Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обширную подборку должностных инструкций вы можете посмотреть на сайте www.hr-portal.ru

Читайте также:
  1. U26. Я буду зачитывать Вам высказывания, а Вы для каждого высказывания назовите магазины, которым оно подходит. Вы можете назвать любое количество магазинов?
  2. VI. Общие принципы поведения должностных лиц
  3. Административная ответственность органов и должностных лиц местного самоуправления
  4. В течение месяца, после опубликования результатов на сайте МИАПР, происходит рассылка наградных материалов (до 30 ноября 2014 года).
  5. Вам предлагаются задания различного уровня, выполняя которые можете проявить свои творческие способности и умения.
  6. Виды ответственности органов и должностных лиц местного самоуправления
  7. Вопрос 2.3.9. Какие фазы освоения ИТ вы можете выделить?
  8. Вы можете быть виноваты сами
  9. Вы можете построить доверие, раскрывая информацию о себе.
  10. Гражданско-правовая ответственность органов и должностных лиц местного самоуправления

- тенденции в сбыте продукции (услуг) в ближайшее время и в перспективе;

Здесь стоит еще раз остановиться на том как замечательно развивается ваш бизнес, которому нехватает только небольших финансовых вливаний, чтобы стать лидером рынка:)

Для развития этой идеи отлично подойдут любые цифры которые могут подтвердить ваши восторженные заявления о положительной динамике.

Как много за последний год вы приобрели новых клиентов. Или сколь высока доля у вас постоянных клиентов, которая, разумеется, доказывает, что потребители ценят ваши товары и услуги.

Сколько предварительных заявок у вас скопилось, как много потенциальных клиентов обрывают вам телефоны в ожидании, когда новый товар (для которого собственно и требуется финансирование) появится в продаже.

- основные достижения предприятия;

Если у вашей компании есть патенты, сертификаты, награды с выставок; Если вам посчастливилось выиграть тендер или получить благодарность от представителей власти; Если вы усовершенствовали технологию или разработали новый продукт, непременно упомяните об этом в данном разделе.

- показатели финансовой эффективности предприятия за последние три года;

К числу основных финансовых отчетов о деятельности предприятия относятся:

которые вам подготовит бухгалтер компании.

Если же вы пишите бизнес-план для нового предприятия, то этот пункт вам вообще можно пропустить:)

- каковы преимущества предприятия;

Настало время долго и развернуто говорить о своих козырях. Распишите все, что по вашему мнению поможет выделиться вам среди конкурентов и положительно характеризует вас в глазах потенциальных инвесторов.

Сгодится все, начиная от уникальной запатентованной технологии и заканчивая удачным местоположением и замечательными специалистами.

- какие потребности заказчиков обеспечивает предприятие;

это проще всего. Сформулируйте какие именно товары или услуги продает (оказывает) ваша компания и какие потребности клиентов она при этом удовлетворяет.

Наша компания предлагает продукцию (оказывает услуги) характеризующиеся ____________________________________. Они удовлетворяют потребности клиентов в _______________ _______________________________________. Повышенным спросом пользуются __________________, связанные с ________________________________. Перечень услуг (категорий товаров) предлагаемых нашей компанией следующий: - а - б - в -...

- объем рынка продукции или услуг, предоставляемых предприятием;

В этом разделе подробно остановитесь на потенциале отрасли в целом и вашего локального рынка в частности. о том где и как искать информацию о ситуации в отрасли мы уже рассказывали в предыдущем разделе. О том, как эти тенденции можно использовать для характеристики потенциала местного рынка, вы придумаете и без нас:)

- какова доля предприятия на рынке и каковы тенденции;

Основная хитрость этого раздела в выборе рынка, от которого отталкиваться. Вы можете, к примеру, не рассказывать о том, сколь микроскопична доля ваших продаж в целом в городе, а ограничиться территорией микрорайона в котором находитесь, или охватом узкой аудитории, на которую ориентируетесь.

Тенденции тоже должны иметь место быть. И размеется, самые благоприятные. Рождаемость растет, города строятся, население богатеет, спрос растет. и т.д.

- каковы возможности рекламы;

Отметьте какие средства рекламы в вашем бизнесе наиболее эффективны. По каким рекламным каналам клиенты узнают о ваших товарах и услугах.

- сезонность;

Здесь все и так ясно. Если у вас есть опыт ведения бизнеса, ну или хотя бы вы собирали о нем информацию, то периоды пика продаж и затишья вам известны.

- как увеличить долю предприятия на рынке;

Обозначьте ваши планы по увеличению доли рынка. Открытие филиалов, увеличение штата, поиск новых партнеров и пр. - все то, ради чего вам собственно и требуется дополнительное финансирование.

- используемые ноу-хау;

Есть ли у вашей комании поризводственные, технологические, организационные секреты, дающие вам особые преимущества. Вплоть до серетной формулы бабушкиного печенья, продаваемого в вашей кондитерской.

- территориальное расположение клиентов;

обозначьте как территориально расположены ваши клиенты. Если это небольшой продуктовый магазин, то скарее всего, сфера вашего влияния не будет простираться дальше квартала, а вот если это один из немногих специализированных магазинов города, торгующий, например, горными велосипедами, то место жительства ваших потенциальных клиентов, перестает иметь столь определяющее значение.

- основные конкуренты и их сильные стороны;

Просто перечислите основных конкурентов. Относя к оным именно конкрентов, а не все компании, территориально расположенные в вашем городе и формально работающие в вашей нише. Другими словами, не стоит овощной лавке в спальном районе, анализировать сильные стороны супермаркета в центре.

К числу сильных сторон конкурентов относятся, как правило, большая известность на рынке, большие финановые возможности для рекламы, большой штат и пр.

- уровень технологии;

если вы просите деньги под приобретение нового оборудование, то конечно же стоит подробно остановиться о важности использования новых разработок

- анализ издержек;

Если у вас есть бухгалтер, то подготовку этого пункта вы тоже можете смело переложить на его плечи. если же нет, то вам придется самому составить таблицу постоянных и переменных издержек. Что тоже совершенно не сложно.

К постоянным относят все издержки размер которых не зависит от объема выпускаемой продукции и оказываемых услуг (арендная, заработная плата и пр.). Переменные издержки - это траты, величина которых изменяется пропорционально изменению объемов продукции (расходы на сырье, основные материалы и пр.)

В типовом бизнес-плане (которых на нашем сайте множество), вы легко найдете стандартную таблицу учета издержек и расчета себестоимости.

- с какими проблемами сталкивается предприятие;

Обозначьте в общих чертах как на деятельности вашей компании отразился экономический кризис, выход на рынок новых конкурентов, быть может изменение нормативных требований и пр. Подробнее на этом вы остановитесь в соответствующем разделе бизнес-плана

- анализ сильных и слабых сторон предприятия

(качество продукции и услуг, возможности сбыта, уровень производственных издержек, квалификация, опыт персонала, уровень технологии, условия поставок материалов или комплектующих, уровень менеджмента).

Собственно в пояснении и так все перечислено. Осталось отнести эти пункты к сильным или слабым сторонам предприятия, пояснив в чем заключается ваша сила или слабость в этих аспектах.

- географическое положение предприятия;

Самое простое.

Магазин "Дружок" расположен в Центральном районе города Урюпинска, на перекрестке улиц Новая центральная и Старая центральная, в 100 метрах от остановки общественного транспорта.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав