Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сводный сметный расчет стоимости строительства

Читайте также:
  1. Amp;Сравнительная характеристика различных методов оценки стоимости
  2. I. Абсолютные и средние показатели вариации и способы их расчета
  3. I. Выбор электродвигателя и кинематический расчет
  4. I. Простая (единичная, случайная) форма стоимости
  5. II. Расходы на обслуживание работников строительства
  6. II. Расчет выбросов загрязняющих веществ автотранспортом
  7. II. Расчет зубчатых колес редуктора
  8. II. Расчет интенсивности теплового излучения для случая пожара
  9. II.1. Расчет выбросов движущегося автотранспорта
  10. II.2. Расчет выбросов автотранспорта в районе регулируемого перекрестка

Сводный сметный расчет стоимости строительства предназначен для оп­ределения сметного лимита средств, необходимых для полного заверше­ния строительства всех объектов, предусмотренных проектом. Его используют также для планирования капитальных вложений и открытия

финансирования строительства в соответствующем банке. В сводный сметный расчет со ссылкой на номер документа включают отдельными строками итоги по всем объектовым сметам на отдельные виды работ и затрат. Его разрабатывают в текущих ценах.

 

Сводный сметный расчет стоимости производственного и жилищно-гражданского строительства содержит следующие главы.

 

1. Подготовка территории строительства.

2. Основные объекты строительства.

3. Объекты подсобного и обслуживающего назначения.

4. Объекты энергетического хозяйства.

5. Объекты транспортного хозяйства и связи.

6. Наружные сети и сооружения водоснабжения, канализации, теп­ло- и газоснабжения.

7. Благоустройство и озеленение территории.

8. Временные здания и сооружения.

9.Прочие работы и затраты.

10. Содержание дирекции (технического надзора) строящегося пред­приятия

11. Подготовка эксплуатационных кадров.

12. Проектно-изыскательские работы и авторский надзор.

13.Распределение объемов работ и затрат внутри глав осуществляют исходя из сложившейся для соответствующей отрасли народного хо­зяйства номенклатуры сводного сметного расчета стоимости строитель­ства. При наличии нескольких видов законченных производств или комплексов, каждый из Которых состоит из нескольких объектов, внут­ри глав могут быть выделены разделы, наименование которых должно соответствовать названию производств (комплексов).

Сводный сметный расчет разрабатывают на строительство в целом не­зависимо от числа подрядчиков, принимающих в нем участие. Сметную стоимость работ и затрат, подлежащих осуществлению каждым генпод­рядчиком, оформляют в отдельную ведомость, составляемую по форме сводного сметного расчета.

 

К сводному сметному расчету, представляемому на утверждение в составе проекта, прилагают пояснительную записку, раскрывающую его основные параметры. За итогом сводного сметного расчета указы­вают возвратные суммы (например, стоимость материалов, получен­ных в порядке попутной добычи; материальных ценностей, получен­ных от разборки временцЬ1Х зданий и сооружений, и др.).

 

Сводка затрат - это сметный документ, характеризующий сто­имость строительства в случаях, когда за счет средств на возведение производственных объектов разрабатывают проектно-сметную до­кументацию на объекты жилищно-гражданского строительства, базы строительной индустрии, объекты социальной сферы и бытового об­служивания населения. Например, сводку затрат можно составлять при строительстве крупных предприятий в отдаленных и неосвоен­ных районах, где отсутствует база стройиндустрии, а также при осво­ении новых нефтегазовых месторождений в районах Крайнего Севе­ра, Сибири и Дальнего Востока.

 

Градостроительная Документация для обоснования инвестиций в проекты на строительство, реконструкцию и расширение действующих предприятий в РФ независимо от источников финансирования и фор­мы собственности до их утверждения подлежит государственной экс­пертизе. Ее проводят Главэкспертиза при Госстрое РФ, а также органы государственной вневедомственной экспертизы, находящиеся в субъектax РФ. Сметная документация подлежит государственной экспертизе по утверждению в составе проектов на строительство.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав