Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Внедрение информационной системы управления недвижимостью предприятия проходит 4 этапа.

Читайте также:
  1. A) Объединяет в себе счетное устройство и устройство управления.
  2. Amp;C) популяционные и экосистемы.
  3. CAD/CAM-системы в ТПП
  4. CALS-технологий и единая интегрированной системы управления вуза
  5. CПОСОБЫ МОБИЛИЗАЦИИ РЕСУРСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ
  6. ERP — информационная система масштаба предприятия
  7. I период развития менеджмента - древний период. Наиболее длительным был первый период развития управления - начиная с 9-7 тыс. лет до н.э. примерно до XVIII в.
  8. I. Общие симптомы заболеваний пищеварительной системы.
  9. I. Оценка обеспеченности предприятия основными средствами
  10. I. Понятие, типы и принципы денежной системы.

 

Обследование существующей системы управления недвижимостью предприятия с учетом его специфики и используемых методов управления. Установка прототипа системы для начального обучения сотрудников, изучение их предложений и замечаний, т.е. стимулирование сотрудников к новому для них стилю работы. Цель - разработка модели данных, функциональной схемы и спецификации информационной системы управления недвижимостью на данном предприятии.

Разработка и внедрение системы, в которую заносится и постоянно обновляется информация о недвижимости предприятия. База данных и работа с ней должны отвечать определенным критериям: достоверность данных; быстрый доступ к данным; получение по гибким запросам интегрированной информации, которая обычно хранится в различных источниках (службах, архивах и т.п.). В результате на предприятии появляется система автоматизированного учета и документооборота, связанного с недвижимостью.

Опытная эксплуатация системы сотрудниками предприятия. Проведение реальной инвентаризации недвижимости непосредственно на предприятии, т.е. силами заказчика.

В перспективе - создание модели для принятия управленческих решений по наилучшему использованию недвижимости (купля-продажа, залог, аренда, оптимизация налогов и арендной платы) с учетом информации об операциях на рынке недвижимости в Санкт-Петербурге и других городах и регионах России.

Решение сложного комплекса вопросов, связанных с эффективным использованием недвижимости, необходимо начинать с полноценного учета и автоматизации документооборота. Это не может заменить действий профессиональных управляющих или решить проблемы, зависящие от общего состояния экономики. Но без внедрения такого инструмента управления один из богатейших ресурсов предприятия - недвижимость - будет по-прежнему использоваться крайне неэффективно.

CAFM: система автоматизации управления инфраструктурой недвижимости

Информационные технологии для управления недвижимостью имеют широкую международную практику применения. Одним из наиболее эффективных инструментов в области управления недвижимостью являются системы класса CAFM (Computer Aided Facility Management).

CAFM-системы представлены сегодня различными технологиями и источниками информации, которые могут включать в себя системы объектно-ориентированных баз данных, автоматизированного проектирования (САПР), информационные модели зданий (BIM), интерфейсы к другим системам, таким как компьютеризированные системы управления техническим обслуживанием.

Система CAFM помогает в использовании активов недвижимости организации, снижая расходы и получая прибыль в течение каждой фазы жизненного цикла здания. Использование системы направлено на поддержку стратегического и оперативного управления объектами: все виды деятельности, связанные с административными, техническими и инфраструктурными задачами, когда объект или здание находятся в эксплуатации.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав