Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Требования к тематике дипломного проекта

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  3. I. Связь с Трудовым кодексом Российской Федерации. Общие требования
  4. II. Анализ программ по чтению и литературной подготовке учащихся начальной школы и УМК к ним. Познакомьтесь с требованиями ФГОС.
  5. II. Дополнительные требования.
  6. II. Общие требования к курсовой работе
  7. II. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II. Основные требования к школьной одежде обучающихся
  9. II. Принципы, требования и гарантии законности.
  10. II. Психологические требования к уроку

Требования к разработке и оформлению

Дипломного проекта

Рассмотрены на заседании

методического совета

№ 4 от 14.02.2013 г.

Астана


Общие положения

Настоящие требования разработаны в соответствии со следующими нормативными документами:

1.1 Закон Республики Казахстан «Об образовании» № 461-IV от 15 июля 2011 года;

1.2 Закон Республики Казахстан «О техническом регулировании» № 603-II от 9 ноября 2004 года;

1.3 «Типовые правила деятельности организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования» № 208, утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2005 года;

1.4 ГОСО РК 2.2002-2008 «Государственный общеобязательный стандарт образования Республики Казахстан. Образование. Техническое и профессиональное образование. Основные положения»;

1.5 Классификатором профессий и специальностей технического и профессионального, послесреднего образования (ГР РК 05-2008);

1.6 «Правила проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся» №125, утвержденные приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 марта 2008 года.

 

Требования к тематике дипломного проекта

2.1 Дипломный проект является письменной выпускной работой, которая выполняется на заключительном этапе обучения, если это предусмотрено государственным общеобязательным стандартом образования и учебным планом специальности.

2.2 Тематика дипломного проекта должна быть актуальной, соответствовать современному состоянию и перспективам развития экономики, техники. При определении тематики дипломных проектов рекомендуется учитывать реальные задачи и проблемы техники и производства.

2.3 Тематика дипломных проектов должна соответствовать специальности и профилю подготовки специалистов.

2.4 Тематика дипломных проектов разрабатывается выпускающей предметно-цикловой комиссией (далее ПЦК), рассматривается и утверждается педагогическим советом и согласовывается с социальными партнерами.

2.5 Общий перечень тем дипломных проектов должен ежегодно обновляться не менее, чем на 30%.

2.6 Замена темы дипломного проекта может допускаться с разрешения директора по представлению заместителя директора по учебно-производственной работе.

При этом дипломный проект должен носить научно-исследовательский характер, а также иметь расчетно-графическую часть.

2.7 Студент выбирает тему дипломного проекта из утвержденной тематики. Студенту предоставляется право выполнять дипломный проект на тему, не содержащуюся в утвержденной тематике. В этом случае студент представляет на ПЦК подробное обоснование целесообразности разработки предлагаемой темы или письмо сторонней организации на выполнение заказной темы. Студентам по заочной форме разрешается выбрать тему дипломного проекта в соответствии с производственной необходимостью.

2.8 Тема дипломного проекта закрепляется за студентом в начале выпускного курса и утверждается приказом директора колледжа.

2.9 Целью выполнения дипломного проекта является:

- систематизация;

- закрепление;

-расширение теоретических знаний и практических навыков по специальности и применение их при решении конкретных, научных, технических, экономических и производственных задач;

2.10 Овладение методикой научного исследования и экспериментирования при решении разрабатываемых проблем, вопросов и развития навыков ведения самостоятельной исследовательской работы;

2.11 Выявление уровня подготовки студента к самостоятельной работе в условиях современного производства, науки, техники, культуры, а также уровня его профессиональной компетенции.

2.12 Дипломный проект представляет обобщение результатов самостоятельного изучения и исследования актуальной проблемы конкретной специальности.

2.13 Дипломный проект выполняется под руководством научного руководителя и должен отвечать одному из следующих требований:

- обобщение результатов исследований, проектных решений, проведенных учеными, аналитиками, инженерами, конструкторами, менеджерами, экономистами;

- содержать научно-обоснованные теоретические выводы по исследуемому объекту;

- содержать научно-обоснованные результаты, использование которых обеспечивает решение конкретной задачи.

По завершению преддипломной практики тема дипломного проекта при необходимости может изменяться, уточняться, корректироваться по представлению выпускающей ПЦК.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав