Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Состав цены строительной продукции.

Читайте также:
  1. A) обозначение ячейки, составленное с помощью $ и номера столбца и (или) номера строки.
  2. ASP и ASP.NET в составе Microsoft.NET
  3. B. газового состава
  4. C. состава аудитории.
  5. E) отсутствие события и состава преступления
  6. II. Требования к составлению отчета об оценке
  7. III. Составные элементы генерального бюджета.
  8. IV. Рекомендации по составлению рабочих программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) общеобразовательного учреждения
  9. IV. Юридический состав правонарушения.
  10. lt;variant>разделении задачи на составляющие, в рамках которых осуществляется поиск наиболее рациональных идей

На основе сметной документации осуществляется учет и отчетность, хозяйственный расчет. Для этого определяем сметную стоимость строительства.

Сметная стоимость строительства – это сумма денежных средств, необходимых для его осуществления в соответствии с проектными материалами.

а) на СМР по возведению зданий и сооружений,

б) на монтаж технического оборудования,

в) на приобретение оборудования, в том числе мебели, инвентаря,

г) прочие затраты, включающие изыскательские и научно-исследовательские работы, а так же на содержание дирекции и на подготовку кадров.

оплату труда рабочих строителей,

стоимость материалов деталей и конструкций,

расходы на эксплуатацию машин и механизмов.

К оплате труда рабочих относятся все расходы по оплате труда производственных рабочих, занятых непосредственно на строительных работах, а так же рабочих, которые осуществляют перемещение материалов в рабочей зоне.

В стоимость материалов включаются затраты на приобретение материалов, которые необходимы для производства СМР, в том числе затраты, связанные с заготовкой и доставкой приобретенных материалов на приобъектные склады строительства.

Расходы по эксплуатации строительных машин и оборудования определяются стоимостью машино-часа эксплуатации. В стоимость машино-часа включают доставку машин на строительную площадку, амортизационные отчисления, перемещение с одного объекта на другой, монтаж и демонтаж оборудования, ремонт, з/плата машинистов, затраты на горюче-смазочные материалы и электроэнергию.

1) административно-хозяйственные расходы, включающие оплату труда ИТР, командировочные расходы, канцелярские и почтовые расходы, оплата консультационных и аудиторских услуг, отчисления на социальные нужды.

2) расходы на обслуживание работников строительства, на переподготовку кадров, на медицинское и социальное страхование строительных рабочих, на охрану и технику безопасности, обеспечение санитарно-гигиенических и бытовых условий.

3) расходы на организацию строительной площадки, а именно затраты на содержание пожарной и сторожевой охраны, на благоустройство строительной площадки и т.д.

4) прочие накладные расходы, к ним относятся страхование имущества организации, затраты на рекламу, представительские расходы и т.д.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав