Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Место учебной практики в структуре ООП бакалавриата. Учебная практика, являясь важнейшей формой подготовки бакалавра по направлению 030900.62«Юриспруденция» и составной частью учебного процесса

Читайте также:
  1. B. учение о сложной структуре дефекта
  2. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  3. I. Место Государственной думы в системе органов власти царской России (1905 1912 гг.).
  4. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ
  5. I. Теория государства и права как наука. Ее место в системе юридических наук.
  6. I. Теория государства и права как наука. Ее место в системе юридических наук.
  7. I. Учебные цели практики
  8. I. Цели и задачи практики
  9. I. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  10. I. Цели и задачи учебной и производственной практики

Учебная практика, являясь важнейшей формой подготовки бакалавра по направлению 030900.62«Юриспруденция» и составной частью учебного процесса, необходима для закрепления первичных профессиональных знаний и навыков, по изученным общепрофессиональным дисциплинам, а так же привитие им практических профессиональных умений и навыков по избранной специальности.

Студенты 1,2 курса очной и заочной формы обучения, изучив дисциплины, Теория государства и права, История отечественного государства и права, История государства и права зарубежных стран, Конституционное право, Административное право, Муниципальное право, Уголовное право, должны уметь применять полученные знания, проводя анализ на практике.

 

Формы проведения учебной практики

Практика проводится после прослушивания основного курса в сроки, предусмотренные рабочим учебным планом. Практика проходит на базе структурных подразделений университета, юридического факультета, юридической клиники, государственных органов и организаций.

Учебная практика бакалавров является учебно-познавательной для ознакомления с работой правоохранительных и правоприменительных органов, суда, полиции, юстиции, органов государственного и муниципального управления и т.д.

 

Место и время проведения учебной практики

Учебная практика проводится в соответствии с учебными планами. Сроки проведения практики устанавливаются в соответствии с графиком учебного процесса. Продолжительность учебной практики составляет 2-3 недели.

Студенты направляются на учебную практику на основании приказа, исходя из предоставленных мест прохождения практики. Местами прохождения практики могут быть суды, правоохранительные органы, адвокатура, органы юстиции, органы местного самоуправления и т.д.

Основной базой учебной практики является Юридическая клиника «КРИСТАЛЛЪ».

 

6. Компетенции обучающегося, формируемые в результате прохождения учебной практики. В результате прохождения данной практики обучающийся должен приобрести следующие практические навыки, умения, универсальные и профессиональные компетенции: ОК 1-8, ПК 1-9, 14-16.

 

Структура и содержание учебной практики

Общая трудоемкость учебной практики составляет:

__3__ зач.ед. (108 академических часов), из них:

__ 3__ зач.ед. (108 академических часов) – самостоятельная работа.

 

№ п/п Разделы (этапы) практики Семестр Виды учебной работы, включая самостоятельную работу студентов и трудоемкость в зач.ед. (часах) Формы текущего контроля Форма промежуточной аттестации (по семестрам)
всего Аудиторные занятия СРС
  Подготовительный этап: - выбор места прохождения практики; - получение направления на практику: - получение материалов для прохождения практики (программа, методические рекомендации); - подготовка плана практики; - инструктаж по технике безопасности.   0,2 зач.ед. (2ч.) 0,2 зач. ед. (2ч.) -   Собеседование с руководителем практики от кафедры, отметка в предписании по практике о пройденном инструктаже
  Основной этап: - выполнение заданий программы практики - обработка и анализ полученных материалов по результатам практики.     1,8зач.ед. (70ч.) - 1,8 зач.ед. (70ч.) Контроль со стороны руководителя практики за выполнением задания
  Аттестация по итогам практики: - с учетом отзыва преподавателя кафедры подготовка к защите отчета по практике; - защита отчета   зач. ед. (36ч.)   1 зач. ед. (36 ч.) Отзыв преподавателя о пройденной практике, Защита отчета

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав