГ ответственности
  3. II Классификация.
  4. II. Объекты и субъекты криминалистической идентификации. Идентификационные признаки и их классификация.
  5. III. ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ
  6. III. ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ
  7. LINUX|| Процессы в ОС Linux. Общие понятия.
  8. LINUX|| Файловая система в ОС Linux. Общие понятия.
  9. Авторский надзор, понятия , содержания и методика проведения.
  10. Артериальная гипертензия. Определение. Классификация. Факторы риска. Скрининг.

Общая цель организации образует фундамент для разработки стратегии развития под важнейшим функциональным подсистемам организации как маркетинг, производство научно исследовательские работы, персонал финансы и другие. Каждая из этих подсистем реализует свои цели логически вытекающие из миссии как общая цель организации.
1.Маркетинг направляет свою деятельность под создание спроса и поэтому его целями является определение потребностей населения и производства в продуктах и услугах, разработка и спецификация параметров новой продукции. Спрос это общественная потребность выраженная в денежной форме и обеспеченная платежными средствами. Размер спроса зависит от уровня денежных доходов населения. Предложение это совокупность товаров и услуг, которые могут быть реализованы на рынке.
2. Производство охватывает такие виды деятельности организации, как получение, хранение, распределение средств производства, превращение исходных ресурсов в конечный продукт, а также послепродажное обслуживание. При установлении целей по этой подсистеме необходимо учитывать разнообразие видов осуществляемых работ. Цели этой сложнейшей подсистемы организации устанавливаются в виде системных показателей, отражающих объем, ассортимент продукции, ее качество, издержки и так далее. Ассортимент продукции — это состав и соотношение отдельных видов изделий в общем объеме продукции предприятия, отрасль производства и какой-либо группе товара. Производительность труда — это его эффективность в процессе производства, измеряемое количеством времени затрачиваемое на производство единицу продукции или количеством продукции, производимым за единицу времени. Издержки это основная составляющая цены куда входят разного рода затраты.
3. Цели подсистемы персонал направлены на работу с трудовым коллективом включая найм, расстановку, обучение и продвижение и оплата труда работникам предприятия. Важнейшей целью этой подсистемы организации является обеспечение высокой заинтересованности сотрудников в решении общих задач предприятия и создания для этого благоприятного климата в коллективе.

4. Финансовая подсистема предприятия нацеливает свою деятельность на организацию финансирования, кредитования, реализации налоговых обязательств и составлению бюджетов по предприятию в целом, его подразделениям и различным программам. Бюджет — это смета доходов и расходов государства, предприятия, семья и отдельного индивида на определенный срок.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав